Объявление


КСП "Торпедо" им. Эдуарда Стрельцова -> Обзор 4-го тура

Обзор 4-го тура

 



 

Wenger Лига КСП «Торпедо». Финальный турнир (1 стадия). 4 тур. Сроки проведения тура (12.02.2022 - 16.02.2022) <До 2022-02-12 14:00:00>

 

Обзор

4-го тура, или

«нынче ставить на F-фаворитов не K-комильфо?»

 

Программа матчей:

 

1       (Англия) Эвертон - Лидс - 1 - порвали хозяева (2,5-3,5-2,8) гостей застенчивых, бывает. 1:0 в пользу Ф (Фаворитов, -+0,3… скрипя сердцем)

 

2       (Германия) Гройтер Фюрт - Герта - 1 (2,8 -3,3 - 2,6) - вот такие немецкие раклады! А (Андердоги рулят!!!) -1:1

 

3       (Испания) Кадис - Сельта - 0 - (4,2 -3,3 -2,0) - тоже верили, наивные, в гостей?))) 1-1-1 Н - ничейный омут!!!

 

4       (Италия) Наполи - Интер - 0 - (2,7 -3,4 - 2,6) - итальянский мирный пассаж!!! Тут не особо сюрприз, но таки... 1-2-1

 

5       (Франция) Лион - Ницца - 1 - (1,8 - 3,8 - 4,3) - не дать выигрывать командам по 6 исходов с нашей стороны ну это совсем Топорно выглядит))) Круасанчик от оргов))) 2-2-1

 

6       (Турция) Галатасарай – Кайсериспор - 0 - (1,5 -4,2 - 5,4) - ндаааа, седить за турками надо иногда, там в моде уже не Фенер, Галатасарай или Бешикташ, а давно уже - СМОТРИТЕ САМИ

 

Первые 5 мест:

Итак после почти полпути - 2-3-1 - 33% победы фаворитов, смотрим далее:

 

 

7       (Нидерланды) Спарта - Виллем II - 1 - (1,9 - 3,4 - 4,0) - шансов набрать 18 командных баллов НЕМЕРЯНО! 3-3-1

 

8       (Франция) Анже - Страсбур - 2 - (3,2 - 2,2 - 2,4) - СНОВА НАШИ у власти - Ф рулит - 4-3-1...

 

9       (Италия) Аталанта - Ювентус - 0 - (3,0 -3,3 - 2,4) - Лидеры копируют друг друга, снова последние минуты и все в шоколаде, не поменялось ничего и все довольны))) 4-4-1

 

10     (Испания) Мальорка - Атлетик - 1 - 3,1 - 2,9 - 2,6 -

Не ожидали, понедельник он такой! Баски они домашние, Испания для них - загранка))) 4-4-2!!!

 

Вау! 4-4-2! как знаменитая схема 4-4-2.

Кстати...

Схема 4-4-2 — одна из самых популярных в современном футболе. Но знаете ли вы, кто ее впервые придумал?

В 1966 году сборная Англии выиграла Чемпионат мира, играя по схеме 4-4-2 и их тренер Альф Рамсей стал ассоциироваться с этим изобретением. Но на самом деле, он был не первым…

Здесь произошла такая же история, как с изобретением радио. Альф Рамсей привез 4-4-2 на ЧМ, но в чемпионате СССР подобную схему уже несколько лет использовал Виктор Маслов в киевском «Динамо». Учитывая закрытость информационного пространства СССР от западных стран, англичанин не крал нововведение Маслова, просто они оказались единомышленниками, которые одинаковым образом модернизировали успешные бразильские 4-2-4.

Фигура Виктора Маслова не настолько на слуху, как например, имя его ученика Валерия Лобановского. Однако гению Маслова принадлежат еще несколько новаторств: он впервые в футболе ввел роль опорника, который бы давал больше свободы творчества для плеймейкера, страхуя сзади; и он был первым, кто начал использовать то, что сейчас называется «высокий прессинг», заставляя своих подопечных отбирать мяч еще на половине поля соперника.

Кроме того, Маслов первым сделал упор на командное взаимодействие и взаимозаменяемость игроков. То, что потом ляжет в основу системы Лобановского и «тотального футбола» голландцев.

 

11     (Германия) Унион - Дортмунд     2 - подарок от оргов, (3,6 -3,6 - 2,0) -кто 6 баллов не записал, я не виноват;))) Особенно на фоне выхлопа Левандовского с компанией)))

5-4-2

 

12     (Англия) Лестер - Вест Хэм - 0 - 2,8 -3,5 - 2,4 - Отскочили чудом гости, Елагин сглазил по ходу репортажа

 

5-5-2

 

13     (Италия) Специя – Фиорентина – 2 - 3,8 - 3,6 - 2,0 –

6-5-2 - Иногда чтобы усилить игру надо избавиться (не завалить, а продать, естественно) от игрока, а не приобрести. Может Синдром Влаховича? 89-я минута и 3 очка фиалкам от акробата или амрабата, не важно в принципе)))

Итак, если бы у Юрца не было бы ковида (омикрон подкосил, сцуккко), а были бы 5 единомышленников, то команда из Алчевска набрала бы 60))) исходов.

 Мы такие... Но, ладно это снова никому не нужные факты и преснопамятная лирика, а мы переходим к сухим фактам и чествуем лучших:

Команда Тура это:

КСП Торпедо

SFP

По 35 исходов

Лучший Матч тура это:

 

Угадано 67 исходов из 120 возможных. Победители - ещё и лучшие в туре, а вот проигравшие команды не были статистами, зашли за 30 все. Зачёт!!!

 

Лучшие Нострадамусы Тура это :

 

(Неплохо у Кота получилось из 7-40 и лучший в туре, и играл, и дублем отметился!!!)))

 

Почти добрались до разбора матчей, но кроме командных турниров есть и личные. Не обратить на них внимание мы, естественно, не можем. Хоть они и не главные, но командный результат складывается из личных и поэтому, дерзайте Провидцы, а мы вас не забудем!!!

 

личное первенство:

 

Бомбардиры:

 

 

ГОЛЫ:  Сила777 - Klose, Кот, Кот, SlayerUK

 

Вот и одесситы проиграли, да ещё и крупно. Как тут справиться с такими балеро, которые по 7-8 угадывают в туре, где фавориты победили лишь в 6 играх? Атаковали 7-40 стремительно! Они собрали армию поклонников со скоростью столь же впечатляющей, что и скорость местных зомби. На нашем торпедополигоне лаборатория вытворяет ещё не то!!! Да - задумка сделать зараженных танцоров быстрыми оказалась без шуток потрясающей. Не в пример морально устаревшим, передвигающимся черепашьим шагом одесситов - Линии - 4-4-4-4-6-5 и иx эпигонов, "Танцующие" (вернее, "бегущие") танцоры пугали по-настоящему. Появлялись неожиданно, атаковали стремительно, инфицировали за считанные мгновения. И все это - на фоне грандиозных, выверенных до миллиметра декораций опустошенного жутким вирусом Klose ))) - 7 исходов и гол на первой линии. А как там взрывалась бензоколонка на 2-й линии - Кот отдуплился с 8 исходами и двумя голами... Красота!

Фигура Матча - - Кот (7-40) - 8 исходов и 2 гола

 

ГОЛЫ:  V.Pokalov, vyemka - ESI2607, da_basta, Ronny, DEQ

 

Из 120 прогнозов 113 (!!!) были на фаворитов, 2 ставки на ничью Лестера (сыграли обе - у торпедовцев ESI2607                забл таким макаром гол, а вот форвард Машаков лишь 4:6 в 5:6 превратил). На андердогов ставили 5 раз - Гройтере Фюрт 2 принёс балла хозяевам турнира, Анже снова огорчил Машакова, а Лестер радовал до последней минуты по одному игроку из каждой команды. Всё! Остальное - победил тот, кто выбрал фаворитов пофаритестее, топоры по топористее и не надо верить в турков, хлопцы! Янычары уже не первый тур подводят нас и 12 ставок в молоко! Скамейка запасных была хорошА, но и основа ровная. 77 у Торпедо, 66 у Форварда запылилось. Блистал на первой линии ESI2607             , он же и -

Фигура Матча -  ESI2607 (КСП Торпедо) - 7 исходов и гол

 

ГОЛЫ:  Demonnvrn, Хапоэль - Aragorn, Sedoi11

 

Одни - PRIMEGANG - постоянно убегали, а спартанцы сидели на хвосте. Итог - в понедельник они догнали и свели матч к есинственному для них удобоваримому результату - к ничьей. На двух линиях догоняющие забили по голу, на одной пропустили - как вывод для набранного очка им этого хватило. Ставки на фаворитов были не особо топористые, можно было и поострей. Конечно, же на тех 6 команд, которые свой статус подтвердили. Хочется отметить 2 ставки на победу А-Андердога Гройтер Фюрта у бандитов, плюс 3 балла с ничьих Наполи, Кадиса и Лестера. В остальном же - спартанцы были немного поколлективнее, да и запас у PRIMEGANG - вечная головная боль - снова там 66. Знал бы прикуп, жил бы не в Алчевске, как говорят у нас водолазы из Ставка...-

Фигура Матча  - Demonnvrn  (PRIMEGANG ) - 7 исходов и гол

 

ГОЛЫ:   Nikolay, JekVirm - 2LOOP, LineCrysis

 

VOON.RU за четыре тура пока победить не смог, но 2 ничьи - это 2 очка и эквивалентно одной победе. Вкус побед их соперникам знаком - у целых 2 и место в лидерской группе с 5 очками. Очень близок выход в весенний финал, но впереди ещё целых 7 туров и события у нас на турнире частенько меняются с каледоскопической быстротой! По самой игре - угадали больше половины - 61 исход на двоих. 59 - мимо. Основной посев дали победы 6 команд - фаворитов, но, как уже стало нашей доброй традицией, заостряем внимание на ставках на ничьи - их было целых 5 в этом мирном туре и 2 победы андердогов - из Германии и Испании. Итак, LineCrysis - лучший игрок матча угадал 2 ничьи - Кадиса и Лестера, а вот у соперника вуновцев лишь  in_fest знал что Вест Хэм сравняет с углового на последней минуте. 117 остальных ставок - на Фаворитов. Примерно всё было ровно. 29:29. Удачи обеим симаптичным командам и мест повыше, а мороженого - послаще)))

Фигура Матча – LineCrysis (SaSiSa)  7  исходов и гол

 

ГОЛЫ:   Gambit13, Alfred61, Alfred61, AlekseyShalaev – Silver

 

Doktoroff и  skorp_kabanos рубились на 5-й линии и угадали на двоих 14 исходов из 20! Прекрасный миниматч. Они же и фигуры матча, без сомнения. Играли команды, где ставки на Ничью не являются Табу и их количество не стоит во главе угла у капитанов при вуборе состава. Поэтому, матч обещал быть интересным. Он таким и стал. Правда, этот инте интерес на букву С у ПП получился пошикарнее - победа с разницей в 3 гола, больше на 3 исхода и место уже делится 4-5 с 5 очками. Это неплохой такой старт, у лиговцев дела похуже -начали за упокой, потом выравнили в прошлом туре сиюацию, но, как мы видим - ненадолго. По игре - 12 (6:6) ставок на ничьи сыграло, особенно круто были в Неаполе 3:4! Немного удивился, что никто на Лестер нолик не налепил, но игры серии А команды раскусили - 2:0 из Бергамо победителям. Но!

Самым крутым было три звездыпропуска у победителей на турков и НОЛИК у Gambit13 на этот «хитрый» матч!!!

Фигура Матча -   Doktoroff и  skorp_kabanos  - линия  n5

 

ГОЛЫ:   RedBall, Commandos - jelistoy, Magistr

 

Угадать на 2 исхода больше и не победить - обидно, досадно? В понедельник не решилось ничего, команды записали в актив итальянские 12 баллов(6:6) a вот  испанский нежданчик удивил всех игроков: кто отважился поставить на ничью или на победу басков - таких было 7 сотрудников, 5 провидцев  (4 из RED ARMY ) этот матч проигнорировали и, как оказалось, сделали совершенно правильно. Сам же прогнозбаттл  развивался следующим образом - гройтерфюреры радовали минимально догоняющих, турки огорчили весь л/с команды из RED ARMY , пол-коллектива из АСП "Погоня"  этому матчау с разницей в кэфах около 4 (!!!!) внимания не придали, из Неаполя не было сюрпризов - 4:1 армейцам, а вот фавориты сделали своё дело и догоняющие матч таки свели к ничьей. RedBall играл прекрасно на 2-й линии, но джентльмэн даму не обидит и на 6:3 он остановился, не стал делать двойную экзекуцию, то бишь дубль или дупль, как пожелаете... А может и дуплет?)))

Фигура Матча - - RedBall (RED ARMY)  6 исходов и гол

 

ГОЛЫ:   С.Титов - WINNER, WINNER, А.Прохоров, Левин

 

Как и прогнозировалось нами - действующий чемпион применил тактику пускания пыли в глаза. Дескать, сыты мы от успехов и будем играть в пол-ноги. Дальневосточники купились и не настроились на 100% на них, как настроились в прошлом туре на трёхкратных чемпионов нашего турнира и обыграли их с яростью камчатского тигра. Я уже слова гимна начал писать в их честь, но сейчас немного упаду в станд-бай и посмотрю как они в скледующем тура себя покажут! Кто будет их соперником и какие игры все мы будем угадаывать - читайте в превью что будет в пятницу. И до финальной трели превьюхами будем радовать всех тренеров, капитанов, форвардов, латэралей и киперов, естественно)))

Как развивалась игра где чемпион с 6 победами фаворитов чувствовакл себя как рыба в воде? Провалы у команды Влада на 2-х линиях (1 и 5) сыграли важную роль 6:13 по исходам, 0:3 по голам и в остальном - играли самоотверженно - на ничьих победили 2:1, на победах андердогов 1:0. Но, это катастрофически мало для победы над действующим чемпионом.

Фигура Матча –WINNER (АФК-Кузбасс) - 6 исходов и 2 голa.

 

 

 А ЕЩЁ ФИГУРИСТЕЕ БЫЛ НА 5-Й ЛИНИИ -А.Прохоров  - ЗАБИЛ 1 ГОЛ, НО УГАДАЛ 7 ИЗ 10!!!

 

ГОЛЫ:   vlad_ezh, Orphan, Villarreal - Митя

 

Чемпионат Прогнозов (Keeper)

Старый закон ТорпедоГрада - не поминай Юрца всуе и фарт от тебя никогда не ускользнёт. Влад из Валдивостока владеет этой информацией тоже и будет теперь мне тольком комплименты слать, а я в ответку - поздравлю его команду Гимном с Чемпионством. Поэтому с нашим братом дружить надо))) А, вообще, ремарочку форвардам, лaтэралям и кипрем скину - «Не поминай всуе» значит «не поминай понапрасну». Во первых, имя Юрца – слишком великая ценность для играющего на Торпедополигоне)))). Не будет же игрок все время выставлять напоказ всякое дорогое имя, например оргов, капитанов и употреблять это имя в самых пустых выражениях. Есть даже такая поговорка: «Ради красного словца не пожалеет и Юрца». Ладно, шутки в сторону - теперь о поражении ЧП и о победе SFP.

Победили те, кто со звёздами заигрывал, а на матчи-флопы лепил пропуски. Ничьих (их было 5) и матчи-победы андердогов (таких 2) никто не пытался даже угадывать))) Итак, откуда выросла победа у команды из 3-х букв?

 

SFP - Смотрим - 6 побед ФАВОРИТОВ - 36 если 6х6, а у них 35 - недостача в отделе Анже (не линжерия) - 1

ЧП - Смотрим - 6 побед ФАВОРИТОВ - 36 если 6х6, а у них 32 - недостача в отделе Анже (не линжерия) - 1, ириски - 2 (не сладости), спарта_королевский II наряд - ещё минус 1.

 

Фигура Матча -КОМАНДНЫЙ РАЗУМ SFP - 35 исходов и 3 голa.

 

ГОЛЫ: Grobbelaar - Alex_fb, Lyt_and_Rey

 

Fprognoz.com победил и уже делит 1-е место с соседями, которые набрали тоже 6 очков из 8 возможных. Соперник же их - подоотстал и остался с 2 очками. Матч был результативным - 67 на двоих. Проигравшие были сильнее на ничейных играх (напомню 5 из 13 так закончились) - 5:1 - +4 исхода, соперник же отыгрался на победах фаворитов - особенно классно зашёл у них голландский матч +4! Да и Страсбур +3 тоже подарил неплохо так. Вот и получается такая у нас формула успеха. Тирков никто тоже не игнорировал, да и вроде как глупо, если разница в кэфах такая колоссальная. Мало же кто (только идиот или рьяный поклонник ))) поставит свои кровные на победу Бохума на над Баварией и на то что тотал будет 6 и 4 в ворота мюнхенцев))))

 «Verein für Leibesübungen»

Фигура Матча –Alex_fb (Fprognoz.com) - 6 исходов и гол.

 

ГОЛЫ: Sprinter - Star, Serhiy, Фанат, Lion

 

Забористый матч. Хорошие ставки на фаворитов (таких сыграло из 72 возможных - 58) - кишинёвскя команда зёзды распределила не совсем так, как нужно было для победы- зато на андердогов они совсем не ставили на немцев и минус один на Мальорку - это классно. Но, вот для победы не хватило - 2:4 проиграли по ничьим (их было целых 5!!!) и 28:30 на победах фаворитов. Наполи минус два и в понедельник ухудшили разницу З-П ещё на один гол. ПОбедители из Харькова оказались под стать своей эмблеме - и хитрыми, и изворотливыми. И 2 очка им за это - заслуженная премия!!!

 Фигура Матча  - Star (КЛФП "Харьков") - 7 исходов и гол.

P.S.  Решающим фактором при выборе ФМ было 2 сыгранные ставки на Ничьи!!!

 

ГОЛЫ: MAI, Athanasius, Falkon, valrus

 

Матч команд - лидеров своей группы обещал быть интригующим и интересным! И... наши ожидания оправдались. Правда, у половины болельщиков настроение ухудшилось - проигрыш ФПЛ "Суперлига"  оказался очень даже чувствительным. В прошлом туре они были главными героями - Гостья из Будущего Алиса привезла им подарки, случайно завёрнутые в спортивную газету. В этот раз чудес уже не случилось...

Угадали они 27, до лучшей команды тура не дотянули 8 исходов. Многовато, правда?

4 матча с победами фаворитов прошли без сюрпризов там -1, там плюс 1 - роли не сыграло, а вот голландский матч - это уже МАТЧ-КЛЮЧ игры оказался - КТО БЫ ДУМАЛ, А??? - в МдП N7 - 1:6. ФАТАЛЬНЫЙ ПРОМАХ... Да и на ничьих КБИ были повезучее - 3:1, привет Лестеру!

А в остальном - промерно всё ровно. 6 игр, которые сыграли ГЛАВНУЮ роль во всех наших 12 играх команд турнира!

Фигура Матча –Falkon (КБИ) - 6 исходов и гол.

P.S.  Решающим фактором при выборе ФМ было 2 сыгранные ставки на Ничьи!!!

 

ГОЛЫ: Savkoff - Не Формат, Горобец, Strit

Игра была очень важной для наших трёхкратных чемпионов. Ппоигрыш соседям по турнирной таблице и находящимися в поочти такой же патовой ситуации - кто ж захочет иметь в активе 2 очка после 4 игр и находится далеко за ватерлинией. Понятно, что никто! И SEclub.org - ПО ПРОГНОЗАМ ОЧЕНЬ ДАЖЕ ВИДНО - подошёл к игре, как к финалу - на 6 победах фаворитов они набрали 31 из 36 и только один былромантик на 6-й линии, который умудрился угадать 2 ничьи из свои трёх ставок - 66% - хороший результат у MaksimSEMAK. Соперник поставил и того меньше на ничейные исходы - лишь 1 на матч Лиона...

Что тут можно сказать - распределение звёзд и вычисление из всех матчей Фаворитов Настоящий - это и есть КЛЮЧ к победе. Удачи обоим командам, а ливерпульскому стадиону вернутся в битву за квартет - ВЕСНА 2022!!!

Фигура Матча  - Не Формат (SEclub.org) - 6 исходов и гол

 

Следующий тур не за горами, напоминалочка:

Wenger Лига КСП «Торпедо». Финальный турнир (1 стадия). 5 тур. Сроки проведения тура (19.02.2022 - 23.02.2022) <До 2022-02-19 14:00:00>

 

Ждите в пятницу превью к 5 туру и…

 

 Внимательным (тем, кто скопирует максимально точно) будет приз! Какой?Да, 2 очка за победу в таблицу!!!

Юрец с Вами!

 

 

Опубликовано: Sergo (2022-02-15 21:19:12)