Объявление


КСП "Торпедо" им. Эдуарда Стрельцова -> Обзор 9-го тура Финальной стадии

Обзор 9-го тура Финальной стадии

 

Юра КриворучкO, по привычкО, как обычкО, с вами и всем пламенный привет из HEAVY-метал-лургического супергорода – Аль Чевска (не путать с Аль Кебабом)!

Девятый тур прошёл! Гип-гип-ура!!! 9 из 11.

Начинается самое интересное на нашем турнире. Вошли, да даже не вошли, а нырнули с головой в наш торпедовский бассейн, заполненный водой на нескольких уровнях - для детей с мест 8 по 12-е - типа «лягушатник» уровень детский - барахтайтесь там на здоровье, ничего страшного с вами не случится. Вот только с вышки прыгать туда вам не советуем. Некоторые, конечно, к запретному плоду относятся сами знаете как, и прыжок на потеху публике был таки совершён. Команды ныряльщиков, что на местах с 5 по 7-е - эти на глубине соответствующей, в экипировке правильной, но до профи им, конечно, далеко! А вот эти самые профи - места с 1 по 4-е - эти красиво прыгают, синхронно входят в воду и на радость оублике ещё умудряются после прыжков из этой самой торпедовской глади, как-то вынырнуть и вальяжно подойти к скемеечке тренера! Мо-лод-цы! Итак, 2 тура впереди, девять позади, 18 очков мы уже разыграли, осталось нам от кого отминусовать, кому приплюсовать - по ходу дела разберёмся - лишь 4 (ЧЕ-ТЫ-РЕ!!!) очка.

Общие расклады после девяти игровых дней крайне крайне интересны и увлекательны, а именно:

 

А) В группе Невского:

КСП Торпедо и АФК-Кузбасс - оба лидера с 13 очками (вроде как по опыту прошлых сезонов - проходными)

Кстати, напомню как выглядели команды-крайние-проходимцы последние 4 сезона, когда мы в первой финальной фазе начали проводить по 11-12 игр -

 т.е. 22/24 очка командам на раздербанивание торпедовского пирожка (ну, или булочки):

Сразу оговорюсь - цифры не дутые, а реальныеJ):

11 игр:

- 12 очков у обеих команд с 4-х мест в сезоне 2020;

- 13 и 14 очков у обеих команд с 4-х мест в сезоне 2019;

12 игр:

- 13 и 14 очков у обеих команд с 4-х мест в сезоне 2018;

- 13 и 14 очков у обеих команд с 4-х мест в сезоне 2017;

 

Итак, лидеры-одной-ногой-в-купе на первых двух строчках и в одном шаге от компостирования своей плацкарты в торпедовский апрель. В следующем туре им, кстати, играть с командами, для которых 10-й тур будет реальнейшим финалом, где решиться всё или почти всё - это претенденты на 4-ку, но находящиеся волей календарных перепетий на 6-м и 7-м местах - Fprognoz.com и ВФЛ КБК с 9 и 8 очками, соответственно! Ждём зарубу! МдП N6 (Украина) Мариуполь - Колос обещает быть игрой-ключом! SFP на 3-й строчке, в одном очке от дуэта лидеров и им противостоит Красно-белый Израиль с 10 очками и с 4-го места, которому по разнице забитых и пропущенных (лишь 2 - ДВА! - гола, голика-соколика) уступают с 5-го места СПАРТАНЦЫ IT, которым рубиться с Liga1.ru, ведущей борьбу за место в семёрке. Пока не очень успешно, отставание в 2 очка за 2 тура до конца, тоже не даёт права на потерю оных. Итак, финалист на финалисте сидит и финалистом погоняет. Никто не хотел отступать! Скромный Red Anfield, нами приписанный к когорте претендентов, прошлый тур провёл как надо и из списка не выпал. Там, они там, хоть и с 8 очками, но 12 - будет рок-н-ролльно - если не в квартет, а может и в квартет, то в семёрку уж точно, а пока они восьмые и играют с немотивированными аутсайдерами из Kings Forecasts, которым снова светит фаза групп и ОПЫТ, полученный в финале - очень важен. Ну, и посмотрим как у них с силой-силушкой -дверью хлопать научились или по аглицки сдрыснут, не прощаясь? Будет классный тур! Ждём-с...

 

 

Б) У Кеплера:

Лидер у Кеплера тоже с 13-тью почти проходными очками, победа пришлась ко двору действующим чемпионам турнира - АСП "Погоне" и, кстати, в этой группе, как и у Невского - этот тур запутал всё до состояния морского узла, да ещё и пропитали мы наши канаты мороской водой, чтобы узлы были такими, что их только рубить - топорами острыми, Т6, как минимум, ну или 2-2-2 на умелом выборе матча на 3 исхода. Итак, лидер почти во 2-й фазе, а подтвердить это сможет только следующий тур, где играть им с Чемпионатом Прогнозов, что на 3-м месте с 11-тью. И очки золотые, и проигрывать не к месту - ни одним, ни другим. Ситуация - шик-блесковая, будет жарко. И если кого-то и нужно обгонять, то не других, а самого себя превзойти. Смотрим далее - когорта страждущих не уменьшилась ни на йоту - третьи с первыми, а что ж вторые - «невезунчики» тура SaSiSa, прервавшие выигрышную серию, хоть и показавшие 3-й результат из 24-х команд - 23 исхода, но попавшие под каток лучшей команды тура с 28 – Onedivision? Им, 12-очковым, играть с одесситами с 10-го места, борющимся за место в семёрке. Реальное испытание на прочность. 2 очка на кону. Куда пойдут? Надо всем! Профессионалы прогноза и КЛФП "Харьков" - 4-е и 5-е, оба коллектива с 10 очками, но с разницей З-П +4 в пользу ПП. Им тоже будет не сладко – VS - 7-40 и ФК Форвард, которые чуть ниже, очков слегка поменьше, но из числа претендентов пока не выпавшиe - ни одни, ни другие. 6 и 9-ее места, 9 и 8 очков, соответственно. И здесь, как у Невского, перекрутилoсь все и вся! Onedivision и Prognoz.org.ua - пока по разные стороны КРАСНОЙ ВАТЕРЛИНИИ - одни над водой, другие - под. Те, что над - в соперники VOON.RU с 12-го места, те что под - с 11-го - Мегаспорт. Шансы у мегаспортсменов на попадание в семёрку «призрачные», но есть. Вуновцам - просто с честью завершить турнир. Как-то так...

 

 

**********

*******

 

А теперь перейдём к голеадорам и обзор оных нас сподвиг ещё на один рейтинг насоображать - а именно исход + гол и получить звание МVP турнира!

Но об этом чуть ниже, а пока посмотрим на список наших Стрельцовых и Федотовых!

****

-6666666666666-

Чуть сзади «чёртова дюжина» бомбардье, кто 6 наколотье...

 

 

A как же наши MVP турнира?

 

Что ж считаем - исходы + голы с коэф Х2!

 

Rocky13 (7-40) - 41 + 22 = 63

2LOOP (SaSiSa) - 45 + 16 =61

ESI2607 + KorsaR (КСП Торпедо) 42+ 12  + Ромич (Чемпионат Прогнозов) – (38 +16) = 54

Ладно, харэ хвалебных песен, погнали с сухим цифирям:

Программа матчей:

Суббота:

 

1 - (Россия) Ротор - Химки - 0 - ничья, -1

2 - (Германия) Боруссия Мг - Байер - 2 - андердоги рулят -2

3 - (Испания) Вальядолид - Хетафе - 1 - П1 за 3,2 - жесть -3

4 - (Италия) Удинезе - Сассуоло - 1 - услада КАЛЬЧИО +1

5 - (Австрия) Тироль - Штурм - 0 - снова мир -4

6 - (Шотландия) Мозервелл - Ливингстон – 1 - П1 за 3,0 - однако...

Хорошие результаты для «лириков» и ниже  среднего (16,66%) для «физиков»

 

Воскресенье:

 

7 - (Греция) ПАОК - Арис- ничья , где андердог за 4,7 до 87-й минуты 0:2 выигрывал.

8 - (Нидерланды) Витесс - АЗ - П1 за 3,4 - ноу комментс.

9 - (Италия) Верона - Милан - услада КАЛЬЧИО +2

10 - (Испания) Атлетико – Реал -ничья, снова сложно...

11 - (Германия) Кельн – Вердер - уппс, ничья.

12 - (Англия) Вест Бромвич - Ньюкасл - уау - ничья...

13 - (Россия) Спартак - Краснодар - ФАВОРИТ N3 - да ещё как - 6:1.

Вывод?

3 из 13-

 

Что ж, кто, НЕ ДУМАЯ, раскидал цифирь на МдП НА ФАВОРИТОFF– лишь 18- заработал.

 

 

 

***   (Внимание, имеет место скрытая, оплаченная реклама. Кто найдёт пасхалку - тому +2 очка на третьей стадии)

 

Итак, мы продолжаем :

 

Межсайтовый турнир Wenger "Лига КСП «Торпедо»" - 2020/2021 – 9 Typ!!!

ПОВТОРЕНИЕ - МАТЬ УЧЕНИЯ!!!

Этoт игрок - ОДИН-ЕСИНСТВЕННЫЙ - умудрилcя угадать 80% всех исходов и по праву он лучший, вернее - САМЫЙ ЛУЧШИЙ:

 

 

Александр Тарас (Fprognoz.com) - 8

 

В итоге, на такой сложной линейке - 3 победы ФАВОРИТОВ, 4 победы АНДЕРДОГОВ и 6 ничейных результатов - остался в запасе, правда, команда его победила, а так бы разницу З-П мог значительно поправить, а это у нас важный момент - не повторюсь напоминать. 7 исходов не угадал никто, а 6 умудрились вычислить из этой горы непонятнокакзакончившихся МдП - это у нас 11 человек. Они - молодцы и мы их отметим, конечно, же:

Круто! Нда-а-а недаром бытует мнение, что наш турнир - как финальный этап Гран-При в Катаре - только самые быстрые на подиуме в самый важный момент и отдыхать запрещено! Капитанам - на заметку! Запасных в основу! Основных в запас! Ставим снова на эти выходные (чуйка) на НИЧЬИ и ПОБЕДЫ АНДЕРДОГОВ. Хотя в таких турах при ставках 6 игроков на 2-2-2 можно набрать 20 исходов. Но это риск, который легко перекроется 3 топорами на победы фаворитов. Поэтому заказываем ШАМПАНСКОЕ и зовём красивых КОРОЛЕВ!!!

 

Всех свистАть наверх!

 

Лучшая Командa тура с 28 исходами из 60-ти –

Onedivision!!!

 

Чествуем тех, кто был реально крут - 28 (!!!) исходов на линейке с 3-мя победами фаворитов, с 6-тью ничейными исходами и с 4-мя победами андердогов - это КРА-СИ-ВО! Да, ещё и лучшие все шесть игроков не на скамейке запасных штаны просиживали, а голы забивали и судьбу матча вершили! Зачёт вам. И место уже 7-е и до квартета СЧАСТЬЕ-2021 лишь 1 очко осталось... А с разницей у Вас хорошо в крайних двух турах получается - уже +9 за неделю - УРОЖАЙНУЮ! Так держать!!!

VOON.RU - Prognoz.org.ua 2:4 (25 - 29) - самый плодовитый - 51 на двоих и ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МАТЧ ТУРА! Мо-лод-цы!

Итак, матчей было 13, групп у нас было две, а всего прогнозистов в туре было замечено - 259 боевых единиц и если один ГЕРОЙ отхватил вoсемь ставок, а 11 человек угадало по 6  из 10, (! Залихватски в таком туре столько отхватить!  ) то были и ДРУ-ГИ-Е  примеры, также достойные нашего внимания!!!

Мы придумали приз зрительскиx симпатияй тем, кто не заметил табличку МиНет ;))) и смело пошёл, нет даже побежал по нашему торпедовскому полю радостно и вприпрыжку, не обращая внимания на всякие там инженерные заграждения!

Это были в 8-м туре 3 наших провидцa, который нe смогли угадать ни - «0» - один из 10 результатов.

 А в этом, примерно таком же по сложности туре таких Романтиков - ЧЕТ-ВЕ-РО!!!

 

- ВСЕ ВЫСТРЕЛЫ В «МО-ЛО-КО»!!!

Это «РОМАНТИКИ 9-го ТУРА»:

 

P.S. (новое звание тура  ;)J)

 

 

Liga1.ru - команда на такой линейке чувствовала себя, как рыба в воде - на ничьих (их было 6 из 13) - победили 10:6, на победах итальянских фаворитов и Спартака - снова, как под копирку - 10:6 и на андердогах - 2:2. Крупная победа и при максимуме 10 очков о месте в семёрке почему бы и не помечтать. Да, ещё и в запасе - два игрока с 11-тью (6+5) исходами. «Бразильцы» из LFOP.GURU были не убедительны. Шансов зацепиться за 7-е место у них - с гулькин клювик. Но не «0»... Сделайте хотя бы раз то, что, по словам окружающих, вам не по плечу. После этого вы уже никогда не будете обращать внимание на правила и ограничения...

Фигура Матча - fin-82 (Liga1.ru) - 4 исхода и гол

 

Прошлый тур и этот как под копирку - 3 победы фаворитов, 6 ничьих и 4 виктории слабых команд (по версии БК) - в том был приятно удивлён трансформации телефонистов из SEclub.org - хорошая игра, крупная победа. А что же в этом? 18-21 проигрыш по исходам.

Спартак, Милан и Удинезе - 13:12 в их пользу, не 18:12, как раньше +6, а лишь +1. На ничьих - 2:7 и 3:2 на победах андердогов. Вывод - мирные исходы, если их почти половина в линейке не всегда под силу этой, уже новой команде. Соперник был сильнее в этом компаненте +5 не отыгрывается на таком матче.

Про запас тактично промолчу - там такие цифры, что аж не по себе : 6 - у проигравших, а у победивших - 8-5-5-5-5-4 = 32 исхода - дрим-тим мог бы быть - всех под 6:0 зачесать на пробор в этом туре.

Фигура Матча - med1958med (Fprognoz.com ) - 4 исхода и гол

 

Показательная игра - физики из АФК-Кузбасс играют по формуле, которая в 60% даёт результат. Этот тур был не из этой 60%-ной доли счастья. Но! Почти получилось, лишь на 3 МдП где фавориты доказали своё реноме - 16:14 и 3 ничьи из 6 таки дали поклонникам Ливерпуля - 1 клопок и 2 очка! IvanK дважды умудрился отгадать и HomGr - единожды. Свои микроматчи они сравняли, а вот если бы у фаворитов все три топора были Т6, то тогда ничейные потуги от Red Anfield были бы беспочвенны - 18-17 по исходам и 1:0 по голам, но уже в их пользу. Вот и смекайте как при серенькой игре 2 очка свои заслуженные записать... Скамейка запасных хороша была кстати, у обоих кэпов. Силы берегёте на 2 крайних тура?

Фигура Матча - MaxJoker (Red Anfield) - 3 исхода и гол

 

Проигравшие романтики из Kings Forecasts проиграли на 3-х важных матчах - два итальянских и один московский - 4:6, 4:5 и особенно спартаковская игра - 2:5 -3 исхода, а всего - 6 исходов. Ничейные игры (6 из 13, напоминаю!!!) - 6:4 в пользу команды с 12-го места и победы андердогов - 1:0 - тоже они немного получше. Но, тут маловато для ничьи даже. Вроде как и старались, вроде как и играли хорошо и победу  Вальядолида угдали, но... не хватает системности и это пока самый важный момент, который команду удерживает на 12-м месте.

Фигура Матча - Ronny (КСП Торпедо) - 5 исходов и гол

 

Удинезе - Сассуоло - МдП с кэфами 2,3 - 3,3 - 3,2 - и сделать 1 ставку на П1 - рискованно, скажем так. А, как потом оказалось, каждый угаданный исход был на вес золота, то -3 на победе фаворита - крупная потеря. На других победах фаворитов - 6:5 и 5:5. Странно, да, что у поклонников красно-белой команды не было топора Т6 на победу любимой команды, которая ещё и 6 голов забила. Типа в отместку за неверие в неё... Ничьи - 4:3 - слегка посильнее были игроки ВФЛ КБК , но... читайте послематчевую ПК, там всё чётко сказано:

ВФЛ КБК (Hobbit):

«Сложная игра. Соперник был на один исход, и ровно на один гол сильнее. Мои поздравления.»

Фигура Матча - stas_luky (ВФЛ КБК) - 4 исхода и гол

 

·  Красно-белый Израиль - СПАРТАНЦЫ IT –2:4 (21 - 24)
MAI, kishinev - Efremys, Райская, Настасья, Aragorn

Спартанцы тут, спартанцы - там. 6:6 - два топора Т6 на победу Спартака! Аж искры полетели... Как со шпор сапожковых обладателей кальчиомяча - там 5:2 на победе Удинезе (+3) в пользу КБИ и 6:5 на победе Милана на выезде уже +1 в пользу СПАРТАНЦЕВ IT. Итак, на матчах, где 18 исходов - мечта индейца племени деловаров, у нас 16:14 в пользу КБИ. стальные игры под контролем спартанцев и они смогли на 4 исхода угдать больше на «странных» играх и эти +4 исхода помогли им +2 гола забить. А, именно, +3 ставки на победу Байера  гостях - сильный ход, а? А +2 на победу андердога с кэфом 3,2 из Ла Лиги - уже 5:0! КБИ на ничьих был тоже слегка послабее - 4:5. Вот такой коленкор - команде с 12-го места урок - Как и на победах фаворитов сильно не уступить и на левых матчах очков набрать. 45 исходов на двоих - хорошая игра на такой трудной линейке. Факт.

Фигура Матча - Efremys (СПАРТАНЦЫ IT) - 6 исходов и гол

 

 

 

Три матча, где фавориты оказались именно таковыми - очень оказались важными во встречах всех команд. Здесь один видно просто выпал из поля зрения у проигравшей команды -хотя и разница между П1 и П2 была не микроскопична - почти 1,0 - вот тут и была причина поражения - 0:4 на этом МдП. На двух других пришла небольшая компенсация - 6:5 и 6:5 - уже -2 исхода. Полегче вроде как. Но, на ничьих снова в минус - 4:5. Prognoz.org.ua уже не в семёрке, танцоры же - на полных парусах мчатся куда и повыше - третья победа подряд! Главное в нужное время набрать форму! Секрет успеха – это верность своей цели.

Фигура Матча - Rocky13 (7-40) - 5 исходов и гол

 

42 исхода угадали 2 команды - полуичается что в среднем каждая линейка (а их шесть у нас, да?) угадывала по 7 исходов из 20. Типа, счёт 4:3. Что ж неплохо поработали тогда ребята с 1-й линейки, где угадали почти 25% всех исходов на двоих - Фанат - Дед Эд 6:5! Красивая борьба и сошлись они во мнениях по результатам матчей лишь в 3-х МдП, остальные 5 угадали, но только один игрок. Не поддались «монстрам прогноза» лишь 4 игры - обоюдно зазвездили ничью из АПЛ и обоюдно ошиблись, поверив в ПАОК, который играть начал только с 87-й минуты. VOON.RU - седьмое поражение подряд, харьковская команда - в борьбе за место в апрельском Торпедограде. Удачи! Вуновцам - желаю прервать горькую серию. Пора! Не бойся соревноваться с теми, кто сильней. Непобедимых не существует.

Фигура Матча - Фанат (КЛФП "Харьков") - 6 исходов и гол

 

Самая результативная игра - встречались 1-я команда по угаданным исходам - ЛУЧШАЯ КОМАНДА ТУРА и команда, которая набрала хорошую форму и имела серию из 6 побед подряд. Что ж форму свою они подтвердили - 3-е место в туре среди 24-х команд и поражение. Да, какое! 1:5 по голам и -5 по исходам.

Вот это заворот тура. Побеждает 7-8 команд с 16-17-18 угаданныминисходами, а игроки, угадавшие 23 - проигрывают крупно! 3 поражения у SaSiSa - от 1,3,7-х мест. Как вариант, войти во 2-ю фазу без очков. Не очень впечатляет, скажу я вам прямо. Но, лучше там без очков, чем тут, но с ними. Сила зависит не от физических способностей, а от несгибаемой воли. И,конечно, хороша 6-я линия - микроматч 6:5! Лишь 4 МдП - мимо. Качественно!

Фигура Матча - beLbli (Onedivision) - 6 исходов и гол

 

Мачо мачете на 4-й линии не опустил ни на миг. Нарубил 6 исходов, забил 2 гола, нокоманда не поддержала - остальные 5 игроков угадали всего лишь 10 - в среднем по 2 на человека. А для борьбы с форвардами этого мало. Но, как оказалось, могло и хватить. ФК Форвард  угадал немногим больше - 17 исходов - на победах фаворитов не было топоров - на Спартаке вообще 2:2. Зато, подстраховочка на андердогах (+3 исхода) дала свой результат - выправили игру и победили! Жизнь... Человек может жить до 100 лет. Мы сами своей невоздержанностью, своей беспорядочностью, своим безобразным обращением с собственным организмом сводим этот нормальный срок до гораздо меньшей цифры.

Фигура Матча -Мачо (ОЛФП) - 6 исходов и 2 гола

 

Профессионалы прогноза крайние три тура играли плодовито и 5 очков в копилочке помогли команде обосноваться в квартете сильнейших. После поражения, они не вылетели из него, но ситуацию общую подпортили. До 9-го места 2 очка и поражение очередное может выкинуть не только с 4-й позиции, а из семёрки вообще. Всё у нас на тоненького... Как и в этой игре - ПП побеждали в микроматчах минимально, а проигрывали с разницей 2-3 исхода. По фаворитам сыграли почти одинакова, догонящие угадали на 1 исход больше. По ничейным играм - снова на 1 исход клучше у победителей и по победам андердогов в третий раз - бинго - на 3 исхода у АСП "Погоня"  результат посолиднее. Заслуженная победа, может даже и со вкусом «золотых» очков. Поживём - увидим!

Фигура Матча – Menshevick  (АСП "Погоня") - 5 исходов и гол

 

Чемпионат Прогнозов (Keeper)

«Тур девятый наступил, пора уж за ум браться...
МДП интересные. Есть где потопорить (надеюсь), есть где потупить )))
В общем, будем ковать железо.
Мы кузнецы, и янь наш стоек!»

-20 исходов угадано у команды победившей. Было в этом туре трое команд-победительниц, набравших по 17 исходов и команда с 23-мя, но проигравшая. Вопрос фарта тоже очень важен. Без него ну никак... Почему-то есть люди , которым везет в жизни, а другие, чтобы не делали, всё бесполезно. Во-первых, есть кармическая программа . которая фактически определяет, кому должно повезти и в чем. Ошибаются те, кто думает что везти должно только в деньгах и богатого человека часто называют удачливым. На самом деле у каждого человека есть своя удача, согласно его карме. Например есть люди кому везет в любви. Есть такая песня, популярная в советское время из фильма «Белое солнце пустыни» - «Не везет мне в смерти, повезет в любви» А есть те, кому везёт в забаве, а именно в командном футпрогнозе. Галавные составлящие везения ЧП в этом матче были - 3 топора на фаворитов - дуплоитальяно и московитоунико - 5:3, 6:3, 6:5 - плюс 6 исходов. 3:3 на ничьих, на победах андердогов не преуспел никто, а их было 4 штуки. Вот такие везения - одни на 3-м месте, другие на 11-м.

Фигура Матча - Keeper (Чемпионат Прогнозов) - 5 исходов и гол

 

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

СЛЕДУЮЩИЙ ТУР:

 

Wenger "Лига КСП «Торпедо»". Финальный турнир (1 стадия). 10 тур. Сроки проведения тура (13.03.2021-17.03.2021) <До 2021-03-13 14:00:00>

Опубликовано: Sergo (2021-03-08 23:57:21)