Объявление


КСП "Торпедо" им. Эдуарда Стрельцова -> Превью к четвёртому туру Финального этапа от Ю. Криворучко

Превью к четвёртому туру Финального этапа от Ю. Криворучко

 

Боксинг дэй на торпедовском турнире или просто супермногодневка?

Некоторые любители футбола путаются в термине «Боксинг дэй», предполагая под ним суперударную десятидневку в течение которой проводятся три или четыре тура  английской премьер-лиги.
 
На самом деле, «Боксинг дэй» - это следующий день после католического Рождества – 26 декабря. Английское словосочетание «Boxing day» обычно переводят на русский язык, как «День подарков», а буквально — «День коробок». Здесь нет большого противоречия, ибо подразумеваются здесь именно те коробки, в которые традиционно  эти подарки собственно и кладут. В старину, среди представителей аристократии было принято 26 декабря одаривать подарками вассалов и прислугу, которые получали выходной в этот день, ибо в Рождество прислуживали на празднике у хозяев.
 
В некоторых странах, в том числе в Англии, есть добрая традиция проводить  очередной тур чемпионата по футболу или по другим видам спорта (регби, крикет, лошадиные бега) именно в этот день. Традиционно в «день подарков» команды играли против местного конкурента (оппонента).  Целью такого  "ручного" сведения  участников местного дерби являются исключительно благие намерения – не создавать  неудобства болельщикам  путешествовать за три девять земель  на выездных матчах своей любимой команды.
 
В английском футболе  пошли еще дальше. Ежегодно  составляя календарь  туров,  чиновники  на радость  публике  (и точно не на радость футболистам)  создают искусственный ажиотаж, запихивая в короткий период времени аж до четырех туров.  Первый тур "суперударной десятидневки"  на предпоследний уикенд года, обычно 21-23 декабря, а второй тур только на 26 декабря, третий тур – на канун нового года (30-31 декабря), а последний четвертый тур – на 1-2 января уже следующего года.
 
Важно помнить и о некоторых культурно-практических нюансах этого времени года. Вплоть до 24 декабря в крупных городах — например, Лондоне, Манчестере, Эдинбурге, — открыты рождественские рынки, где можно проникнуться предпраздничной атмосферой и затариться безделушками и едой. Учтите, что Рождество — праздник семейный. 25 декабря англичане будут проводить в кругу родственников, открывать подарки, жевать индюшку, пить теплое пиво на диване, смотреть телевизор и вежливо улыбаться историям тетушек, которые они слышат тридцатый год подряд. Пустынные улицы, закрытые (кроме маленьких индо-пакистанских лавочек) магазины. В общем, проводить этот день в крупном городе совершенно бессмысленно. Лучше всего заранее взять в аренду машину, рвануть на природу и переночевать в уютном пансионе где-нибудь в деревне. Быть может, встав на Стену Адриана и уставившись вдаль на запорошенные снегом поля, вы решите, что никакой футбол в Боксинг Дэй вам уже и не нужен… А если все-таки нужен, то учтите, что в центре любого города вас уже ожидают толпы людей, с бешенными взглядами бегающих по магазинам, — начинается сезон скидок!

Как видите «Боксинг дэй» это всего лишь один – второй  по счету – тур в целом ряде  этапов футбольной многодневки.
Однако, все-таки нас, любителей футбола прельщает не только один тур  послепраздничных матчей.  Мы радуемся от того, что за короткий срок придется увидеть  целых четыре тура. Болей - не хочу. Это как новогодний стол. Тут тебе на аперитив «KFP.RU - Сборная Мегаспорта», на первое – супчик «ОЛФП - FC Noroc», на второе – «Чемпионат Прогнозов - Красно-белый Израиль  с подливой  Fprognoz.com - PrimeGang», на третье – «Onedivision - GreenMile»,
 
Не всем командам удастся  спокойно пройти эту серию игр. Вот и в прошлом туре было много интересных матчей и в этом их будет никак не меньше!

Какая же у нас линейка на матчи 4 тура?


1 (ЛЧ) ПСЖ - Челси - играют между собой команды арбских и российских шейхов. С учётом падения цены на баррель нефти преимущество у гостей, хозяин которой далёко не узкопрофильный барыга. Обмен уколами.
2 (ЛЧ) Шахтер - Бавария - команда Ахметова будет вкусной сарделькой к баварскому пивку "EKU 28". Приятного аппетита!
3 (ЛЧ) Базель - Порту - швейцарский сыр да пот португальское vinho do Porto - гурман Пинто да Кошта деликатесами полакомиться вдоволь!
4 (ЛЧ) Шальке - Реал - сливочные намажутся на гельзенкирхенский бутерброд и Флорентино Пересу останется только выбрать сорт аперитива.
5 (ЛЕ) Днепр - Олимпиакос - в Греции есть всё? А есть ли рецепт победы над днепропетровской командой? Говорят, аж несколько!!!
6 (ЛЕ) Ольборг - Брюгге - датско-бельгийское пиршество в разгаре, в нашем шатре под аккомпанемнет знаменитых песен Марлен Дитрих.
7 (ЛЕ) ПСВ Эйндховен - Зенит - голландская защепка в виде усиления санкций отгрузит трёшку - мечта Ангелы М.
8 (ЛЕ) Янг Бойз - Эвертон - молодые парни из страны сыра, банков и молока в автоматах на улице будут экзаменовать ливерпульцев.
9 (ЛЕ) Трабзонспор - Наполи - ягненок на вертеле в прикуску с баклажанами с пармезаном - это на редкого любителя. Неполитанская кухня более здоровая, как ни крути.
10 (ЛЕ) Торино - Атлетик - блюда таинственной и загадочной Страны Басков намного изысканнее туринского ризотто. Хотя о вкусах не спорят, за них погибают!
11 (ЛЕ) Андерлехт - Динамо Москва - бельгийские вафли после московских пельменей не только черчесы уважают.
12 (ЛЕ) Генгам - Динамо Киев - копчёные лягушки в сале, да ещё а ля прентаньер с галушками - гурманы-извращенцы меня понимают.
13 (ЛЕ) Селтик - Интер - шотландский хаггис с Саламе ди Милано - верх кулинарного торжества!

 


Итак, перейдём к десяти парам четвёртого тура.
Напомню, что мы определяем рейтинг каждой пары, чем он меньше по своему арифметическому значению, тем значит, матч топовее. Самый высокий рейтинг - номер 3, когда играют первое и второе место и самый низкий рейтинг - 39, это когда последнее место с предпоследним.
Аванте, поехали!
При помощи нашего рейтинга из 10 игр второго тура выберем три топовых матча (в скобках места команд).

 

Рассмотрим предстоящие матчи Финального Этапа:

 

Матч N1 в нашем топ3 - Чемпионат Прогнозов - Красно-белый Израиль Р-11 (8+3)

На данный момент на ходу КБИ, за три тура 75 исходов (25 в среднем за матч), у ЧП - 59 (в среднем - 20). Команды набрали по 4 очка, ранее встречались в матчах Мастер Серии три раза на разных турнирах, только на ФФП они не пересекались. В этом сезоне команды попали в разные группы, но ни те, ни другие из них не вышли. "Не наш турнир, не наш формат" - обычно говорят капитаны с выражением лица нашкодившего на кухне кота-"разбойника".
Пока для ЧП красно-белые очень неудобный соперник - три поражения в трёх матчах с общей разницей "-5". В принципе, можно одним удачным матчем весь этот дисбаланс свести на нет. Наши коэффициенты следующие - 2,2 - 2,5 - 2,9 - без экивоков и выкрутасов.

 

Матч N2 в нашем топ3 - KFP.RU - Сборная Мегаспорта Р-11 (10+1)

Команды, победившие в шести матчах пять раз! А Сборная Мегаспорта - единственная из 20 команд Финального Этапа, ещё не потерявшая ни одного очка. Правда и туров всего было три, правда, например, Виталий Амелин, смотря на 20-е место своей команды, думает наоборот: "Целых три длиннющих тура!"
Команды на межсайтах встречаются часто, играли на всех турнирах, небольшое, совсем незначительное преимущество имеет команда СМ, а вот дальневосточники с этой статистикой вряд ли согласны и уже во вторник будут стремится все показатели уравнять.
По исходам за 3 тура - 79:52 - феноменальный показатель у лидера, а вот у KFP.RU очень даже скромненько, но вполне хватает чтобы иметь свои законные 4 очка в копилочке!
Гурам и К - 2,5 - 2,7 - 2,9 - неожиданно, но всякие серии имеют и начало и конец.

 

Матч N3 в нашем топ3 - Onedivision - GreenMile - Р-15 (6+9)

Ранее команды встречались на Профи Опене и сильнее были Onedivision 9:3. 65:56 по исходам в их же пользу, а вот по набранным очкам равенство - 4 из 6возможных. Тур будет непростой, под эгидой УЕФА и если команды в первых матчах сильно не будут пытаться решить вопрос за 90 минут отведённого времени, то есть ход игры будет мирный и спокойный, то, без сомнения, фаворит - GreenMile. В других случаях - навряд ли.

Аджоев конкретен - 1,9 - 3,4 - 4,3 - и не верит в южную команду.

 

Теперь посмотрим на другие семь пар, у кого рейтинг значительно пониже:

 

Матч N4 - ФК Форвард - liga1.ru - Р-20 - (2+18)

В этом туре много матчей для команд с разных полюсов таблицы и этот не исключение, встречаются команда, не знающая горечи поражений и команда, не знающая ещё на турнире (на Финальном Этапе-2015) радости побед. 65 и 52 - исходы разнятся не сильно, в среднем на 4 исхода меньше за матч. Преимущество не сильно большое, но Само Провидение дало одним 5 очков, а другим 0. Вот такие разные судьбы у наших команд! На ФФП уже сильнее один раз были в личных встречах форварды, как будет на этот раз? Скорее всего, никаких сюрпризов не будем наблюдать.
БетГурам - 1,7 - 3,3 - 4,5

 

Матч N5 - NeXT - Mobisports - Р-22 - (5+17)

Будем надеяться и верить, что матч состоится. А новички не являются однодневкой и не будут играть роль доноров своим wap-собратьям по оружию.
На старте марафона бегун получается стал играть роль пелетона, не давая соперникам приблизиться к своему лидеру, всячески оного подталкивая в спину. Судейский комитет после краткого обсуждения этого вопроса, пока просто взял на заметку это поведение и вариант возможной дисквалификации отложил на потом, надеясь что этот самый потом так потомом навсегда и останется! А пока желаем NeXT(-у) и Mobisports(-у) хорошей честной игры с открытым забралом. И давайте нашу ЗАБАВУ не омрачать ненужными и несолидными инициативами, это же наше любимое хобби!
От Гурама следующие цифры: 1,3 - 4,5 - 6,1

 

Матч N6 - Профессионалы прогноза - КФП "Арсенал" - Р-23 - (19+4)

Да, ТО у нашей баварской машины прошёл на славу. Хозяин хотел колечки подкинуть новые, а пришлось растачивать блок, менять всю поршневую группу и вообще обычный средний ремонт превратился в капиталку. Естественно, машина на обкатке и ни о каких гонках на эти выходные не могло быть и речи. Штурман подготовил маршрут и уже ко вторнику машина будет в полном порядке. Правда роль пилота будет выполнять зам, но это ли не сам шанс себя показать и на людей посмотреть? На Спартакиаде канониры как-то были сильнее, но, как говорится это было давно и неправда. Составы изменились, формат турнира другой, турнирное положение радикально разное. У КФП "Арсенал" - 63 исхода за 3 тура - в среднем 21, у ПП - 35 - 17,5. Показатели не сильные, но и не забываем, что и линейки на туры - просто заглядение, анти-топор продакшен.
С учётом нового ТО кф следующие - 2,0 - 3,5 - 4,5

 

Матч N7 - ОЛФП - FC Noroc - Р-25 - (13+12)

Команды-финалисты прошлого турнира, в этом пока не блещут, по 3 очка - 62 и 53 по исходам, у одесситов уж очень скромный показатель - почти 18 за матч. Ранее команды часто встречались, а за последние три сезона если судьба их сталкивала, то ворота одной из команд оказывались нераспечатанными. Чья теперь очередь сохранить свои ворота сухими? После фиаско одесситы или перегруппируются и будут бороться далее за престижные места или на всё махнут рукой и продолжать путь по принципу " Уж куда-нибудь компас да и заведёт"
Поэтому шансы у них небольшие, оцениваем мы их так: 3,6 - 3,0 - 1,9

 

Матч N8 - Fprognoz.com - PrimeGang - Р-25 - (11+14)

Ранее не встречались, вот и пришло время познакомиться. У номинальных хозяев 67 исходов, у гостей - 61. В среднем на 2 меньше за матч, а это практически стоимость в два очка. Команды набрали 4 и 3 очка, соответственно. Каких-то сильно разных прогнозов никто и не ждёт от матчей Лиги Чемпионов и Лиги УЕФА, поэтому есть два-три матча, которые и решат судьбу матча. Какие это матчи? Узнаем в пятницу из моего отчёта о 4-м туре.
В этом туре матчами-ключами были - МдП 1,5,8. Я этого вопроса коснулся всколзь во время обзора 3-го тура группового этапа Кубка Вызова, советую ознакомиться. Да и события проходят везде, не только на вашем матче, поэтому советую расширить кругозор тем, кто дальше он-лайна своего матча ничего больше и не видит. Жизнь прекрасна повсюду и не только прекрасен ландшафт перед окнами твоей спальни.
По этому матчу мысли следующие: 2,3-2,2-2,4

 

Матч N9 - SEclub.org - Жемчужина Кузбасса - Р-27 - (7+20)

Пока и положение в таблице и набранные очки и угаданные исходы - всё говорит о полном и безоговорочном преимуществе SEclub.org(-а). А вот как будет на самом деле, не пора ли крепким кемеровским мужикам сделать революцию в своём доме, перестать, например, поливать цветы и пылесосить дорожки, а заняться строительством нового гаража, благо фундамент был ещё пол-года назад выведен! Итак, тут мы будем крайне непредсказуемы и Гурам, ещё тот балагур и шутник, даёт фору ЖК! 2,4 - 2,3 - 2,0 - Даёшь первую победу и в основу всю шестёрку самых ильных игроков!

 

Матч N10 - Спартанцы IT - SFP - Р-31 - (16+15)

Матч за шесть очков команд, которые свои первые очковые вливания получили в последнем туре. Если SFP победили в сложном поединке, то Спартанцы IT, приехав на стадион размялись, дождались появления арбитров, которые констатировали неявку соперника и разъехались по домам. Ранее команды играли на торпедовском турнире дважды - оба раза сильнее были спартанцы. В этом сезоне после 3-х туров количество очков равное, количествоугаданных исходов практически тоже - 59 и 60. Матч будет сложным и непредсказуемым. Победитель будет выявлен в одном или в двух матчах и скорее всего это будут матчи Лиги УЕФА.
GuramAdzhbet.com - 2,3 - 3,0 - 3,2

 

Всем удачи и здоровья!
На этом откланяюсь.
Извините, если кого критикнул, если над кем пошутил. Всё это только с любовью! Привет вам всем из города Алчевска.
До встреч в эфире, на нашей волне ЗАБАВА 100 FM.
Ваш субъективный Юра Криворучкo.

Опубликовано: Sergo (2015-02-17 00:31:59)