Объявление


КСП "Торпедо" им. Эдуарда Стрельцова -> Обзор 5 тура

Обзор 5 тура

,

Wenger Лига КСП «Торпедо». Финальный турнир (1 стадия). 5 тур. Сроки проведения тура (18.02.2023 - 23.02.2023) <До 2023-02-18 15:00:00>

 

Обзор 5-го тура, или «ЯНВАРСКИЙ СЕКЛАБ-ОРДНУНГ НА ПОЛЯХ ЕВРОПЫ

 

5 туров из 9-ти сыграно.

Интересная грань прослеживается. 5 туров из 9 отыграли - уже и не середина пути, а сыграв следующий скажем - далеко как не середина. Что ж, чётные числа с нечётными дружбу никогда не водили и в субботу, после того как закончился +- 6 МдП и начался МдП N7 - вот после первого тайма оного, мы в полном праве закричали - Экватор нами пройден, а пока что... 4,5 тура позади и столько уже впереди. Лишь на пути к нему и команды разыграли 10 очков каждая из 18-ти возможных. Получается что в каждом туре у нас разыгрывается 20 очков и всего на кону уже стояло таковых - ни много, ни малo,  а 100! Цифра 100 на 20 команды ну никак поровну не делится и в самом предназначении турнира спрятана его главная идея - делить не поровну. Справедливости в таком турнире, как командное прогнозирование, просто не может быть по определению и с общего стола все наши команды подкормились по разному - есть такие что урвали 8 из 10 возможных целых -

 

И ЭТО СТРОГО - КОМАНДЫ АББРЕВИАТУРЫ - вот же он, путь к успеху, а раз-га-да-ли мы ФОРМУЛУ УСПЕХА, раз-га-да-ли!!!!

 

Это - ВФЛ КБК, SFP, KFP.RU

 

А это, как мы знаем, практически обеспеченное место в квартете - ну, почти, не кидайте в меня влажными тряпками и так дожди, дожди, подожди... - неплохой шанс попасть в квартет «Весенние торпедовские Ласточки» и радовать своей игрой всех страждущих минимум как целый месяц - 4 тура, 4 недели, 8 очков на игровом столе и шанс загрести весь банк!

Так как мы прибаливаем за команды, которым подсуропили неудобных соперников по календарю, то будем переживать в первую очередь за тех, кто у нас в таблице под всеми ватерлиниями, а на данный момент Группу Водолазов возглавляют - Студия Прогнозист + исключение из правил - ЛЧМС + PRIMEGANG с 2 очками и СПАРТАНЦЫ IT - эти бедолаги ну совсем без очков - 5 поражений из пяти. Печаль вселенская(((

 

9-е и 10-е  места. Вы наши главные КОМАНДЫ - против Ваших соперников будем болеть не по-деЦЦки и АВТОЗАВОД - файер-шоу обеспечим!!

Вот такой несложный калейдоскоп хаотичных мыслей Юрец выдал на-гора и вылил их на свежие, не подготовленные молодецкие умы своих читателей.

 

Схема обзора сегодня следующая - посмотрим на линейку, подсчитаем и ляпы, коих было УЖ СОВСЕМ мало, и точные выстрелы, таковые имели место почти в большинстве матчей, линейка была  секлабовская, надеюсь все мы помним эту временно (???) почившую в бозе команду, которая на такой программе выносила всех соперников на раз-два. Фаворит-виннер-тур номер 5 у нас впереди, глянем шо там и как:

1        (Англия) Эвертон - Лидс      - 1 - 2,4 - 3,1 - 2,9 победа фаворитов N1

 

2        (Англия) Ньюкасл - Ливерпуль    - 2 - 2,4 -3,3 -2,7 - победа Ливерпуль -андердоги? ну, блин...

 

3        (Германия) Вольфсбург - Лейпциг         - 2 -  3,1 - 3,4 - 2,1 - победа фаворитов N2

 

4        (Германия) Штутгарт - Кельн      - 1 - 2,2 -3,2 - 3,1 - победа фаворитов N3

 

5        (Италия) Сампдория - Болонья    - 2 - 3,5 -3,0 - 2,1 - победа фаворитов N4

 

6        (Италия) Монца - Милан     - 2 - 3,4 -3,1 - 2,1  - победа фаворитов N5

 

7        (Греция) ПАОК - АЕК - 1 - 2,4 - 2,7 - 2,6 - НИЧЕЙНЫЙ МАТЧ, по кэфам, но bwin немного на П1 делал переклин, игнорим)

 

8        (Бельгия) Сент-Трюйден - Вестерло      - 2 - 2,7 - 3,1 - 2,5 - 1/2 фавориты победили как и в Греции, 2 мДп 1/2 + 1/2 объединим и сделаем как победа фаворитов N6

 

9        (Франция) Тулуза - Марсель - 2 - 3,6 - 3,5 - 1,9 - победа фаворитов N7

 

10      (Франция) Труа - Монпелье - 2 - 3,0 - 3,2 - 2,3 - победа фаворитов N8

 

11      (Испания) Эльче - Эспаньол - 2 - 2,5 -2,9 - 2,8 - победа слегка Андердога!!! УРА!!!!

 

12      (Испания) Райо Валлекано - Севилья   0 - УРА ЕДИНСТВЕННАЯ НИЧЕЙКА НА 13МдП!!!

 

13      (Испания) Хетафе - Валенсия - 1 - ЛЕТУЧИЕ МЫШИ ну никакие в этом сезоне и 3,2 - 2,8 - 2,4 - но в них почему-то верят. Ура андердогу N2!!!

 

Общий расклад тура – 8-9 побед Фаворитов, 1 ничья и 2-3))) победы андердогов.

Результат средний (8x6=48), но посмотрим на ДОСТИЖЕНИЯ всех 20-ти команд:

 

Команда Тура это:

 

44 исходa

Лучший Матч тура это:

 

Угадано  83 (!!!)  исходa из 120 возможных.

 

Лучшие Нострадамусы Тура это :

Лучшие три игрока тура НЕ (!!!) сидели на лавках запасных в одном и ЛЮТО помогали своим командам! В трёх метрах друг от друга. И не удивительно - тур был читаемым и капитаны предпочитали синицу в руке, чем журавля с маском на марсе))) И не просчитались)))

 

Почти добрались до разбора матчей, но кроме командных турниров есть и личные. Не обратить на них внимание мы, естественно, не можем. Хоть они и не главные, но командный результат складывается из личных и поэтому, дерзайте Провидцы, а мы вас не забудем!!!

 

Личное первенство:

 

Бомбардиры:

 

Группа Игоря Кваши

 

Pricol84, Pricol84, Александр Тарас, Leonidas, Zenitpobedit - Александр Сергеевич

 

Играли две команды из середины таблицы с равными шансами на попадание в квартет. Александр Сергеевич не угадал ишь ничью в Греции,которой и не случилось и набраб 9 очков из 10 возможных стал Фигурой Матча, но забил лишь один гол, так как соперник тоже был не из «мухачей» - 8 из 10 - смог разгадать и команду не подвёл. Fprognoz.com ИГРАЛИ БОЛЕЕ КОМАНДНО, на ничьи особо не рассчитывали в этом туре и это было правильно - тур фаворит-дрим, а вот из 5 ставок на ничью у победителей одна -то и сыграла) Заслуххенная победа, чего уж там. Командная))) такая.

 

 

Вот и пришли сладкие времена для КБИ, когда и исходов угадано много (всего красно-белые  в группе уступают лишь команде со второго места SFP и лишь три исхода) и голов забито немало, да и с очками в таблице всё нормуль. Или нет? 5 очков маловато скажете вы, но туров тоже прошло 5 и на финишной черте скажем мы - после 9 туров 10 очков хватит. Так что, с планами всё ОК и впереди 4 игры и всё открыто. Профессионалы прогноза проиграли и сделали в группе интригу - мама не горюй. reyden и Athanasius блистали у победителей на 3-4 линейке и угадали 8 исходов. Фигуры Матча!!!

А у проигравших игра была не такой стройнох, особенно провалилась 2-я строчка - 3 исхода и хорошо что хоть один гол был пропущен на этой позиции!

 

 

 

 

Закончилсь эра гостеприимста у торпедовцев, гости были биты по всем канонам командного футбольного прогноза - и топоры зашли, и лучшие сыграли и в итоге разница в 13 исходов и блестящая игра двух прогносистив на 2-й и 6-й позиции принесла 5:0 по голам и 16:6 по исходам - отличное выступление Фигур Матча - da_basta    и demik-78. Остальная же команда лишь скромным статистом подавали им мячи из аутов и угловых -26:23 по исходам и 2:1 по голам - общей трапезы не испортила. Теперь они уже на 8-й позиции в трёх очках от линии green, a проигравшие имеют лишь теоретические шансы на подъём с переворотом, но таки имеют и это не может не радовать)))

 

 

Вот и лидер проиграл - KFP.RU после 4-х побед подряд не смогли одолеть красноармейцев, которые показали сплочённость и командный армейский дух - победили и уже на 3-й позиции с отставанием от первой строчки в турнирной таблице лишь на одно очко. По самой игре - ПАОК - АЕК конечно греки сильно помогли - 4:0 по исходам у победивших и не можем не отметить лучшего игрока тура - блистал с 9 исходами из 10 на 5-й позиции Commandos           - Фугура Матча - не поверивший что севильская команда может урвать одно очко в пригороде Мадрида у скромных молний. Интрига! В таблице становится всё плотнее и каждый теперь матч на вес золота!

Студия Прогнозист после удачного старта - победа в первом туре, удобно или не очень? обосновалась на последнем месте и в 4-х турах кряду проигрывает - лузер-серия прямо таки скажем уж слишком затянулась - пора, красавица, пора...Победившие же в точности НАОБОРОТ  - 5 матчей из 5-ти без ПОРАЖЕНИЙ!!! ЕДИНСТВЕННАЯ команда на турнире не знаюющая горький вкус поражений и уже SFP идёт на 2-м месте и имеет хорошие, даже скажем отличные шансы на попадание во вторую фазу! Понедельник - кому день тяжёлуй , а кому и счастливый - 3:1 по исходам и 2:1 поменялась на 1:2 - и так бывает - класс - он такая вещь - сколько Реал забил голов в дополнительное время а известный Ферги-тайм?! Gleb с 7 исходами и с 8-ю - Timon кузнецы победы и Фигуры Матча!!! Хетафестайл))

Группа Александра Абдулова

 

 

Победитель на 1-м месте, а проигравший на 9-м. Логично? По матчу скажем - что да. Разница у команд теперь 6 очков, а осалось разыграть лишь 8 и это говорит о том, что клубы находятся на разных полюсах - одни там, а другие тут. Фавориты и Андердоги. Суббота была зубодробительной и после первого тайма одни держали дистанцию, а другие лишь вытирали кровь с лица и замазывали им помощники синяки и ссадины в перерывах между раундами и ждали осгередного гонга проигравшие уже не с азартом, а с опаской и дрожью в коленях, особенно раунды в Вольфсбурге  с Лейпцигом +3, Сампдория - Болонья +4 были почти нокаутическими, но нокдауны были зафиксированы торпедо-рефери это уж факт) Фигура Матча - mvasilii 8 исходов и 2 гола и полное неуважение))) к пенсионеру из Ашдода. Что ж вины победителя в этом нет никакой)))

 

 

Жемчужина Кузбасса угадала 27 исходов! Кто меньше смог показать результат в этом туре? Ник - То!!! Вывод напрашивается один - если календарь даёт такого соперника, то это Фарт из всех Фартов самый Фартовый. Жемчужина Кузбасса прытко начали, побежали наш марафон как стометровку и по ходу дела выдохлись.. Или это тактика такая, волноообразная и мы ничего не понимаем в их хитрой стратегии. Следующие туры расставят все точки над Ё))) Итак, два поражения подряд после классного стартового рывка из 3-х побед. Почему угадано так мало на такой читаемой линейке? Команд a-то на 5-ти линиях играла скажем так - более-менее 3:2 летели по голам и 28:26 по исходам. А вот на 6-й позиции творился бедлам - 8 ставок на ничью - и все в молоко у dav-1978 и из двух ставок на П1 стрельнула лишь одна в ранней субботне Англии и... ДАЛЕЕ - ТИ-ШИ-НА((( Mms - ЕГО ВИЗАВИ угадал 7 и забил 3 гола. Он же и ФИГУРА МАТЧА!

 

 

Liga1.ru (ecocogy) «Сопернику спасибо за игру, мы сыграли хорошо и теперь на повестке наладить 100 % явку на турнир .. задача сложная в эпоху отсутствия международного спорта в России.»

ZHEKA_KORCHAGIN     - фигура матча -  линия N1 - 8 исходов, гол и его команда победила. Лиговцы сейчас на 7-й позиции на дистанции 1 очко от 2-го места, а могли бы быть в лидерах. Но! Дисциплина в командном футпрогнозе - это 75% успеха. Остальные 25% - календарь, фарт и умелый выбор капитаном состава - зависит от кэпа победа и глубина состава - важная вещь. Да и капитан должен быть лучшим в составе и уметь если у самого игра не идёт выбирать тех, на кого всегда можно опереться.

основа проигравших - 6-5-7-4-5-6

А это запас –

Выводы делаем сами. У вас мало времени и мы это ценим))) (с) АП

 

 

 

Чемпионат Прогнозов - VOON.RU

До матча: Чемпионат Прогнозов (Keeper)

«Друзьям-соперникам из Вуна традиционное здрасьте!
Будем бить аккуратно, не сильно. »

После матча: Чемпионат Прогнозов (Keeper)

«Ничего себе сходили за хлебушком... Эту машину было не остановить... В этот раз... »

 

Сходили ЧП не только за хлебушком, а ещё и прикупили другого товара, в хозяйстве абсолютно не нужного - Сеньор Дидро в теме. Эффект Дидро заключается в том, что покупка одной вещи приводит вас к покупке другой. Прежние предметы начинают казаться старыми, и вы начинаете их менять. Этот процесс бесконечен, так как новая вещь скоро превращается в старую и опять требует замены. Эффект назван в честь философа Дени Дидро. Богатым он не был, но, получив однажды большую сумму денег, купил великолепный алый халат. Эта одежда настолько выделялась среди прочих его вещей, что он постепенно начал заменять старые предметы на новые.

И так до бесконечности... ЧП помог лишь Эльче в этой игре, а вот остальные так подкузьмили, что никакие халаты уже не спасли наших проигравших, а победителям здорово помогли Марсель с Эвертоном и Кёльном. Да и Хетафе с Севильей тоже в унисон...

 

Nikolay и Дмитрий К         VOON.RU - Фигуры Матча - 8 исходов и по голу.

 

 

Кто ещё не бил спартанцев на этом турнире? Ещё остались 4 команды - 5 уже разжились 10-тью очками и улучили кто слегка, а кто и нет свои турнирные места. На этот раз победитель поднялся на 4-ю строчку и уже в Квартете Счастливчиков. А проигравшие со своей Лузер-Серией - 5 поржений подряд угадали в 5 турах 108 исходов - в среднем 21-22 за матч и это меньше, например, чем у лучшей команды турнира - у Чемпионата Прогнозов (135) на - 27 исходов - практически на один тур угадано меньше. Это крах, хлопцы. Надо что-то срочно менять.

Хотя в этом туре играли неплохо - 36 исходов и это среди 20 команд ни много, ни мало, а 11-12 место. А победитель на 5-7 местах. Это стоит 2 очка, братцы. Не трагично вроде сложился тур для спартанцев, но... , им бы в соперники Жемчужину Кузбасса - тогда победили бы 5:1 и Aragorn сделал бы дубль))) Эх, если бы да кабы... Рот - Огород)))

 

А.Прохоров - (АФК-Кузбасс ) - Фигура Матча - 9 исходов и гол.

 

 

 

Следующий тур не за горами, напоминалочка:

Опубликовано: KorsaR (2023-02-23 16:11:08)