Объявление


КСП "Торпедо" им. Эдуарда Стрельцова -> Превью к заключительному туру Лиги КСП Торпедо 2015/16

Превью к заключительному туру Лиги КСП Торпедо 2015/16

 

 

             

 

 

 

ПРЕВЬЮ К ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОМУ ТУРУ ЛИГИ КСП «ТОРПЕДО» 2015/16

 

 

 

Программа матчей

 

1

(Франция) Нант – Ницца

 

2

(Германия) Дармштадт – Айнтрахт Ф

 

3

(Англия) Вест Бромвич – Вест Хэм

 

4

(Италия) Удинезе – Торино

 

5

(Россия) Локомотив – Спартак

 

6

(Франция) Лорьян – Лилль

 

7

(Россия) Уфа – Рубин

 

8

(Италия) Палермо – Сампдория

 

9

(Англия) Манчестер Юнайтед – Лестер Сити

 

10

(Испания) Эспаньол – Севилья

 

11

(Испания) Валенсия – Вильярреал

 

12

(Италия) Лацио – Интер

 

13

(Англия) Челси – Тоттенхэм

 

 


 

30 апреля

 

15:00 «Нант» (10) – «Ницца» (4)

 

«Канарейки» (+11=12-12) завершили серию из четырех поражений ничьей в Марселе (1:1), и продолжают доигрывать сезон без турнирной мотивации. А вот дружина Клода Пюэля (+16=9-10) всерьез нацелилась на попадание в Лигу чемпионов. И домашняя победа над «Реймсом» (2:0) стала для них пятой за семь недавних игр (+5=1-1). Мотивация гостей в этой паре выше, но фактор родных стен уравнивает шансы команд. К тому же, «Нант» в последние годы успешно играл с этим соперником (+12=8-5) и победил в первом круге (2:1).

 

16:30 «Дармштадт 98» (13) – «Айнтрахт» Фр (17)

 

«Лилии» (+8=11-12) получили болезненный удар в Кельне (1:4), завершив положительную серию (+2=4-0), и сейчас обгоняют зону вылета на четыре очка. «Орлы» (+7=9-15) переиграли дома «Майнц» (2:1), после трех поражений подряд, но остались в арьергарде таблицы, с трех-очковым отставанием от зоны спасения. Матч важен для обеих сторон, а потому любой исход, при минимальном перевесе хозяев в линии, не станет сюрпризом. В первом круге, впрочем, верх взял «Дармштадт» (1:0).

 

17:00 «Вест Бромвич» (13) – «Вест Хэм» (6)

 

Команды перед этой игрой разделяет 15 очков и семь позиций турнирной таблицы. «Вест Бромвич» занимает 13 место, хотя только по дополнительным показателям уступает «Эвертону» и «Уотфорду». Он в десяти очках от зоны вылета, так что понижение в классе ему не грозит и команда уже доигрывает сезон. А вот «Вест Хэм» занимает высокое шестое место и имеет отличные шансы на попадание в Еврокубки. Восьмиочковое отставание от четверки лидеров он, конечно, не отыграет, но за пятое место побороться может — там сейчас «Манчестер Юнайтед», у которого всего на три балла больше.

 

В понедельник «Вест Бромвичу» удалось отстоять ничью в гостях у «Тоттенхэма» — матч завершился со счетом 1:1. Причем «Мешки» пропустили первыми, но затем смогли отыграться и тем самым заметно снизили градус борьбы за чемпионский титул — уже на этой неделе может определиться новый чемпион Англии, так как отставание «Шпор» от «Лестера» из-за ничьей с «Вест Бромом» выросло еще на два очка. В то же время сам «Вест Бромвич» таким результатом продлил свою безвыигрышную серию, насчитывающую теперь шесть матчей, принесших команде только два очка. Причем забил он на этом отрезке лишь два гола и в четырех случаях оставался без забитых мячей вовсе.

 

«Вест Хэм» к матчу против «Вест Бромвича» подходит после домашней победы над «Уотфордом» со счетом 3:1. Счет в той встрече открыл Энди Кэрролл, а затем два мяча с пенальти забил Марк Нобл. Только после этого «Молотобойцы» позволили сопернику отыграть один мяч. Это была первая победа столичного клуба после четырех подряд ничьих. Но не проигрывает он девять матчей кряду, одержав четыре победы и пять раз сыграв вничью. Ни разу на этом отрезке «Вест Хэм» не оставался без забитых голов, а в семи случаях ему удавалось забить минимум два мяча.

 

Правда, и пропускал он в каждом из шести предыдущих поединков — в общей сложности 12 мячей или по два гола за игру. Но сейчас у него есть хороший шанс сыграть на ноль, учитывая низкую результативность соперника в последние недели. И в результате «Вест Хэм» снова должен будет победить. Кстати, в прошлом сезоне он обыграл «Вест Бромвич» на его поле в рамках чемпионата Англии со счетом 2:1.

 

19:00 «Удинезе» (16) – «Торино» (12)

 

Обе команды перед этой встречей располагаются в нижней половине турнирной таблицы. «Торино» сейчас занимает 12 место и не решает серьезных задач. Выше десятого места он не поднимется, так что у команды могут возникнуть проблемы с мотивацией. А вот «Удинезе» идет на 16 позиции и формально не гарантировал себе место в Серии А на следующий сезон — отрыв от зоны вылета составляет шесть очков. Так что «Маленьким зебрам» победа нужна больше и именно они считаются фаворитами.

 

«Удинезе» выиграл три из пяти последних домашних матчей в чемпионате Италии — столько же, сколько он выиграл за 15 поединков на своем поле перед этим. А «Торино» подходит к матчу после двух подряд поражений. Причем в обоих он пропускал по три мяча, уступив 2:3 в гостях «Роме» и 1:3 дома «Сассуоло».

 

Выиграли «Быки» всего 4 из 16 последних матчей в Серии А и с такими результатами вряд ли добьются победы в гостях у «Удинезе». Кстати, из 11 последних матчей на выезде с этим соперником «Торино» одержал лишь одну победу и проиграл пять из шести последних матчей в гостях у «Удинезе».

 

 

 

19:30 «Локомотив» (3) - «Спартак» (7)

 


В этом столичном дерби номинальные хозяева поля имеют существенное преимущество в линии. «Локомотив» проводит отличный отрезок (+4=2), и после виктории над «Амкаром» (1:0) занимает третье место (+13=7-5). «Спартак» расстроил болельщиков очередной потерей очков. На сей раз, подопечные Дмитрия Аленичева не смогли одолеть в родных стенах аутсайдера «Мордовию» (2:2). Безрадостный сезон спартаковцев продолжается, и гости занимают сейчас седьмое место (+11=5-9), с минимальными шансами зацепиться даже за место в Лиге Европы. «Перестановки, конечно, нужны, требуется усиление. Но в данный момент в нашем распоряжении есть те, кого вы видите. Ничего другого мы сейчас придумать не можем. Если говорить, что команда себя изжила, то нам крайне необходимо после окончания чемпионата сделать изменения в составе. Они обязательно будут. Надо определиться, с кем идти дальше, и понять, какой вектор развития нужен команде», - заявил спартаковский наставник. Останется ли сам Аленичев главным тренером команды? Что касается очных встреч, то «Локомотив» не проигрывает сопернику уже в семи матчах кряду (+4=3). Продлится ли эта серия?

 

20:00 «Лорьян» (13) – «Лилль» (6)

 

Бретонцы (+10=13-12) капитулировали в Сент-Этьене (0:2), и в их активе только одна виктория за семь ближних игр (+1=3-3). Впрочем, команда все равно не вылетит. «Доги» (+13=14-8), после поражения в финале Кубка лиги от ПСЖ, так или иначе, примут участие в Лиге Европы следующего сезона на правах финалиста, а потому тоже могут спокойно доигрывать сезон, имея, после домашнего мира с «Анже» (0:0), положительную серию из семи игр (+6=1). Таким образом, результат предстоящего поединка не будет иметь большого значения для обеих команд. В первом круге «Лилль» уверенно разобрался с оппонентом (3:0) и упрочил превосходство в противостоянии (+14=7-6).

 

1 мая

 


12:00 «Уфа» (13) - «Рубин» (9)

В самом ровном матче тура, у казанцев все же небольшое преимущество в линии. «Рубин» остается самой бескомпромиссной командой чемпионата, и после домашнего поражения от «Терека» (0:1) опустился на девятую строчку (+9=3-13). «Уфа» также проиграла на прошлой неделе, крупно уступив в Краснодаре одноименной команде (0:4). А вот в родных стенах уфимцы последовательно одолели «Терек» (1:0) и «Анжи» (2:0), и отстают от 12-й строчки всего на одно очко (+5=8-12). В прошлом сезоне соперники дважды сыграли вничью, а в нынешнем чемпионате «Рубин» отпраздновал победу в Казани (3:1).

 

16:00 «Палермо» (18) - «Сампдория» (14)
После 13-ти матчей без побед, в прошлом туре «Палермо» обыграл на выезде «Фрозиноне» со счетом 2:0 и теперь рассчитывает набрать еще три очка в домашней игре с «Сампдорией», чтобы покинуть зону вылета. Генуэзцы не проиграли в гостях ни одного из четырех последних матчей, но выиграли лишь раз за семь предыдущих поединков на чужом поле — у «Вероны».

 

16:05 «Манчестер Юнайтед» (5) – «Лестер Сити» (1)

 

Пять из семи последних матчей «Манчестер Юнайтед» в чемпионате Англии завершались со счетом 1:0. В том числе четыре раза с таким счетом побеждали сами «манкуниацы», которые подходят к поединку против лидера чемпионата «Лестера» с серией из шести побед на «Олд Траффорд». Скорее всего, серия будет продлена и при этом в пятый раз кряду «Красные Дьяволы» не пропустят на своем поле ни одного мяча. Правда, «Лестеру» это все равно не должно помешать стать чемпионом страны, учитывая, что для этого достаточно будет дождаться поражения «Тоттенхэма» днем позже в игре против «Челси» на «Стэмфорд Бридж» или самому выиграть хотя бы один из двух оставшихся поединков чемпионата.

 

17:00 «Эспаньол» (15) – «Севилья» (7)

 

За пять последних туров «Эспаньол» набрал только два очка, не одержав ни одной победы и пропустив в общей сложности 11 голов — в среднем по 2,2 гола за игру. Тем не менее, он будет фаворитом в игре против «Севильи», которая в этом сезоне ни разу не побеждала на чужом поле в чемпионате Испании. Вероятно, победитель в этой паре выявлен не будет, однако, возможна высокая результативность поединка, например, ничья 2:2.

 

21:30 «Валенсия» (8) – «Вильярреал» (4)

 

За четыре последних тура «Валенсия» набрала десять очков, одержав три победы, один раз сыграв вничью и не потерпев ни одного поражения. Причем на этом отрезке, пропустив четыре мяча или в среднем по одному голу за игру, она забила десять голов или по 2,5 мяча за матч. Впереди у «мышей» игра с «Вильярреалом», который находится не в лучшей форме и не побеждает три тура подряд, а за два последних игровых дня еще и не забил ни одного мяча. Можно сказать, что все силы «Вильярреала» сейчас брошены на выступления в Лиге Европы, что дает основание ставить на победу «Валенсии».

 

21:45 «Лацио» (9) – «Интер» (4)

 

На протяжении семи домашних матчей подряд «Лацио» чередует победы с разницей не менее, чем в два мяча и такие же поражения. Если серия будет продолжена, то столичный клуб в эти выходные проиграет «Интеру», пропустив минимум на два гола больше, чем забив. Тем не менее, миланцы выиграли лишь один из восьми предыдущих матчей на чужом поле — у «Фрозиноне», который борется за выживание, и проиграли половину встреч на этом отрезке. Так что более всего вероятна победа «Лацио».

 

2 мая

 

22:00 «Челси» (9) – «Тоттенхэм» (2)

 

Выходя на лондонское дерби, «Тоттенхэм» уже будет знать результат матча «Лестера» в Манчестере накануне. Именно поэтому «шпоры» будут понимать, остались ли у них шансы на чемпионство.

 

Лондонские «аристократы» бросили играть в чемпионате после того как обеспечили себе место в элите на следующий сезон. Понять нынешнего наставника «Челси» Гууса Хиддинка не сложно. Ведь летом в лондонскую команду придёт Антонио Конте.

 

В поединке против «Суонси» (0:1) вышел на поле Алешандре Пато. Да и в целом состав лондонской команды в том поединке был резервным. После этого «аристократы» проиграли на своем поле «Манчестер Сити» (0:3). Не смогли они удержать Куна Агуэро, оформившего хет-трик.

 

В крайней перед матчем с «Тоттенхэмом» встрече «Челси» обыграл «Борнмут» (4:1). На этот раз играли уже все основные футболисты. Причем дублем отметился лучший бомбардир команды в прошлом сезоне Эден Азар.

 

Не понятно, что произошло с «Тоттенхэмом» в ходе матча с ВБА (1:1). Открыв счет, «шпоры» начали играть не самым лучшим образом. Хотя до этого подопечные Почеттино обыграли «МЮ» (3:0) за счет «блиц-крига» в концовке матча. Также удалось им разгромить «Сток Сити» (4:0) в выездном поединке. Всего же в чемпионате 4 победы в 7 последних матчах на счету «Тоттенхэма».

 

В матчах против «Челси» гости из Северной части Лондона не могут забить в 4 из 5 последних случаях. 3 последние визита закончились для «шпор» сухими поражениями. 

 

В случае успеха МЮ в матче с «Лестером», мотивация у «шпор» будет зашкаливать, но при этом можно не сомневаться в том, что перед родными трибунами «Челси» так просто не сдастся. Одержать победу в гостях подопечным Почеттино будет тяжело еще по причине того, что против них статистика. Они выиграли лишь 2 из 6-ти последних гостевых поединка. Поэтому, наиболее вероятен ничейный исход.

 

.

 

 

 

 

 

 

2012-13

Профи

ФК Форвард

АФК Кузбасс

4

4

2012-13

ФФП

ФК Форвард

АФК Кузбасс

2

2

2012-13

Спартакиада

ФК Форвард

АФК Кузбасс

6

3

2013-14

ФФП

ФК Форвард

АФК Кузбасс

3

3

2014-15

Профи

ФК Форвард

АФК Кузбасс

6

0

2015-16

Профи

ФК Форвард

АФК Кузбасс

2

3

 

И ФК Форвард и АФК-Кузбасс по итогам турнира могут занять в лучшем для себя случае - 2-е место, в худшем – 7-е место. Командам необходимо побеждать в этом матче и надеяться на поражение «клабовцев», а так же, на осечки прямых конкурентов из группы команд с шестью очками. Учитывая, форму которую набрали команды в последнее время, следует отдать небольшое предпочтение Форварду. Не стоит так же забывать, что параллельно обе команды ведут напряженную борьбу в финале еще одного турнира Мастер Серии (Экспер-Лига), где Форвард так же смотрится лучше Кузбасса. Там же, кстати, им снова придётся выяснить отношения между собой уже в следующем туре и только после этого станет понятно, какой же из этих матчей окажется более ценным для команд в турнирном плане: добьются ли медалей команды хотя бы на одном из турниров или сработает старая пословица про двух зайцев.

 

 

2014-15

Эксперт Лига

АСП Погоня

SEclub.org

5

2

2014-15

Эксперт Лига

АСП Погоня

SEclub.org

4

2

 

Если для Погони этот матч не носит какого либо турнирного значения и пройдёт под лозунгами «Всё проиграно, кроме чести!» и «Хлопнуть дверью так, что бы штукатурка обсыпалась!», то для их соперника данная игра носит вполне практическое значение – на кону серебряные награды чемпионата! Теоретически можно допустить, что SEclub.org и в случае поражения останется на второй позиции (Кузбасс с Форвардом сыграют в ничью между собой, а КБИ и ЧП так же не выиграют свои матчи), однако для надёжности, имеет смысл взять хотя бы очко и не переживать за результаты в играх конкурентов. Свою роль может сыграть и тот фактор, что «клабовцы» в концовке сезона ведут борьбу на двух фронтах и вероятно перспектива золотых наград на Спартакиаде повлечёт приложение всех сил именно к тем баталиям, применив к данному матчу остаточный принцип.  

 

 

2012-13

ФФП

Shmel United

Чемпионат прогнозов

3

5

2012-13

ФФП

Shmel United

Чемпионат прогнозов

3

2

2015-16

Лига Торпедо

Shmel United

Чемпионат прогнозов

4

2

 

«Шмели» в предыдущем туре потеряли все шансы на призовой подиум, так как, волею календаря, в туре предстоящем, Кузбасс и Форвард играют между собой и без очков так или иначе кто то из них не останется. Поэтому, в лучшем случае, максимально возможно лишь 4-е место. Учитывая, что на Спартакиаде у них ещё есть хоть и слабые, но всё таки шансы на призовой подиум, вероятно, этот матч может уйти на второй план. Что на руку ЧП, у которых есть все шансы выйти как в серебряные, так и в бронзовые призёры, хотя и они разрываются на два финала (Экспер-Лига). Условия для ЧП довольно просты и не сильно отличаются от благоприятных условий их конкурентов: победа в своём матче и осечки остальных претендентов.   

 

 

2013-14

Лига Торпедо

Красно-Белый Израиль

PrimeGang

4

2

2013-14

Лига Торпедо

Красно-Белый Израиль

PrimeGang

5

1

2013-14

Лига Торпедо

Красно-Белый Израиль

PrimeGang

3

2

2014-15

ФФП

Красно-Белый Израиль

PrimeGang

1

4

2014-15

Лига Торпедо

Красно-Белый Израиль

PrimeGang

2

3

2015-16

PREDвидение

Красно-Белый Израиль

PrimeGang

1

1

2015-16

PREDвидение

Красно-Белый Израиль

PrimeGang

0

3

2015-16

Эксперт Лига

Красно-Белый Израиль

PrimeGang

1

5

 

 

 

Для завоевания серебряных наград, КБИ необходима победа над свежеиспечённым чемпионом Лиги «Торпедо» и конечно, как без этого – поражение SEclub.org от Погони. При других различных исходах можно лишиться и бронзовой позиции, на которой команда пока обосновалась благодаря минимальному преимуществу в показателях разности забитых и пропущенных голов. PrimeGang не смотря на то, что казалось бы, закончил на приятной ноте активную борьбу на всех турнирах и спокойно принимает очередные поздравления, на самом деле ведёт невидимый всем нам (кроме капитана КБИ) бой! Бой с SEclub.org, за победу в Мастер Серии этого сезона! И здесь каждая своя победа и каждое поражение соперника на вес золота. Может быть это и не так, но мне так кажется) Если что, МАИ поправит)

 

 

 

Гонка бомбардиров!

 

Что касается личных результатов игроков команд, то здесь перед заключительным туром довольно острая конкуренция и тем интереснее будет развязка. Однако, если в личном первенстве по исходам всё зависит от самого игрока, то в результаты бомбардиров неизбежно вмешаются интуиция и «чуйка» капитана/тренера.

 

 

 

Бомбардиры (выделены игроки чьи команды выбыли)

 

 

 

 

Личное первенство - исходы

 

 

 

 

Позитивного Вам и вашим командам тура!

Опубликовано: Sergo (2016-04-29 17:26:11)