Объявление


КСП "Торпедо" им. Эдуарда Стрельцова -> Обзор третьего тура группового этапа Кубка Вызова от Ю. Криворучко

Обзор третьего тура группового этапа Кубка Вызова от Ю. Криворучко

 

Отгремели песни нашего полка
Отстучали звонкие копыта
Пулею пробито днище котелка
Маркитантка юная убита. 

Нам осталось мало - мы, да наша боль,
Нас не много и врагов не много.
Живы мы покуда, фронтовая голь,
А погибнем - райская дорога. 

Руки на затворе, голова в тоске,
А душа уже взлетела вроде.
Для чего мы пишем кровью на песке?
Наши письма не нужны природе. 

Спите себе, братцы, все придет опять.
Новые родятся командиры. 
Новые солдаты будут получать
Крепкие надежные квартиры. 

Спите себе, братцы, всё вернется вновь.
Все должно в природе повториться
И слова, и пули и любовь, и кровь,
Времени не будет помириться.


Это песня Булата Окуджавы. Как здорово она описывает происходящее на нашем турнире, как тонко подмечает все нюансы нашей борьбы.
И, наберусь смелости и проведу ещё аналогии с моей любимой наукой - биологией, которой я отдал энное количество лет, подрабатывая внештатным корреспондентом в журнале "Юный натуралист".

Турнир на КСП Торпедо напоминает мне, военному журналисту-биологу, межвидовую борьбу, которая существует между особями разных видов. Классическим примером служат взаимоотношения хищник - жертва (волк-заяц, кот-мышь). Это самые разнообразные и многоплановые взаимодействия. Сюда относятся и отношения паразитов с хозяином, конкуренция близкородственных видов, которые нуждаются в сходных условиях, например, разных видов антилоп в саванне. У растений такой вид конкуренции ярко выражен у систематически далеких групп. Так, в лесу конкурируют лиственные и хвойные растения (сосна и береза), а на лугу однодольные и двудольные (клевер и пырей ползучий). Принято считать, что борьба за существование острее протекает между близкородственными видами или видами, нуждающимися в сходных условиях. Ведь они конкурируют не только за пищевые ресурсы, но и за территорию.
 
Внутривидовую и межвидовую борьбу можно разделить на прямую и косвенную. При прямой борьбе происходит открытое столкновение особей. Например, самцы многих видов (петухи, жуки, собаки, кошки, моржи) устраивают турниры. Многие животные сражаются за территорию (медведи, львы). В результате бескормицы (щуки) или в силу других причин (смена вожака в прайде львов) взрослые особи уничтожают молодняк своего же вида.
 
Косвенная борьба происходит без открытых столкновений. Так конкурируют виды птиц, самцы которых призывают самку пением. При заселении мест гнездования у перелетных птиц может и не возникать открытых столкновений. Самым «быстрым», раньше вернувшимся с зимовки, достанутся лучшие участки. Еще больше примеров внутривидовой косвенной борьбы у растений. Так, ветроопыляемые виды продуцируют больше легкой пыльцы и вытесняют своих сородичей, у которых пыльцы оказалось недостаточно. А при опылении насекомыми преимущество получают самые привлекательные для насекомыхопылителей цветы.
 
Следует отметить, что в борьбе за существование всегда присутствует элемент случайности. Возможны несчастные случаи. Например, животные, оказавшиеся в эпицентре лесного пожара, непременно гибнут, хотя они могут быть гораздо лучше приспособлены, чем те, что оказались на достаточном расстоянии от эпицентра и спаслись. Таким образом, иногда хорошо приспособленные особи могут погибнуть, а хуже приспособленные выжить и оставить потомство. Большую роль играет и вмешательство человека. Ведь охотник пытается застрелить самого крупного и здорового зверя, а заготовитель собрать самые крупные растения, осуществляя противоестественный отбор. Но все эти исключения не отменяют правила: в борьбе за существование выживают лучше приспособленные.

Так вот, ключевая фраза третьего тура нашего турнира - в борьбе за существование выживают лучше приспособленные. И фактор случая очень важен, а сегодня он важен как никогда!!!
Теперь к нашим матчам, вначале будем рассмотривать по одной топ-игре, а затем матчи остальных команд команд группы.

И не забыть отметить лучших игроков тура, а ими стали:

1)$printer (7-40) - 7
2-7) bogdan (VOON.RU) - 6
Lampas (EXE) - 6
Pehotinec (КСП Торпедо) - 6
Alex86 (VOON.RU) - 6
Ватель (7-40) - 6
Gunner (КСП "Феникс") - 6


Напомню, что мы определяем рейтинг каждой пары, чем он меньше по своему арифметическому значению, значит, матч топовее. Самый высокий рейтинг - номер 3, когда играют первое и второе место и самый низкий рейтинг - 17, это когда последнее место с предпоследним.
При помощи нашего рейтинга из 8 игр второго тура (по 4 в каждой группе) выберем один топовый матч (в скобках места команд) -
 
Перейдём уже по привычке вначале к Группе Юрия Суслопарова:


 
Матч N1) ФСП Sportwin - Shmel United 1:4 (17 - 21)

Голы: neck25 - денис_2009, PLAYER65, ПАВЛОДАР, N_Rinat
 
Фигура матча:  денис_2009 (Shmel United)- 5 исходов и гол.
 
Супер-запасной: rukivverh (Shmel United) - 4 исхода.
 
МдП в пользу ФСП Sportwin: Сассуоло - Фиорентина 6:4, Метц - Генгам 2:1.  Общее - 8:5 (+3) в двух матчах.
 
МдП в пользу Shmel United: Байер - Вольфсбург 1:0, Айнтрахт - Шальке 1:0, Бордо - Сент-Этьен 3:0, Аталанта - Интер 6:4 Общее - 11:4 (+7) в четырёх матчах.
 
Ничейные МдП: Вест Бромвич - Вест Хэм 2:2, Гранада - Атлетик 1:1, Палермо - Наполи 0:0, Лилль - Ницца 0:0, Удинезе - Лацио 2:2, Кьево - Сампдория 0:0, Райо Вальекано - Вильярреал 0:0. Общее - 5:5 (0) семи матчах.

Ставки от Гурама - 2,3 - 2,8 - 2,5. Не оправдала ставка на ФСП Sportwin, 17 угаданных исходов - это не тот результат, с которым можно на что-то рассчитывать. Кстати, обратил внимание, что команда победительница почти во всех матчах побеждает в двух ключевых матчах, такие в этом туре были МдП N1 и N8 - кто поставил на победу хозяев - выиграл матч - победы Бордо и Вест Бромвича - вот ключи к победе в этом туре.

далее остальные три матча группы:

 

Матч N2) КЛФП "Харьков" - КСП "Феникс" 2:3 (22 - 24)

Голы: Фил, Corky - alester, Gunner, Tatarin
 
Фигура матча:  Gunner (КСП "Феникс")- 6 исходов и гол.
 
Супер-запасной: Дрейк (КЛФП "Харьков") - 5 исходов.
 
МдП в пользу КЛФП "Харьков": Байер - Вольфсбург 2:1, Гранада - Атлетик 2:0, Аталанта - Интер 6:5.  Общее - 10:6 (+4) в трёх матчах.
 
МдП в пользу КСП "Феникс": Вест Бромвич - Вест Хэм 3:0, Сассуоло - Фиорентина 5:3, Метц - Генгам 2:1. Общее - 10:4 (+6) в трёх матчах.
 
Ничейные МдП: Айнтрахт - Шальке 1:1, Палермо - Наполи 0:0, Лилль - Ницца 0:0, Бордо - Сент-Этьен 3:3, Удинезе - Лацио 4:4, Кьево - Сампдория 0:0, Райо Вальекано - Вильярреал 0:0. Общее - 8:8 (0) семи матчах.

Гурам видел фаворита невооружённым глазом:  2,0 - 3,2 - 3,4 и... надо ему уже покупать очки. 0:2 у нас. Ключевым был матч (один из двух матчей-ключей к победе) на Кубок Федерации Англии, как победили в 1-м МдП, так победу Феникс и не отдал, а в остальном ровная, ничейная игра, но английский матч был самым важным!

 

Матч N3) 7-40 - СФП Football.By 5:2 (24 - 19)

Голы: alessio, $printer, $printer, Ватель, Tortila - alivaria81, Эко
 
Фигура матча:  $printer (7-40) - 7 исходов и дубль.
 
Супер-запасной: Lourens и ValensaCF (7-40) и azarte (СФП Football.By) - по 5 исходов.
 
МдП в пользу 7-40 : Вест Бромвич - Вест Хэм 3:2, Байер - Вольфсбург 2:0, Аталанта - Интер 4:3, Удинезе - Лацио 3:1, Кьево - Сампдория 2:0.  Общее - 14:6 (+8) в пяти матчах.
 
МдП в пользу СФП Football.By: Гранада - Атлетик 1:0, Лилль - Ницца 1:0, Метц - Генгам 2:1. Общее - 4:1 (+3) в трёх матчах.
 
Ничейные МдП: Сассуоло - Фиорентина 5:5, Айнтрахт - Шальке 1:1, Палермо - Наполи 0:0, Бордо - Сент-Этьен 3:3, Райо Вальекано - Вильярреал 0:0. Общее - 9:9 (0) в пяти матчах.

Мысли у Аджоева по этому матчу следующие: 2,0 - 2,3 - 2,3. И они оказались верными, всё так и произошло. И опять победитель был сильнее в одном из двух матчей-ключей. А, вообще, на итальянских матчах 7-40 убежал и уже догнать их не было шансов.

 

Матч N4) АСП "Погоня" - БАФ "Метеорит" 4:1 (24 - 18)

Голы: ORSS, Anis, Мардас, jelistoy - Павел
 
Фигура матча:  ORSS и Мардас  (АСП "Погоня") - 5 исходов и гол.
 
Супер-запасной: Суржи, Magistr, Nick777 (все АСП "Погоня") - по 5 исходов.
 
МдП в пользу АСП "Погоня": Сассуоло - Фиорентина 5:4, Айнтрахт - Шальке 2:0, Бордо - Сент-Этьен 4:1, Удинезе - Лацио 4:1. Общее - 15:6 (+9) в четырёх матчах.
 
МдП в пользу БАФ "Метеорит": Гранада - Атлетик 1:0, Метц - Генгам 2:0. Общее - 3:0 (+1) в двух матчах.
 
Ничейные МдП: Вест Бромвич - Вест Хэм 3:3, Байер - Вольфсбург 1:1, Палермо - Наполи 0:0, Лилль - Ницца 0:0, Аталанта - Интер 5:5,Кьево - Сампдория 0:0, Райо Вальекано - Вильярреал 0:0. Общее - 10:10 (0) в семи матчах.

Фаворит по версии Гурама - АСП "Погоня". Кэфы: 1,9 - 3,0 - 3,8.  Тут без комментариев, явная победа. У нас 2:2. Опять 50 на 50. Ещё одно интересное замечание по матчам этого тура - кроме команд-ключей, матчи которых угадывал победитель, есть ещё один матч, который в основном угадывали проигравшие команды. Это угадать ничью в матче Гранада - Атлетик 0:0. Вот такие наблюдения за программой тура.

 

Группа Геннадия Гусарова
 
Здесь мною был выбран топовый матч  - красноармейцы против программистов.

 

Матч N1) Red Army - EXE 6:0 (23 - 12)

Голы: Morrison, Focus, RedBall, Тоомас, Пилатус, RedHunter - нет.
 
Фигура матча:  Focus и RedBall  (Red Army) - 5 исходов и гол.
 
Супер-запасной: Lampas - (EXE) - 6 исходов.
 
МдП в пользу Red Army: Айнтрахт - Шальке 2:0, Бордо - Сент-Этьен 5:0, Аталанта - Интер 6:1, Метц - Генгам 3:0. Общее - 16:1 (+15) в четырёх матчах.
 
МдП в пользу EXE: Байер - Вольфсбург 1:0, Сассуоло - Фиорентина 5:4, Удинезе - Лацио 4:2. Общее - 10:6 (+4) в трёх матчах.
 
Ничейные МдП: Вест Бромвич - Вест Хэм 1:1, Палермо - Наполи 0:0, Лилль - Ницца 0:0, Гранада - Атлетик 0:0, Кьево - Сампдория 0:0, Райо Вальекано - Вильярреал 0:0. Общее - 1:1 (0) в шести матчах.

На этот матч прогноз был следующий - 1,6 - 3,3 - 5,0. Разница 31:7 превратилась в 37:7! +30 в пяти матчах, очень похоже на товарищеские матчи по хоккею сборной СССР с командой КНР в 80-е года. Хотя игра красноармейцев какой-то сверхзапоминающейся не была, просто EXE непонятно чем занимались во время матча. 12 угаданных Мдп из 60 - результат, заслуживающий внесения в книгу антирекордов сезона 14/15. Или уже кто-то смог угадать меньше? Жду информации от всезнающих основателей Мастер Серии.

 

Матч N2) VOON.RU - Red Anfield 3:3 (23 - 24)

Голы: Nikolay, Alex86, Alex86 - Кирилл-Suarez, Gerrard, Андрюшка
 
Фигура матча:  Alex86  (VOON.RU) - 6 исходов и дубль.
 
Супер-запасной: bogdan (VOON.RU) - по 5 исходов.
 
МдП в пользу VOON.RU: Айнтрахт - Шальке 3:2, Бордо - Сент-Этьен 1:0, Удинезе - Лацио 6:5, Метц - Генгам 2:1. Общее - 12:8 (+4) в четырёх матчах.
 
МдП в пользу Red Anfield: Вест Бромвич - Вест Хэм 3:1, Сассуоло - Фиорентина 5:4, Гранада - Атлетик 2:0. Общее - 10:5 (+5) в трёх матчах.
 
Ничейные МдП: Байер - Вольфсбург 1:1, Палермо - Наполи 0:0, Лилль - Ницца 0:0, Гранада - Атлетик 0:0, Аталанта - Интер 5:5, Кьево - Сампдория 0:0, Райо Вальекано - Вильярреал 0:0. Общее - 6:6 (0) в шести матчах.
По нашим прогнозам - 3:3.

 

Матч N3) SportGiant.net - КФП Mont Blanc 0:4 (20 - 27)

Голы: - Bagram, PUPS, AXEL, Alexinh0
 
Фигура матча:  AXEL  (КФП Mont Blanc) - 5 исходов и гол.
 
Супер-запасной: почти у всех запасных по 4 исходов.
 
МдП в пользу SportGiant.net: Айнтрахт - Шальке 2:1, Гранада - Атлетик 1:0, Палермо - Наполи 2:0, Удинезе - Лацио 3:2. Общее - 8:3 (+5) в четырёх матчах.
 
МдП в пользу КФП Mont Blanc: Вест Бромвич - Вест Хэм 4:1, Байер - Вольфсбург 2:1, Сассуоло - Фиорентина 5:4, Бордо - Сент-Этьен 4:2, Аталанта - Интер 5:2, Кьево - Сампдория 1:0, Райо Вальекано - Вильярреал 1:0. Общее - 22:10 (+12) в шести матчах.
 
Ничейные МдП: Лилль - Ницца 0:0, Метц - Генгам 2:2. Общее - 2:2 (0) в двух матчах.

Аджоевбет: 2,4 - 2,3 - 2,5. Опять мимо, баланс у нас отрицательный уже 3:4. Белогорцы сыграли очень хорошо, один из лучших результатов тура, сопернику не дали даже малейшего шанса. Хороший темп набрала команда Wolfen(-а). Первое место и путёвка в финальную часть - отнюдь для них не  мираж в пустыни. И снова наши матчи сыграли - победитель угадал МдП N1 и N8. Проигравший - МдП N5. Интересная закономерность!

 

Матч N4) КСП Торпедо - Funkysouls.com 5:1 (21 - 13)

Голы: Latysh, Latysh, sass1954, da_basta, ViGaS - boruysik
 
Фигура матча:  Latysh (КСП Торпедо) - 4 исхода и дубль.
 
Супер-запасной: Pehotinec (КСП Торпедо) - 6 исходов.
 
МдП в пользу Funkysouls.com: Бордо - Сент-Этьен 2:0, Кьево - Сампдория 2:0, Метц - Генгам 2:0. Общее - 6:0 (+6) в трёх матчах.
 
МдП в пользу КСП Торпедо: Байер - Вольфсбург 3:1, Сассуоло - Фиорентина 4:3, Айнтрахт - Шальке 1:0, Гранада - Атлетик 2:0, Аталанта - Интер 6:2, Удинезе - Лацио 4:0. Общее - 20:6 (+14) в шести матчах.
 
Ничейные МдП: Вест Бромвич - Вест Хэм 1:1, Лилль - Ницца 0:0, Палермо - Наполи 0:0, Райо Вальекано - Вильярреал 0:0. Общее - 1:1 (0) в четырёх матчах.

КСП Торпедо (Sergo):
"Спасибо соперникам за игру, однако, надо отметить, что она им совсем не удалась. У капитана нашей команды был огромный выбор вариантов как обычно и я рад, что большинство верных вариантов оказались на линиях основы. Ну а лучший игрок в запасе - это уже не традиция даже, а закон!)
С самого начала всю игру контролировали мы. Небольшое напряжение возникло после победы Бордо, но уже следующий матч окончательно снял все сомнения относительно исхода нашего матча."

Матч, который не подходит под общую логическую концепцию тура. Наши матчи-КЛЮЧИ сыграли в точности до наоборот - проигравший угадал МдП N8, а победитель - МдП N5. Интересная закономерность, в матчах орга такое случается, ом же сам линейку на тур подбирает!

adzhoevbetfartavsem вещал - 1,9 - 2,7 - 3,0 и был прав - 4:4 у нас здесь тоже. Везде паритет, везде равенство, таким был этот тур, каким будет завтра N4 - узнаем уже почти немногим больше чем через 24 часа!

 

Всем удачи и здоровья! На этом откланяюсь. Извините, если кого критикнул, если над кем пошутил. Всё это только с любовью! Привет вам всем из города Алчевска.
До встреч в эфире, на нашей волне ЗАБАВА 100 FM.
Ваш субъективный Юра Криворучкo.

Опубликовано: Sergo (2015-02-16 19:34:35)