Объявление


КСП "Торпедо" им. Эдуарда Стрельцова -> Обзор второго матча за Супер Кубок от Ю. Криворучко

Обзор второго матча за Супер Кубок от Ю. Криворучко

 

Чемпионат Прогнозов - FC Noroc 3:0 (39 - 34)
 

Голы: Keeper, Митя, Ящер (все Чемпионат Прогнозов)

 

Хорошую и довольно таки забавную разборку увидели зрители во втором матче за Суперкубок. Конечно, статус фаворита тут принадлежал Чемпионату Прогнозов без вопросов, и ростовчане никоим образом не подвели. Начали они довольно вальяжно, однако быстро собрались и начали наращивать давление, создавая все более острые моменты и прижимая противника к воротам. Такое напряжение логично переросло в гол, который на свой счет записал Keeper. Он же во втором тайме на своей линии и увеличил отрыв от GruZ в 2 пункта. ЗаGruZил значит своего оппонента по самое не хочу. После этого ростовчане продолжали давить, создавать моменты, а редкие выпады FC Noroc ни к чему не приводили. Так что спокойно Чемпионат Прогнозов довел игру до победы, начав реализовывать свой план – два командных торпедовских трофея за сезон.

А теперь о самом матче поподробнее:
Команды начали встречу неторопливо. Оба коллектива притирались друг к другу, посему не спешили, покатывая мяч и присматриваясь. (МдП N1 - 0:0 - ничейный матч в Риме, где команды не набрали ни одного очка, однако FC Noroc потратили на один прогноз меньше) Для внесения разнообразия в игру Keeper попробовал нанести дальний удар, (МдП N2 - Локомотив - Рубин 2:0 в пользу ЧП и ещё съэкономили, потратив 5 прогно3ов)  и мяч, удивив всех, кроме бьющего, залетел в дальнюю девятку, а голевой пас шведой вырезал на 50 метров bricktop. Отличное видение поля и прекрасное завершение атаки. FC Noroc больше предпочитал действовать в контратаках, (МдП N3 - Штурм - Аустрия - 0:2, 1 прогноз мимо, а у ЧП рискованно прогнозов на этот матч не было, реальный был шанс не только сравнять, а и убежать далеко вперёд у удачливых) поэтому в борьбу за мяч особо не ввязывался, но старательно выискивал перехваты, чтобы раскатить свой выпад. Один из таких рывков привел к проходу Latinos в штрафную Чемпионата Прогнозов, но он там упал, прося пенальти, на что судья неожиданно быстро и охотно отреагировал и указал на точку. KorsaR реализовал удар, исполнив пенальти в стиле "Паненка". Ростовчане же хоть и владели больше мячом, но угроз особо не создавали, чаще теряя его. Следующий выпад ЧП организовал Total Vacuum. На сей раз он пробил издали, попав в защитника Latinos(-а), что привело к неожиданному рикошету и вратарь только проводил взглядом предательски закатывающийся в ворота мяч. (МдП N4 - Фрайбург - Кёльн - 3:2, все прогнозы в точку, а могли и больше нагрузить на этот матч, могли, но не нагрузили)
Постепенно перехватывали удачливые контроль над мячом, в тоже время и активизировались ребята из ЧП. И вот уже Митя прорывом своим заработал опасный штрафной. Сам же Митя и пробил, но в створ немного не попал. (МдП N5 - Металлист - Шахтер 6:6) Частота нападок ЧП повышалась. После подачи углового Ящер не смог попасть в цель. (МдП N6 - Черноморец - Днепр перенесён, но никто в ущербе не остался, идентичные прогнозы и по качеству - 5 двоек и по количеству - по 1 звезде). Потом снова Ромич накатил со своим ударом со средней дистанции. И опять ему удалось добиться только корнера. FC Noroc  не смог реализовать грамотно заработанный в контратаке штрафной. (МдП N7 - Заря - Динамо Киев 6:6) 
И после этого ЧП наконец, создал голевой момент. Тоже после стандарта. bricktop шикарно перевел мяч во вратарскую на Ящер, который отправлял снаряд мимо вратаря, однако digor вернулся в оборону и телом своим отразил этот удар. Через пару минут своим выпадом ответили удачливые. Dauren перехватил мяч у Ящера, вошел в штрафную и пробил в цель, Ромичу пришлось спасать. Обострение игры нарастало.
(МдП N8 - Вильярреал - Барселона 6:6, в очередной раз крыло об крыло, топор об топор и больше не играет команда "Пахтакор")
После прохода Total Vacuum и его подачи кто-то из FC Noroc неудачно подставил ногу, так что мяч мог прилететь в ворота, там MadEvil подставился и выручил. Буквально на грани балансировали украинские футболисты. (МдП N9 - Вест Хэм - Челси 6:6) Давление ЧП нарастало все сильнее и становилось похожим на штурм. Подачами и прострелами напряжение нагнеталось. Эффектно прорвался по бровке Митя, получив мяч, вышел на ударную позицию, однако digor грамотно вышел навстречу и принял удар на себя. FC Noroc уже с трудом отбивался, не говоря о выходах в контратаку. (МдП N10 - Ньюкасл - Манчестер Юнайтед 6:6) Они быстро прерывались различными потерями. Такое давление же со стороны ЧП не могло не привести к голу. Очередной проход осуществил по бровке Ящер, а Keeper опередил защитника, откликнувшись на подачу, и отправил мяч в ворота. ( МдП N11 - Сток Сити - Эвертон - 4:0. такая фора при равных по силе команд, как известно, не отыгрывается. По крайней мере в большинстве случаев, финал ЛЧ-99 помним?)
При этом ростовчане продолжали оказывать давление. Несколько минут напирали подопечные Ящера и Keeper(-а), но могли и пропустить, увлекшись нападением. (МдП N12 - Лацио - Наполи - 0:0, рискованный игнор ростовчанами этого матча - ****** - 6 звёзд, почище чем армянский коньяк, но победителей не судят, прокатило!!!!!!) После заброса в штрафную ЧП Latinos в борьбе с защитником смог сбросить мяч под удар digor(-у), но его выстрел парировал вратарь. FC Noroc огрызнулсЯ, однако в целом картина матча не менялась: Чемпионат Прогнозов был интереснее. Ростовчане и прорывались по флангам, и финтами вовсю пользовались, раскачивая оборону противника, и подачами загружали вражеские владения. Keeper продолжал стрелять издали. В конце тайма соперники обменялись желтыми карточками. Сначала Dauren свалил Ящера и получил предупреждение, а потом MadEvil нарушил на Ромичe. Оба стандарта, к слову, ничего толкового не принесли.
В целом ЧП продолжал гнуть свою линию, атаковал, а FC Noroc будто смирился, почти не отвечая. (МдП N13 - Эспаньол - Атлетик - 0:0) В концовке команды обменялись подходами к штрафной, которые и атаками сложно назвать, после чего расслабленный ЧП позволил таки противнику провести ряд опасных атак. Хороший выстрел издали исполнил KorsaR – bricktop отразил. Потом неточным выстрелом после розыгрыша углового отметился GruZ. Так что последние минуты в нападении провели удачливые. Они были достаточно близки, чтобы забить хоть гол, но все не получалось.

 

Лучшие игроки матча - Keeper, Митя и Ящер - 7 исходов и гол.

Keeper в хорошей форме, несмотря ни на что. Он вместе с Ящер(-oм) создавали большую часть угроз воротам FC Noroc. Еще стоит отметить креативные потуги со стороны Мити и bricktop(-а), выглядевших вполне достойно. ЧП напомнил себя оптимальной формы, так что к выполнению поставленной задачи на торпедовский сезон, можно сказать, готов!!! Лидеры Лиги трепещите, на горизонте появился мотивированный ЧП!!!

 

ЕЩЁ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЯ И ОБЛАДАТЕЛЯ СУПЕРКУБКА - КОМАНДУ "ЧЕМПИОНАТ ПРОГНОЗОВ"!

Опубликовано: Sergo (2015-03-05 05:51:25)