Объявление


КСП "Торпедо" им. Эдуарда Стрельцова -> Превью к 16-му (3) туру Финального этапа

Превью к 16-му (3) туру Финального этапа

 

                     ПРЕВЬЮ К МАТЧАМ 16(3) ТУРА

 

 

 




 

 

 

Два тура до завершения турнира!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Турнирную таблицу возглавляет Fprognoz.com — 7 очков. Им предстоит сыграть два матча с командами с 6 и с 7 мест, у которых по 4 набранных очка - это Красно-белый Израиль и КФП "Арсенал". На очко отстает идущие вторыми -Чемпионат Прогнозов. Календарь дал им в соперники команды с 8 и с 3 места - это fpk-prognoz.ru и АФК-Кузбасс. Третью позицию занимают АФК-Кузбасс, уступающие вторым ЧП по разнице забитых и пропущенных, у них +4. У серебрянной команды получше +7. Да, забитые и пропущенные голы! Это очень важный аспект на нашем турние, хочу вам я отметить. Особенно при такой плотности, которую мы наблюдаем на данный момент в нашей турнирной таблице. 5 очков у четвёртого места - у PrimeGang. У них в соперниках - в этом туре АФК-Кузбасс, а в крайнем - fpk-prognoz.ru. Те же лица, что и у ЧП, но в другой последовательности.

 

Итак, на первых четырёх местах у нас представители группы Леонида Быкова c  первой стадии

 

Команды из группы Леонида Быкова, кстати победили в пяти матчах из восьми и на данный момент занимают 1,2,4 места, а команды из группы Андрея Тарковского расположились преимущественно во второй половине таблицы - места с шестого по восьмое. Только особняком стоит  АФК-Кузбасс с 3 места, одержавшие 2 победы и 2-х в главных матчах сезона. Второе дыхание?

 

 

 

Соотношение после двух туров следующее:

 

Группа Леонида Быкова vs Группа Андрея Тарковского

 

 

 

- 10:6 по очкам;

 

- 27:14 по голам;

 

- 227:207 по исходам;

 

 

 

Изменится ли ситуация после 3-го тура? Будем наблюдать!

 

 

 

В ЛИЧНОМ ПЕРВЕНСТВЕ :

 

 

 

- En (PrimeGang) - 64

 

- Ящер (Чемпионат Прогнозов) - 61

 

- antiginer (Чемпионат Прогнозов) - 61

 

 

 

За “бандитом”  из Оренбурга в погоне  “ростовские бандиты” (и не совсем;) дык я не о о геопозиции,a о состоянии души ) - ой, оговорился - ростовские  прогнозисты.

 

3 исхода отыграть ли за 2 тура? Возможно, возможно. Будем мониторить сей момент.

 

 

 

Что у нас на меню? Пробежимся по 13 МдП, которые “гурманам от прогноза”  подготовил наш ШЕФ-ПОВАР:

 

 

 

1. Вест Бромвич - Лестер

 

 

 

В последних 4-х турах Вест Бромвич набрал всего 1 очко. Причина таких неутешительных результатов вполне очевидна - команда не имеет особой мотивации на финише чемпионата. "Дрозды" раньше всех решили свои задачи в чемпионате. Команда не имеет никаких перспектив на еврокубки и имеет огромный гандикап от зоны вылета. В результате имеем такие результаты, но можно не сомневаться, что в оставшихся 5 матчах Вест Бромвич еще наберет очки. Даже в проигранных матчах команда пытается, пускай и с не полной самоотдачей, набрать очки. У команды будет еще 2 матча на своем поле, при чем символичные - предстоит сыграть с чемпионом прошлого сезона и, скорее всего, чемпионом текущего сезона. Команда Тони Пьюлиса попытается сыграть, как можно лучше в этих матчах перед своими болельщиками и прервать 4-х матчевую безголевую серию. Лестер в прошлом туре выдал классный матч с Арсеналом, чуть не похоронив надежды "канониров" на попадание в Лигу Чемпионов. Судьбу поединка решил обидный рикошет от Хута. И хоть Лестер еще не гарантировал себе место в Премьер-лиге на следующий сезон, однозначно команда еще очки наберет и, если это не получится сделать на выезде, то точно получится на "Кинг Пауэр Стэдиум".

 

 

 

2. Сандерленд - Борнмут

 

 

 

Джермейн Дефо - единственное светлое пятно на фоне игры Сандерленда в этом сезоне. Ветеран сборной Англии, как мог тянул на себе "черных котов", забив 14 голов из 26 командных. Но в одиночку и Месси не затащил бы сегодняшний Сандерленд. Стоит закрыть Дефо и у команды некому забивать. Что и показали последние 9 туров в Премьер-лиге - забито всего 2 гола в ворота Вест Хэма. С таким подходом к делу команда не заслуживает играть в сильнейшем дивизионе Англии и логично выбывает в Чемпионшип. Даже соседу по дну турнирной таблицы Сандерленд не смог забить хотя бы 1 гол и в результате команда заканчивает сезон в гордом одиночестве на последнем месте. Борнмуту вполне может хватить и 38 очков для сохранения места в АПЛ на следующий сезон, но для убедительности команде не помешает хотя бы парочка очков в оставшихся 4-х матчах. Борнмут на выезде играет откровенно слабо и пропускает почти больше всех в лиге (больше пропускает только Халл на выезде). "Вишеньки" подходящий соперник, чтобы им забить и у Сандерленда есть хороший вариант порадовать напоследок своих болельщиков забитыми голами.

 

 

 

3. Вердер - Герта

 

 

 

Бременский Вердер набрал небывалую форму, "музыканты" не проигрывают в Бундеслиги вот уже десять туров подряд, в которых Вердер взял восемь побед. Подобный рывок помог Вердеру не просто подняться в первую десятку, но и вклиниться в спор за Еврокубки. Последний раз Вердер не проигрывал в Бундеслиге десять матчей подряд в сезоне 2009/10 года и тогда он закончил чемпионат на третьем месте. В нынешнем сезоне Вердер уже не сможет побороться за первую тройку, а вот попасть в топ-6 или в топ-5 вполне по силам. Но в оставшихся матчах Вердеру предстоит сразиться с очень грозными соперниками, Герта, Кёльн, Хоффенхайм, Дортмунд. Смогут ли "музыканты" пройти это испытание? Герта замыкает пятерку лучших и для команд сегодняшний матч будет сверх принципиальным. Герта представляет одну из лучших домашних команд, наряду с Лейпцигом и Баварией, но на выезде игра у "старой дамы" оставляет желать лучшего. В последних восьми выездных матчах Герта восемь раз проиграла. Причем в соперниках были не только топ клубы Бундеслиги, но и команды из второго десятка - Гамбург, Майнц. Сможет ли Вердер победить сегодня и сделать еще один шаг навстречу Еврокубкам или гости намерены прервать свою выездную черную полосу?

 

 

 

4. Генгам - Сент-Этьен

 

 

 

В середине недели Генгам упустил отличную возможность еще больше скрасить в целом достойный сезон - но в полуфинале Кубка страны Анже оказался сильнее (2:0), и команде Антуана Комбуаре остается лишь доигрывать чемпионат без особой турнирной мотивации. Впрочем, по сравнению с прошлым годом, когда Генгам едва не вылетел, сделан широкий шаг вперед. Сегодняшние хозяева уверенно держатся в середине таблице, нескольок недель чередуя победы с поражениями. Если вспомнить начало зимы, то Генгам вообще претендовал на позиции в еврозоне, но потом наступил ожидаемый спад. Сент-Этьен претендовал на место в топ-4 чуть дольше, но сейчас почти рядом с соперником - в восьми последних турах команде Кристофа Галтье удалось победить всего раз. Правда, свежая статистика личных встреч говорит в пользу гостей: в последние годы Сент-Этьен в основном побеждает. В первом круге Генгам уступил 0:1. Удастся ли взять реванш?

 

 

 

5. Монпелье - Лилль

 

 

 

Обе команды держатся в средней части таблицы без особого риска вылететь. Математически и Монпелье, и Лилль еще могут отправиться на понижение, но все же отрыв от аутсайдеров достаточно комфортный, а и сами сегодняшние соперники не настолько плохи. Монпелье выиграл дважды в трех последних турах, а в прошлый уик-энд достойно сопротивлялся ПСЖ (0:2). В целом, уже сейчас можно предположить, что по сравнению с прошлым сезоном команде Жана-Луи Гассе (назначенного несколько месяцев назад) не удалось сделать шага вперед. Впрочем, Лилль в этом смысле точно не лучше: вместо прошлогоднего финиша в топ-5 команду Патрика Колло ждет в лучшем случае статус середняка. Хотя к середине зимы позиции Лилля были куда более убедительны. Что говорит в пользу гостей перед субботним матчем, так это статистика личных встреч: в последние годы Монпелье регулярно проигрывает. В первом круге Лилль был сильнее - 2:1. Кто окажется выше по итогам тура?

 

 

 

6. ЦСКА - Спартак

 

 

 

В матче может решится судьба 1-го места. Если Спартак в московском дерби сможет обыграть ЦСКА, то команду Карреры уже точно не догонят. В следующем туре Спартак играет с Томью, а это еще 3 очка в чемпионскую копилку. Очки даются всё тяжелее и тяжелее, что мы и увидели в последнем туре в игре с Уралом, которую спартаковцы выиграли благодаря одному точному удару. Интрига в чемпионате может остаться в том случае, если "армейцы" все таки обыграют в центральном матче лидера чемпионата. Отставание от Спартака в таком случае сократится до 4-х очков и нас ждут интересные 4 тура на финише, так как рядом находится еще и Зенит. Таким образом ЦСКА ничего не остается, как побеждать в сегодняшнем матче, так как ситуация в турнирной таблице такова, что победа нужна не только для того, чтобы догнать лидера, но чтобы и держать расстояние от Зенита. Тема борьбы за чемпионский титул и борьба за 2-е лигочемпионовское место станет самой интересной на финише сезона.

 

 

 

7. Эмполи - Сассуоло

 

 

 

Эмполи после затяжной безвыигрышной серии из 10-ти матчей выдал две победы подряд. Причем "синим" удалось обыграть не каких там середняков Серии А, а Фиорентину и Милан и обе победы были на выезде. Результат мягко говоря сенсационный, возможно, клуб на протяжении всего года собирался с силами чтобы ударно провести концовку, а возможно, их подгоняет Кротоне, который так же начал набирать очки и преимущество Эмполи над зоной вылета сократилось до пяти очков. За пять туров до финиша еще совершенно ничего не ясно и все будет зависеть от заключительных матчей. Сассуоло лишь отрезками показывает игру уровня выше среднего и сейчас как раз тот самый отрезок. В последних трех матчах Сассуоло набрал пять очков, причем им удалось остановить Аталанту, Сампдорию и в последнем туре Наполи. Своей игрой Сассуоло показывает, что даже без мотивации можно не просто играть, но и бороться с топ клубами, тем самым вносить свои коррективы на расположение команд в топ-5. Обе команды ни разу не проиграли в трех последних матчах, кто из них сможет продлить беспроигрышную серию?

 

 

 

8. Интер - Наполи

 

 

 

Интер продолжает свою безвыигрышную серию, которая насчитывает уже пять матчей подряд и "нерадзурри" все еще занимают седьмое место и отдаляются от заветной топ-5. До конца чемпионата осталось пять туров, а отставание Интера от Аталанты составляет семь очков. Нужно отметить, что в последних матчах у Интера большие проблемы в защите, команда Пиоли забила десять голов в пяти матчах и при этом взяла только две ничьи. В сегодняшнем матче хозяева вновь рискуют недосчитаться очков, ведь в соперниках Наполи. Гости занимают третью строчку и так же не в лучшем настроении подходят к матчу. В предыдущем туре "голубые" сыграли вничью с Сассуоло и отпустили Рому уже на четыре очка. Шансы Наполи закончить чемпионат на втором месте стали ниже, но все еще сохраняются, так как у "волков" тяжелый график в конце сезона. В последних семи матчах Наполи ни разу не проиграл, удастся ли им взять очередные очки и зацепиться за серебро или Интер все-таки сможет реабилитироваться?

 

 

 

9. Болонья - Удинезе

 

 

 

Болонья в последних четырех матчах набрала только одно очко и команда вновь опустилась на 15-е место в чемпионате. Нужно сказать, что Болонья во второй половине практически не ведет борьбу и лишь изредка берет победы. Сложно сказать, был ли такой план у наставника "красно-синих" Роберто Донадони или клуб просто не может показать лучший результат. Как бы то ни было Болонья имеет преимущество в 11 очков над Кротоне и этого должно хватить для прописки, но в следующем сезоне Донадони нужно что-то менять, иначе уже его команда может быть в числе аутсайдеров. Удинезе в целом показывает хорошую игру и если бы не провал в начале второй половины, то возможно, "зебры" смогли бы побороться за первую семерку или даже за Еврокубки. В последних семи матчах Удинезе проиграл только Наполи и взял при этом четыре победы. Гости однозначно в лучшей форме и сохраняют шанс закончить сезон в топ-10.

 

 

 

10. Сельта - Атлетик

 

Обе команды идут в верхней части таблицы и разделяют их всего 12 очков. Логика букмекеров понятна, так как Сельта уже давно расставила для себя приоритеты и поставила ЛЕ выше Ла Лиги. Маленькое предисловие: на прошлой неделе Сельта впервые пробилась в полуфинал еврокубков, и уже в следующий четверг сыграет с МЮ на этой стадии. В последний месяц – полтора, Сельта перед играми ЛЕ в играх Ла Лиги проводила серьезнейшую ротацию, и от привычных стартовых 11 в ЛЕ мало что оставалось в Ла Лиге. Именно так команда провела матчи с Вильярреалом (0:1), Эйбаром (0:2) и Гранадой (3:0). Как вы видите, аутсайдера чемпионата команда переиграла и не основным составом (хотя игра получилась довольно открытой и команды играли на три результата), а вот с командами уровня Атлетика возникали трудности. Не знаю, даст Бериццо отдохнуть своим лидерам в четверг с Севильей, но против Атлетика они однозначно получат отдых. Тем более, повторюсь, играть предстоит с МЮ, а англичане очень крепки физически. Матчи ЛЕ – главная, но не единственная причина, по которой я не верю в Сельту. Во-первых стоит отметить, что с турнирной точки зрения данная победа очень нужна Атлетику. Команда из Бильбао нынче занимает 6-ое место, и ведет борьбу за прямое попадание в групповой этап Лиги Европы с Вильярреалом и Реал Сосьедадом.

 

Во-вторых, Атлетик на протяжении последних сезонов здорово играет в очных встречах с Сельтой, причем, как дома, так и в гостях. Атлетик уже на протяжении 4 игр (2 дома и 2 в гостях) неизменно побеждает Сельту. В свою очередь, на своем стадионе Сельта в последний раз отбирала очки у Атлетика лишь в 2014 году еще при Энрике в роли тренера и с Нолито в составе. Считаю, что Сельта в очередной раз проведет ротацию, и шансов на победу у Атлетика будет гораздо больше, тем более они в ней нуждаются.

 

11. Осасуна - Депортиво

 

 

 

Мучения Осасуны с подсчетом очков и шансов завершены - после унижения на "Камп Ноу" (1:7 в среду) команда Петара Васильевича официально вылетела в Сегунду. Задержаться в Примере не получилось - пока что у памплонцев всего три победы за сезон, причем две из них Осасуна сумела добыть уже после наступления апреля. За сегодняшними хозяевами и худшая оборона турнира - 82 пропущенных, это антирекордный показатель для Примеры в XXI веке, а впереди еще четыре тура. Памплонцы были очевидно лишними в элите. Депортиво, хоть и застрял рядом с зоной вылета, может чувствовать себя относительно спокойно. Только фантастические подвиги Спортинга и Леганеса плюс собственный провал отправят команду Пепе Меля на понижение. Но после 2:6 от Реала в середине недели хорошо бы утешиться победой над аутсайдером. В личной встрече первого круга Депор был сильнее - 2:0. Получится ли выиграть вновь и окончательно успокоиться?

 

 

 

12. Аугсбург - Гамбург

 

 

 

В конце сезона каждый матч по своему интересен, а в частности подобные поединки, когда обе команды ведут борьбу за выживание. Команды занимают соседние места по турнирной таблицы и теоретически еще не гарантировали себе прописку, а так же претендуют на попадание в стыковые матчи, точно так же как Вольфсбург и Майнц. Аугсбург в последних восьми матчах взял только одну победу, был обыгран дома Кёльн и пока именно "фюггеры" выглядят наиболее слабыми в этом квартете. Гамбург после удачной серии, в частности им удалось взять четыре подряд победы дома, неожиданно сбавил, проиграл Вердеру, а в прошлом туре "динозавры" проиграли дома Дармштадту. В нынешней ситуации подобная потеря очков просто недопустима и именно их в итоге может не хватить для того, что сохранить прописку. В первом круге Гамбург праздновал минимальную победу дома, сможет ли теперь Аугсбург победить и нанести третье подряд поражение гостям?

 

 

 

13. Тоттенхем - Арсенал

 

 

 

С каждым туром все сложнее и сложнее становится набирать очки. И дело тут не только в усталости игроков под конец сезона, но и в том, что на финише Премьер-лиги очки нужны практически всем командам, не зависимо от места в турнирной таблице. Вот и Тоттенхэм с Арсеналом в прошлом отложенном туре с большим трудом набрали 3 очка. И эти победы позволили командам надеяться на осуществление своих главные целей в этом сезоне - Тоттенхэму на чемпионский титул, Арсеналу - на попадание в Лигу Чемпионов. На сегодня "шпоры" продолжают гонку за Челси, сохраняя отставание в 4 очка, но побед Тоттенхэма недостаточно. Необходимо, чтобы и "аристократы" оступились 2 раза в 5 оставшихся турах. Надежд на это все меньше и меньше, и станет их еще меньше если сегодня Тоттенхэм потеряет очки или Эвертон не сможет обыграть Челси в матче этого тура, который пройдет 2-мя часами ранее. Арсенал пока идет на 6-м месте и от 4-го места отстает на 4 очка. Лишь чудо позволит "канонирам" попасть в квартет сильнейших по итогам сезона, "но на чудо надейся, а сам не плошай". В оставшихся турах Арсеналу нельзя терять очки, так как любая потеря может окончательно похоронить шансы команды на Лигу Чемпионов.

 

 

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Не знаю, насколько вам помогли, но уж запутали - это точно! Теперь к нашим финалистам, рассмотрим 4 пары команд из второй стадии Финального этапа : -)))))

 

 

 

Матчи

 

 

2012/13

Спартакиада

Fprognoz.com

Красно-белый Израиль

5

2

2013/14

Спартакиада

Fprognoz.com

Красно-белый Израиль

4

2

2013/14

Спартакиада

Fprognoz.com

Красно-белый Израиль

8

0

2014/15

Лига Торпедо

Fprognoz.com

Красно-белый Израиль

0

3

2015/16

PROFI-OPEN

Fprognoz.com

Красно-белый Израиль

3

7

2015/16

Лига Торпедо

Fprognoz.com

Красно-белый Израиль

2

3

2015/16

Эксперт-Лига

Fprognoz.com

Красно-белый Израиль

5

1

 

 

 

 

2013/14

ФФП

КФП Арсенал

SEclub.org

4

1

2013/14

ФФП

КФП Арсенал

SEclub.org

2

1

2013/14

Спартакиада

КФП Арсенал

SEclub.org

2

3

2014/15

Лига Торпедо

КФП Арсенал

SEclub.org

2

4

2015/16

ФФП

КФП Арсенал

SEclub.org

4

1

2015/16

Лига Торпедо

КФП Арсенал

SEclub.org

2

2

2015/16

Спартакиада

КФП Арсенал

SEclub.org

3

2

2016/17

PROFI-OPEN

КФП Арсенал

SEclub.org

6

2

 

 

 

 

2012/13

ФФП

АФК Кузбасс

PrimeGang

4

2

2013/14

ФФП

АФК Кузбасс

PrimeGang

3

3

2013/14

Лига Торпедо

АФК Кузбасс

PrimeGang

0

4

2013/14

Лига Торпедо

АФК Кузбасс

PrimeGang

4

0

2014/15

ФФП

АФК Кузбасс

PrimeGang

2

2

2015/16

Лига Торпедо

АФК Кузбасс

PrimeGang

1

3

2016/17

Эксперт-Лига

АФК Кузбасс

PrimeGang

2

8

 

 

 

 

2016/17

PROFI-OPEN

fpk-prognoz.ru

Чемпионат прогнозов

7

3

2016/17

ФФП

fpk-prognoz.ru

Чемпионат прогнозов

4

2

2016/17

Спартакиада

fpk-prognoz.ru

Чемпионат прогнозов

4

4

 

 

 

Дед-лайн в субботу, 29 апреля, в уже ставшие традиционными в 14:00:00  московского времени.

 

 

 

Откроем тур матчем в Бремене.

 

 

 

Всем удачи и положительного весенного настроения!

 

 

 

Опубликовано: Sergo (2017-04-28 11:50:47)