Объявление


КСП "Торпедо" им. Эдуарда Стрельцова -> Превью к 19 туру финального этапа от Ю. Криворучко

Превью к 19 туру финального этапа от Ю. Криворучко

 

 

В крайний игровой день Финального этапа Межсайтового турнира "Лига КСП «Торпедо»" в Туре №19 решится судьба оставшихся путевок в Финальный Этап - 2016 и окончательно распределятся все места на пьедестале.

 

Верим в интригу, надеемся на то, что красно-белым удастся совершить самое настоящее чудо, а значит, одним глазом следим и за противостоянием в NeХTграде, где косвенно также будет решаться судьба первого места.

 

Напомним, что у нас сложилась по-своему уникальная ситуация: два клуба  перед финальным туром c 24 и 23 очками, имея примерно равные шансы на успех. SEClub с 24 баллами с прошлого тура снова вернулся на первую строчку и  обеспечил себе временное лидерство, так что турнирное значение матч с КБИ для телефонистов будет иметь очень-­очень важное. Может быть, в этом шанс для секлабовцев? Самый главный матч сезона? Параллельно на турнире в Эксперт Лиге от Форвардов команда уже заняла 3-е место и в последнем туре не поднимется ни на 2-ю, ни сможет спуститься на 4-ю. Гарантированное третье место! Два главных претендента на титул - телефонисты SEclub.org и следующие NeXT!

 

При равенстве очков считается в первую очередь разница забитых и пропущенных. В этом смысле SEclub.org имеет громадное преимущество над NeXT, такое не отыгрывается за один тур, а набирается за весь турнир, за все прошедшие 18 туров: +25 у лидера и +9 у второй команды. Теоретически можно победить в туре со счётом 24:0, но в финальном этапе такое может произойти с вероятностью 0,0... и потом такое количество нулей, что главный редактор просто мне откажет в очередной оплате за такое энное количество знаков. 

 

Поэтому и нужно поклонникам NeXT болеть за КБИ, ведь победа над лидером в случае их собственного успеха в матче с вандивиженцами, выведет их на долгожданное первое место. А в последнее время лидеры у нас меняются, как калифы - на час.

 

Впрочем, «следующим» будет очень трудно одолеть подопечных Uralposse в последнем туре. Дело в том, что ситуация у Onedivision очень щепетильная и проигрыш, четвёртый подряд, может команду из вчерашнего претендента на Топ8 автоматом перевести в группу АВГУСТ-15 и водрузить на малосимпатичное 17-е место.

 

Итак, два матча впереди - наши прогнозы:

NeXT - Onedivision 4:2 и SEclub.org - Красно-белый Израиль 3:2

 

Объективно трудно предположить, что Onedivision победит NeXT, а вот в мини-чудо в исполнении КБИ верится легче, так что пусть хоть тут карты лягут в пользу красно-белых, а там, может, и сами секлабовцы совершат подвиг и оставят за собой престижное, 1-е место!
Шансы первых двух команд на титул следующие: SEclub.org - 65%, NeXT - 55%.

 

Теперь два клуба с фантастически низкими процентами на завоевание главного титула, но с потрясающе огромными амбициями: Сборная Мегаспорта и ФК Форвард. Отставание от лидера на 2 очка только может породить у этих клубов одну-единственную веру - в победу КБИ, желательно крупную, типа не менее 6:0, так и будем от этого считать, порешили 6:0 так 6:0! Уменьшение победы спартаковцев MAI на один мяч над секлабовцами тут же автоматически обязывает команду-претендента забивать ещё один своему сопернику. Баста, карапузики - 6:0!
И ещё вера в свои собственные силы, одним нужно разгромить PrimeGang - 5:0 минимум, а вторым раскатать как тесто на блины раскатывает моя хорошая знакомая, большая любительница кулинарных изысков - Акулина Степановна, а, именно, форвардом нужно будет победить SFP со счётом 11:0.
Поэтому рассматривать надо эти команды как явных претендентов на места в первой тройке, а там уже, если вдруг карта ляжет мастью от раздающего, то будет адреналиново интересно и волнительно неспокойно на эти выходные!
Поэтому первую четвёрку рассмотрели так, как и были обязаны - шансы, хоть и минимальные, но они есть!
Сборная Мегаспорта - 2%, ФК Форвард - 0,2%.

 

Прогноз на предстоящие матчи:

Сборная Мегаспорта - PrimeGang 2:1 и ФК Форвард - SFP 5:1

 

То есть, первые четыре места мы рассмотрели, а теперь будем анализировать места с 6-го по 12-е. Любопытный читатель спросит: "А куда же делось 5-е место?" Отвечу любознательным и внимательным - там у нас PrimeGang, который с ещё одной командой не попал ни в какие скриншот нарезки нашей турнирной таблицы - потому что для этих двух команд турнирные цели завоёваны, все контрольные пункты отмечены на картax и теперь пришло время шашлыка и здорового отдыха + приятного молодецкого сна в нашем альпинистском бивуаке. Правда одни отдыхают на покорённой высоте, с грин-картой в кармане и дышат свежим воздухом, наслаждаясь восьмиматчевой безпроигрышной серией и решённой за тур до окончания турнирной задачей, а другие - Mobisports - у подножия нашего восьмитысячника, скатившиеся туда вместе со сходом очередной лавины, ждущие таяния альпийских снегов и планирующих в августе начать новое восхождение. А может проект, как неудавшийся, будет расформирован? Мобильные империалисты может станут Каппер Юнайтедом называться? Поживём-увидим ;)
Итак, 5-е место - PrimeGang. Место зарезервировано в Топ8, а при проигрышах всех вышестоящих конкурирующих артелей и победе их самих над мегаспортсменами, станут серебрянными призёрами и, наверное, со мной согласятся практически все читатели этого обзора, главной сенсацией нашего турнира. Для этого им надо на финишной прямой не выпустить эстафетную палочку из уставшей руки. Будет неимоверно сложно, факт!

 

Теперь переходим к лотерее - 3 из 7!
Cамое время перейти ко 2-й нашей таблице и указать, кто из семёрки претендентов имеет бOльшие, кто меньшие шансы на попадание в группу ЯНВАРЬ-2016.

 

 

Как всегда начнём с тех, кто повыше и у кого шансов поболе. Все в этом мире любят удачливых и богатых и мы не исключение!
5 мест уже уехали в холодный январь 16-го года, а оставшиеся три места будут разыграны на эти выходные и матчем в понедельник в славном городе, куда ведут все дороги, закроем все наши притязания и треволнения и начнётся у футпрогнозного люда отпускная пора!
А пока заключительный тур и рассмотрим матчи, в которых разыграют команды 3-х счастливцев, обладателей грин-карт.

 

6-е место - КФП "Арсенал", им предстоит матч с одесситами - ОЛФП - КФП "Арсенал"!!!
Ах, календарь, жемчужина у моря... Свести в последнем туре две команды с одинаковыми целями и с разными турнирными судьбами - это цимус!
Вопроса что (кто) такой цимус мы уже касались в наших обзорах, кто не помнит - может освежить память, пробежавшись по архиву всей пресс-службы, добротно и аккуратно хранящемуся в специально отведённом для этого месте. У одесситов на очко меньше и место пока сразу за забором - девятое, самое обидное из первых 16-ти. 5 последних матчей - безпроигрышная серия, в которой счёт 2:2 был наиболее частым гостем: целых три раза зажигали неуды одесситы на своём ультрасовременном, ламповом табло. А канониры, после 4-х побед подряд с общим счётом 17:3, поссорились с Госпожой Удачей, причина конфликта мне неизвестна, известны только результаты трёх последних проигранных матчей, общий счёт которых 4:11.
Что нам ждать от 6-го места - любой набор любых очков и арсенальцы на месте в Топ8, даже их проигрыш, учитывая бешенную разницу голов +18, скорее всего не опустит их за зелёную черту. Слишком для этого много несовместимого надо совместить и невпихуемого впихнуть, а именно проиграть Одессе, победить КБИ в матче с лидером, удачливым набрать очки в матче с дальневосточниками, которым в свою очередь судьба дарует этот матч как финал за 8-е место и которым придётся болеть за непобеду одесситов! Вот это клубок вокруг представителей этого славного портового города!
Ай, молодцы! Конфуз организовали отменный, ах да конфуз! На ум приходит старый бородатый анекдот:
Пригласила как-то Наташа Ростова к себе в гости полк гусар. Полковник гусарам говорит: - Господа гусары, хозяйка - дама утонченная, посему прошу в гостях площадными словами не выражаться и пошлостей не говорить! Вечер, сидят за столом, висит гнетущая тишина. Наташа пытается разговорить гостей: - Господа, представляете какой конфуз! Заказала для сегодняшнего вечера свечи, Вставила их в люстру, во все подсвечники - и дна лишняя осталась! Куда ее вставить - ума не приложу... Тут полковник вскакивает с места: - Полк, МОЛЧАТЬ!!!!

 

 

Итак, прогноз от ГА - ОЛФП - КФП "Арсенал" 2-2, а каково?! KFP.RU - FC Noroc 3:2.
У этой четвёрки плюс подопечные MAI - шансы на попадние в Топ8 таковы: КФП "Арсенал" 99%, КБИ - 75%, KFP.RU - 55%, ОЛФП - 30%, FC Noroc - 20%.
В нашей группе претендентов есть ещё две команды с отицательной разницей забитых и пропущенных мячей - это SFP -3 и Fprognoz.com -14.
Тут, в случае побед первых над ФК Форвард и вторых над аутсайдером, лишившихся всех надежд - Mobisports командам будут нужны синхронные неудачи КБИ - желательно с двухзначным счётом и минимальное поржение FC Noroc(-а), плюс непобеда одесситов, а самим победить конкурентов с красивыми крупными цифирями на табло, fпрогноzистам желательно 15:0!

 

Наши ставки: Fprognoz.com - Mobisports 3:0 (ТП - что более вероятно, типа как российская сборная по хоккею, которая разные там песни сочинённые Адольф-Базиль Рутье и Роберт Стэнли Уир, не любит слушать и препочитает пораньше в раздевалку удалиться, щитки с коньками скинуть, да душ поскорее принять!) или 6:0 при явке команды, ФК Форвард - SFP 5:1. Шансы на попадание в Топ8 - Fprognoz.com 0,05%, SFP - 9%

 

Теперь к клубу любителей понырять летом и к осенним грибникам.

А тут начнём с нижних команд, с глубин нашего табличного царства-государства.
20-е место не рассматриваем, оно дайвинг-клубом взято уже в аренду, Ва)!(ныЕ соревнования у нас в августе, в Египте намечаются, будем шукать немецкую подлодку, вышедшую из аджарского порта в августе 45-го.
Теперь с претендентов рангом повыше, у кого есть ещё шанс, хоть и мизерный, забросить акваланг в антресоль и вооружится перочинным ножиком, сапогами, плащ-палаткой и красивым крепким лукошком, привезённым ещё из ГСВГ.
19 место - Жемчужина Кузбасса, разница очков -18 и до ватерлинии 2 очка и 9 голов в недостаче. Вывод - победить крупно liga1.ru, СТОП!
Кого-кого? КЛАССИКО! Морской бой - А5 - ранил, Б5 - убил! У лиговских тоже 14 очков и -10!!! Заруба, один не выживет или обе эскадры при мирном исходе станут субмаринами. "Трансформеры - 19", май 2015 - премьера нового фильма на арене торпедовского кинотеатра.
С каким удовольствием поболеют за ничью этих жителей андерграунда все команды с "пудовыми" показателями в графе "0"!!!
А у них игры тоже цимус - ЮЖНОЕ ДЕРБИ только чего стоит - Чемпионат Прогнозов - GreenMile!!!
Вау, вот это экшен! Пудовые (16) очки и несладкая разница -2 у ЧП и -6 у GM. И ещё один бой - Спартанцы IT - Профессионалы прогноза - вот тут уж точно победитель станет грибником! Ничья тоже может дать путёвку по опята, но для ПП уж точно, а для спартанцев надо будет так головой крутить на все матчи 19-го тура, что тогда от этого головокружения можно и в лазарет угодить.
Вот это винегрет - из 7 команд надо будет выбрать 4-х счастливчиков и 3-х дайверов и 6 из 7 - играют между собой! Вот это ЦИМУС!!!
А единственной нечётной команде Onedivision "повезло" - обыграть второе место и ни на кого не обращать внимание - всё легко и очень просто!
Прогнозы на "МОРСКОЙ БОЙ":
Чемпионат Прогнозов - GreenMile 5:1 (извиняйте, коли чё)
Спартанцы IT - Профессионалы прогноза 2:3
Жемчужина Кузбасса - liga1.ru 4:1
Шансы видятся мне, подслеповатому пенсионеру, как-то таковыми:
Профессионалы прогноза - 95%
Чемпионат Прогнозов - 90%
GreenMile - 60%
Onedivision - 50%
-------------------
Спартанцы IT - 10%
liga1.ru - 11%
Жемчужина Кузбасса - 9%

 

На этом, откланяюсь. Извините, если кого критикнул, если над кем пошутил. Всё это только с любовью! Привет вам всем из города Алчевска.
До встреч в эфире, на нашей волне ЗАБАВА 100 FM.
Ваш субъективный Юра Криворучко.

Опубликовано: Sergo (2015-05-21 23:40:49)