Объявление


КСП "Торпедо" им. Эдуарда Стрельцова -> Обзор первых матчей 1/2 финала Кубка Вызова от Юрия Криворучко.

Обзор первых матчей 1/2 финала Кубка Вызова от Юрия Криворучко.

 

 

Межсайтовый турнир "Лига КСП «Торпедо»" - 2015 вышел на финишную прямую. Позади уже 90% турнирного календаря, сыграно в очень плотном графике 2 матча СуперКубка, 38 матчей отборочного этапа, 160 матчей финального этапа, 72 матча группового этапа Кубка Вызова, 26 матчей плей-офф Кубка Вызова. Всего сыграно на нашем турнире 298 матчей, осталось сыграть всего лишь - 34 матча. Всего на турнире будет сыграно 332 матча. Не хотелось бы останавливаться на таких грустных фактах, как неявка, но у нас таких моментов насчиталось целых 6 - по 2 в каждой группе Кубка Вызова и 2 в финальном этапе. 6 команд недосчитались 6 очков.

 

Но на десерт болельщиков традиционно ждет самое лакомое блюдо: по субботам и в воскресеньям, а также клубничка каждого тура - заключительные матчи в понедельник ("клубничка" тура - идея - люкс) 1/2 финала - 9, 10, 11 мая плюс затем ФИНАЛЫ - 16, 17 и 23, 24 мая при помощи заключительных четырёх матчей турнирной программы, мы узнаем обладателя Кубка Вызова!!!

 

Итак, к программе матча:

 

1 (Россия) Спартак - Зенит - Н

 

2 (Англия) Лестер - Ньюкасл - Ф

 

3 (Германия) Хоффенхайм - Боруссия Дортмунд - Н

 

4 (Англия) Астон Вилла - Эвертон - Ф

 

5 (Россия) Ростов - Терек - А

 

6 (Германия) Байер - Бавария - Ф

 

7 (Франция) Лорьян - Бордо - Н

 

8 (Испания) Севилья - Реал - Ф

 

9 (Италия) Сампдория - Ювентус - Ф

 

10 (Россия) Кубань - Динамо M - Ф

 

11 (Англия) Тоттенхэм - Манчестер Сити - Ф

 

12 (Турция) Трабзонспор - Бешикташ - А

 

13 (Испания) Альмерия - Сельта - Н

 

Тур выдался несложным, фавориты победили в 7 матчах, 4 ничьи и в двух праздновали победу андердоги.

 

Лучшие по результатам 1-го матча 1/2 финала:

 

PLAYER65 (Shmel United) - 7

 

Wolfen (КФП Mont Blanc) - 6

 

AXEL (КФП Mont Blanc) - 6

 

Givi (КФП Mont Blanc) - 6

 

Tortila (7-40) - 6

 

YOUK (7-40) - 6

 

ASV Uralmash (Shmel United) - 6

 

Главный минус Кубка Вызова заключался в том, что в нём пришлось принимали участие команды, не прошедшие отборочные матчи, а главный плюс этого увлекательного турнира состоит в том что полномочиями и правами его организатор наделил не меньшими чем участников Финального Этапа. Напомню, в прошлом году к этому времени уже стало известно, что Кубок Торпедо нашёл своего обладателя - команда Чемпионат Прогнозов. На этот раз мы только подобрались к полуфиналам, но ожидание было удовлетворено сполна, оба матча получились живыми, пусть и достаточно однобокими.

 

Все четыре команды перед началом матчей смотрелись весьма органично, все пробились сюда заслуженно (достаточно сказать, что три из них – далеко не лучшие по очкам на групповом этапе), к тому же у них не было успехов на международной арене либо никогда, либо достаточно давно, что добавляет интереса. Небольшой бэкграунд по каждой для тех, кто не знаком с содержанием предыдущих серий:

 

АСП "Погоня" показывали лучший командный футболпрогноз, а вместе с ним и результат, на групповом этапе. Далее в 1/8 разгромлен хандрящий Funkysouls.com. В четвертьфинале пришлось тяжелее всего, и если в гостях у Kuban.ru удалось отыграться после пропущенного мяча - 4:1, то в ответном матче едва удалось избежать провала - 0:2. Краснодарцы смотрелись получше, а в самом конце получили право на одиннадцатиметровый, но freedom вытащил его, а вместе с ним и свою команду в полуфинал. Надо сказать, именно между этими двумя играми что-то надломилось и с тех пор у АСП "Погоня" серьезный спад.

 

Shmel United каждый раунд заканчивал на грани срыва, но в итоге они чемпионы ПрофиОпена и в одном шаге от финала Кубка Вызова. На групповом раунде в равной борьбе сумели вырвать четвёртое место у ФСП Sportwin. Потом были два одинаковых и в тоже время разных матча с EXE, где полностью доминировали шмели, но прошли вперёд только за счет победы во втором матче 4:1. Первый матч закончился 3:3 и всё было открыто в ответном поединке.

 

КФП Mont Blanc получили на первый взгляд легкую группу (в которой, однако, фавориты набирали мало очков, а дебютанты шли с тринадцатью после восьми туров) и блестяще ее прошли. В 1/8 был повержен ФСП Sportwin, тот самый «ФСП Sportwin», который в 2013-м году выигрывал наш турнир. А в следующем раунде на классе обыгран VOON.RU - 3:2 и 2:2.

 

Наконец, 7-40 после не очень уверенного выступления в непростой группе, да еще и с разницей мячей -4, смогли перевернуть двухматчевое противостояние с КСП Торпедо и вырвать волевую победу в четвертьфинале против Red Army.

 

1 ПАРА - АСП "Погоня" - Shmel United 0:4 (25 - 33)

 

Голы: N_Rinat, Anastasya1993, ASV Uralmash, PLAYER65

 

До матча: обе команды играли свои матчи в Кубке, находясь в разных физических кондициях, причем у АСП "Погоня" была неважная форма именно после домашних игр – четыре победы из шести возможных, при этом пропущено в среднем два гола за игру, забито в среднем около 4,5. Также стоит отметить, что всего неделя прошла после валидольного, полного эмоций четвертьфинального матча с краснодарской Кубанью.

 

У Shmel United дела шли много лучше – первое место в регулярном чемпионате страны и первое промежуточное в финальной части с одним поражением за последние два месяца

 

Матч: на мой скромный взгляд, несмотря на большое преимущество «Shmel United», матч был скорее не выигран ими, а проигран АСП «Погоня». Пускай екатеринобуржцы забрали себе мяч, но соперники абсолютно не пытались его отобрать, не в последнюю очередь этому способствовало то, что догоняющие слегка самоуверенно выставили атакующий состав и никто из тройки Клименко – ORSS – Magistr того самого мяча практически не видел. К тому же, хозяева оставляли громаднейшие свободные зоны на флангах, чем и пользовался, в частности, PLAYER65. Игрок был лучшим во втором тайме (вообще, будь он лет на десять-двадцать-тридцать моложе, взрывал бы YouTube видеороликами с тегами new, talent и scout) постоянно обостряя игру.

 

В конце первой половины случился достаточно глупый эпизод – Anis вступил в перепалку с ПАВЛОДАР, игрок с 1-й линии несильно оттолкнул десятку шмелей и тот весьма картинно упал. Оба могли быть удалены, но судья обошёлся даже не желтыми карточками, а устным внушением. Угадаете, какая по счету это могла бы быть жёлтая карта в карьере ПАВЛОДАР(-а)? СОРОК ТРЕТЬЯ.

 

Это был шанс для АСП "Погоня", но они его с треском упустили. Тренер команды Марта Куприй, она же jelistoy, никак не поменяла игру и не сделала ни одной перестановки в составе, в то время как его оппонент ASV Uralmash выпустил двух новых футболистов, которые и сочинили ещё два гола. Но еще до взятий ворот «Shmel United» продолжил доминировать и в отсутствии своей главной звезды, причем еще сильнее, чем до перерыва.

 

Сначала N_Rinat вывел отличным пасом один на один с вратарем Anastasya1993, та ужасно исполнила, но сумела заработать пенальти и сама же его реализовала. Гол! А еще через пятнадцать минут денис_2009 поборолся в центре поля, удержал мяч и немного продвинувшись вперед одной передачей отрезал всю защиту. Дальнейшее было делом техники. Примечательно, что после этого екатеринобуржцы не успокоились и заиграли еще активнее, но гостей дважды выручил Anis.

 

Итог: Преимущество «Shmel United» не только в четырёх забитых мячах, но и в том, что им очень важно теперь сосредоточиться на ответной, в то время как АСП "Погоня", не только нельзя проигрывать, даже нельзя выигрывать с минимальным счётом, а нужно побеждать и только крупно побеждать. У догоняющих еще есть шансы на выход финал и они не такие мизерные, как это может показаться, однако первый матч был проведен настолько наивно и бездарно, что это будет просто несправедливо.

 

Лучший: PLAYER65 - 7 исходов и гол.

 

ASV Uralmash:

 

"Побеждать всегда приятно. А такого маститого соперника вдвойне. АСП Погоня по праву считается одним из лучших клубов в сезоне, да ещё и со стабильной игрой. Поэтому 4:0 даже больше наших ожиданий, хотя чуть по другому расставь я игроков, и могло быть +6 перед ответным матчем. На легкую прогулку 9-10 мая можно не надеяться, сопернику терять нечего, сыграют в "пан или пропал" наверняка."

 

Прогноз - 3:2 на шмелей сработал - пока точно.

 

2 ПАРА - КФП Mont Blanc - 7-40 2:3 (29 - 30)

 

Голы: Wolfen, AXEL - alessio, Rocky13, Кот

 

До матча: КФП Mont Blanc после двух неявок на фазе групп уверенно вышел в стадию плей-офф и уже добрался до полуфинала, осталось сделать два небольших шага до сейфа, где хранятся паспорта с визами в финальный этап 2016.

 

7-40 не очень удачно выступив на групповой фазе, сумел сконцентрироваться и достичь нужного результата уже в двух противостояниях.

 

Матч: В какой-то степени игра получилась похожей на предыдущую, особенно тем, что гости имели неоспоримое игровое преимущество, а также пользовались большим количеством свободного пространства по краям, особенно на правом, куда постоянно подключался Rocky13 и смещался alessio.

 

Несмотря на великолепную атаку, у танцоров были кое-какие проблемы в защите – antoha и Klose в нескольких моментах сыграли не очень уверенно и надежно, но этих самых моментов было очень мало. Команда Wolfen(-а) была не частым гостем на чужой половине поля не только за счет того, что у них редко был мяч, но и потому, что многие игроки исполняли достаточно непривычные роли – всегда активный Givi почти не ходил вперед, а PUPS и PОPS много отрабатывали в обороне. Также стоит отметить, как YOUK полностью прикрыл Givi, пусть он все-таки смог создать один супермомент для jden, но тот не смог обыграть Кот(-а).

 

Возможно, «КФП Mont Blanc» стоило быть более агрессивными, ведь это не самая лучшая команда в плане защиты, а вот играть с позиции силы и в этом, и в прошлом году у них получалось против многих серьезных команд.

 

7-40 же, владея мячом, постоянно проводил стремительные атаки, причем их количество и интенсивность только росла. Примечательно, что и голы забивались примерно на тех же минутах, что и в соседнем полуфинальном матче. Сначала alessio классно ворвался в штрафную и головой замкнул навес в противоход PUPS. Вскоре у танцоров был еще один великолепный момент, но «КФП Mont Blanc» выручила штанга и отважные защитники.

 

Последнее слово за собой оставил Rocky13. Великолепный штрафной, украшение турнира.

 

Но белогорцы оказались не такими инфантильными, как догоняющие в соседнем матче, помимо того, что AXEL открыл счет, также был прекрасный гол Wolfen, который судья не отменил, хоть и нападающий находился на расстоянии 7,53 см в офсайде. На повторе видно, что защитник задержал ногу и, скорее всего, Wolfen был с ним на одной линии, но развязанные шнурки на правой буце точно были в положении вне игры...

 

Итог: «7-40» играли лучше, чем «КФП Mont Blanc». Шансы есть и тут, мы знаем, как могут выглядеть когда приспичит команда белогорцев. Если это вспомнят и они, то не устоять может даже «7-40».

 

Лучшие: Wolfen и AXEL - 6 исходов и гол, плюс хлопцы с 3-й линии, сыгравшие вничью: Givi vs YOUK 6:6. У 7-40 на скамейке запасных отсвечивал блестящим панцирем, нагретым ярким майским солнцем Tortila - 6 исходов.

 

Прогноз - 3:1 на 7-40 тоже сыграл, угаданы 2 из 2-х!

 

На этом, откланяюсь. Извините, если кого критикнул, если над кем пошутил. Всё это только с любовью! Привет вам всем из города Алчевска.

До встреч в эфире, на нашей волне ЗАБАВА 100 FM.

Ваш субъективный Юра Криворучко.

Опубликовано: Sergo (2015-05-05 16:54:29)