Объявление


КСП "Торпедо" им. Эдуарда Стрельцова -> Обзор первых матчей 1/4 финала Кубка Вызова от Ю. Криворучко

Обзор первых матчей 1/4 финала Кубка Вызова от Ю. Криворучко

 

Согласно авторам замечательного романа «Двенадцать стульев» И. Ильфу и Е. Петрову «статистика знает все». Действительно ли это так? В середине прошлого столетия известный английский статистик У. Дж. Рейхман утверждал: «Мы живем в век статистики. Едва ли не в каждом своем аспекте явления природы, а также человеческая и прочая деятельность поддаются сейчас измерению при помощи статистических
показателей». В начале XXI века статистики точно знают, что мужчины в среднем в 23 раза более криминогенны, чем женщины, что в существовании бога можно быть уверенным на 62%, а семейное счастье наступает ровно через 2 года 11 месяцев и 8 дней после свадьбы. Сегодня, кажется, от статистического измерения уже не скрыться ни одному явлению, поэтому именно статистики становятся самыми информированными специалистами.
"Часто говорят, что цифры управляют миром, – писал великий И.В. Гете, – по крайней мере, нет сомнения в том, что цифры показывают, как он управляется». Именно на знании точных цифр построил свою карьеру один из величайших управленцев в истории, английский премьер-министр Б. Дизраэли, заметивший, что "в жизни, как правило, преуспевает больше других тот, кто располагает лучшей информацией". Как известно, жизнь состоит из закономерностей. Измерять объективные закономерности, то есть свойственные большинству явлений, – задача статистики. Поэтому именно статистическая информация оказывается в этой связи "лучшей" – объективной и истинной, а значит, действенной.
Независимо от уровня экономического развития и характера политической системы статистика на протяжении столетий всегда была необходимым и эффективным инструментом государственного управления. Рыночные условия хозяйствования,многократно увеличив поток экономической информации, сделали статистику главным поставщиком сведений для принятия управленческих решений организациям всех форм
собственности. Сегодня конкурентоспособность компании напрямую зависит от умения собирать, систематизировать и анализировать факты хозяйственной жизни. Проведение статистического исследования вознаграждает аналитика ценным результатом – возможностью выявления конкретной количественной закономерности, на основе которой
может быть построено прогнозирование, то есть предвидение, а «предвидеть», согласно знаменитому французскому математику и философу Б. Паскалю, «значит управлять».
Наконец, каждый человек, принимая важное жизненное решение, как правило, старается опереться на определенные сведения и факты, которые ему удалось собрать, сопоставить и проанализировать, а значит, закладывает статистический фундамент своего выбора.
Статистический, количественный метод – один из древнейших среди существующих способов познания мира. Первое описание количественного исследования приводится в Ветхом Завете; сам термин «статистика» появиться лишь много веков спустя – в художественном произведении, «Гамлете» гениального У. Шекспира. В свою очередь эффективность и действенность статистического метода были оценены уже с
возникновением государств: с тех пор количественный учет становится неизменной основой управленческого процесса. К сожалению, за столь длинную историю своего существования сила власти цифр не могла остаться незамеченной фальсификаторами, создателями необъективной статистики, что ж – увы.
И все же, статистика знает все. Перефразировав афоризм, скажем – с помощью статистики можно узнать все – присоединяйтесь!

 

Наши статистические данные следуют далее, как всегда начнём с личных достижений.

 

В личном зачёте плей-оффа Кубка Вызова лидеры у нас выглядят так:

 

freedom (АСП "Погоня") - 21
valdez (Red Anfield) - 20
TCTF_AiS (Kuban.ru) - 20
alessio (7-40) - 20
Alexinh0 (КФП Mont Blanc) - 20
jelistoy (АСП "Погоня") - 20

 

Лучшие показатели первых матчей 1/4 финала у следующих игроков:

 

valdez (Red Anfield) - 7
Bogdan_Sh (Kuban.ru) - 6
Кирилл-Suarez (Red Anfield) - 6
Magistr (АСП "Погоня") - 6
JekVirm (VOON.RU) - 6
freedom (АСП "Погоня") - 6
Lourens (7-40) - 6
alessio (7-40) - 6
Кот (7-40) - 6
TCTF_AiS (Kuban.ru) - 6
Wolfen (КФП Mont Blanc) - 6
jelistoy (АСП "Погоня") - 6
Hohol82 (АСП "Погоня") - 6
Мардас (АСП "Погоня") - 6
Alexinh0 (КФП Mont Blanc) - 6
POPS (КФП Mont Blanc) - 6
Bambarbia1979 (VOON.RU) - 6


К матчам 14 тура! Прошли наши субботние, воскресные и понедельничный матчи. Из 13 матчей хозяева победили в пяти, в четырёх была зафиксирована ничья и в четырёх матчах победили гости. Фавориты были сильнее в девяти матчах, в четырёх виннера не определили, а в одном победил крутой андердог из Сток-он-Трента. Среди фаворитов явных было шесть и как следствие, среди сильнейших игроков тура таких нострадамусов у нас в этом туре хоть пруд пруди! А вот тех, кто превзошёл эти цифры, тех отметить сама Ванга велела:

 

valdez (Red Anfield) - 7 - номер один наших плей-оффных матчей, он же и автор дубля и главный строитель победы команды болельщиков "Ливерпуля".

 

Теперь к командам и восьмёрка сильнейших на следующей неделе уже станет четвёркой! Кто будут эти четыре коллектива, которые уменьшат наш турнир с 28 команд до 24-х. Первые матчи важны, но команды обычно играют осторожно и не раскрывают своих главных козырей!
Кинем наш взгляд на эти четыре матча и посмотрим, как сказал знаменитый слепой Паниковский!

 

Форвертс!

 

1) Red Anfield - Shmel United 3:1 (30 - 25)

 Голы: Kирилл-Suarez, valdez, valdez - денис_2009

 Здесь ставил на П2. Фан-клуб у монитора с фирменными кружками в руках и в фирменных футболках болел неистово, но фортуна на стороне ливерпульцев и в ответном матче шмелям напрячься придётся и сдеалть камбэк. Следите за превью, я там в лёгкую намекну на что акценты расставить :)
;)))

 

ASV Uralmash:

"То что матч с RA будет непростой и равный было понятно заранее, да и сразу после вскрытия прогнозов. В принципе все так и получилось. Судила в миланском дерби нам настроение подпортил конечно. Интер был лучше, и должен был побеждать. Ну и немного сам недоработал, мог на двух матчах РПЛ взять очки, но поосторожничал, немного ошибся с составом, как раз по последней позиции и были вопросы, там и пролетели.
Впереди ответная игра, будем брать реванш."

 

Солидно подросли Rеданфильдовцы в последнее время и короткие штанишки уже поменяли на брюки клёш и по мостовой уже вышагивают не в детскую припрыжку, а как тот моряк, который вразвалочку сошел на берег и как будто он открыл пятьсот америк, ну не пятьсот, так пять по крайней мере и все на свете острова он знал как дважды два и пусть проплавал он всего неделю и юнгой числился на самом деле... но есть результат и солидня игра, а это главное. Плюс в паспорте уже торпедовская виза и грин-карта рядышком - солидный багаж путешественника по Мастер-Серии!

 

Наши ставки на эти выходные как и на Финальном Этапе, так и на матчах Кубка Вызова крайне неудачны - здесь тоже 0:1.
Победа ливерпульцев складывались следующим образом:

 

Мордовия - Спартак 6:2 (!!!) +4 на саранском матче! Ньюкасл - Тоттенхэм 6:5, Интер - Милан 1:0, Эйбар - Сельта 5:2 (+3!!!)

 

Реакция шмелей:

 

Фрайбург - Майнц +1, Челси - Манчестер Юнайтед +1, Сассуоло - Торино +1, Терек - Динамо +1.

 

Сильные ходы на двух матчах и +7 - отыграть сложно, не наблюдалось преимущество ливерпульцев на матчах АПЛ.

 

valdez - ФИГУРА МАТЧА, 7 исходов и дубль. В ответном матче многое будет зависеть от... состава команд (понятно, о чём я?)

 

2 пара - АСП "Погоня" - Kuban.ru 4:1 (31 - 27)

 Голы: Мардас, jelistoy, freedom, Суржи - TCTF_AiS


 Ставил на П2 и в очередной раз попал впросак - 0:2 на наших предвидениях.
Многое решил спартаковский матч и в заключительном матче Эльче-Реал Сосьюдад очень нужна была ничья краснодарцам, в этом случае они матч могли свести к ничьей. Но победили хозяева и разница в два мяча превратилась в три и как показывает практика отыграть такой гандикап очень сложно, но реально. Какой рецепт можно дать краснодарцам? Эта симпатичная команда начал турнир с левой ноги и продолжает хромать. Будет ли матч 25 апреля последним в этом сезоне на нашем торпедовском турнире? Сплотиться как взвод морпеха и шагать в ногу - каждое отделение выполняет свою задачу - организованно, красиво, по-армейски - единообразно и без ненужных оригинальных шагов.

 

Победа догоняющих ковалась на кузне таким макаром:

Мордовия - Спартак 4:2, Лестер - Суонси 4:2, Сассуоло - Торино 2:1, Ньюкасл - Тоттенхэм 6:4, Эйбар - Сельта 5:3.


На матчах фаворитов команда АСП "Погоня" была поорганизованнее и заслуженно победила. Краснодарцы отвечали вразнобой, но недостаточно для победы:

Челси - Манчестер Юнайтед +1, Лилль - Бордо +1, Терек - Динамо +1, Кубань - Зенит +1, Интер - Милан +1.
Отметить кого-то лично сложно в этом матче, командный прогноз и комнадная игра - рецепт победы догоняющих.

 

3 пара - КФП Mont Blanc - VOON.RU 3:2 (28 - 28)

 Голы: Wolfen, Alexinh0, POPS - Nikolay, Bambarbia1979


 Ставил на П1 и не ошибся - 1:2 в наших прогнозах. Мордовия - Спартак дала белогорцам +1 преимущество, хороший задел в начале матча, затем +2 - Фрайбург - Майнц и следом преимущество, заработанное за 2 МдП разом расстаяло на игре английских аутсайдеров -3, вуновцы разом нивелировали всё преимущество хозяев. +1 Сток Сити - Саутгемптон и белогорцы на Главном матче тура АПЛ - Челси - Манчестер Юнайтед снова в минусах -2. Сассуоло - Торино - снова +1 у хозяев и ровный счёт! Лилль - Бордо +1, Ньюкасл - Тоттенхэм -2, Интер - Милан +1 и по исходам 28:28, шли нога в ногу, но по голам 3:2 и радости белогорцев нет предела! Шаг к полуфиналу, пусть маленький но уже сделан!
В ответном матче тактика капитана Wolfen (фигура матча) - не может не принести успех. Если будет такая же выверенная и математически точная модель - одно место из четырёх в финале уже считай зарезервиривано!

 

4 пара - Red Army - 7-40 2:3 (25 - 28)

Голы: Мorrison, RedHunter - Кот, alessio, Rocky13


 Наша ставка на П1 как и все остальные на эти выходные была слабенькой и неточной. 1:3 на Кубке Вызова и 3:7 на финальном этапе - 4:10, делаем вывод - пришла пора решающих матчей и всё возможно! Главное - продолжать верить, что все возможно. Ключом к победе всегда была эта вера и  единение. Это всегда было важно для команды, не только в одном конкретном матче, а во всех сыгранных. Интересный эксперимент у красноармейцев - сoздать котёл, заманить туда соперника, который после первых удачно симулированных побед начинает верить в свою победу и... закрыть крышку этого самого котла.
Соперник начинает хаотично двигаться, тем самым тратя свою жиненноважную энергию и тем самым уничтожая себя сам!


В первом матче армейская ловушка выглядела так:

Мордовия - Спартак 0:4, все были в курсе как красно-синие поставят на красно-белых. Фрайбург - Майнц 1:0 + Лестер - Суонси 5:3 - вроде как и нет уже преимуществa, но только вроде! Челси - Манчестер Юнайтед +2 у 7-40 и Лилль - Бордо и Ньюкасл - Тоттенхэм все по +1 армейцев, а каково?! Котёл уже бурлит!
Интер - Милан 2:0 в пользу красноармейцев и тут главком даёт команду выпустить пар, а то можно ненароком и победить, соперника настроив на бой в ответном матче и благодушие слетит как пена с волны во время шторма!

 

-3 на испанских матчах и задача выполнена, сложно было, но класс есть класс - проиграли так, что соперник даже и не заметил где команда играла в полную силу, а где в поддавки. Второй матч будет крайне интересным, следите за пресс-центром и в пятницу ожидайте превью!

 

Всем удачи и здоровья! На этом откланяюсь. Извините, если кого критикнул, если над кем пошутил.
Всё это только с любовью! Привет вам всем из города Алчевска. До встреч в эфире, на нашей волне "ЗАБАВА 100 FM".
Ваш субъективный Юра Криворучкo.

Опубликовано: Sergo (2015-04-21 18:22:55)