Объявление


КСП "Торпедо" им. Эдуарда Стрельцова -> Итоговый обзор (Часть 2) от Ю. Криворучко

Итоговый обзор (Часть 2) от Ю. Криворучко

 

Часть 2 - КУБОК ВЫЗОВА

 

Команды, которые приняли участие в Кубке Вызова проиграли своим оппонентам в отборочных матчах или не успели подать вовремя заявку (такой прецендент был - команда ФСП Sportwin). Итак, за борьбу вступили 18 команд, которые были разделены на 2 группы - Юрия Суслопарова и Геннадия Гусарова.
По одному победителю каждой группы - Red Anfield и АСП "Погоня" завоевали себе места в Финальном Этапе 2016 и, думаю, сильно не расстроились непопаданием в Финальный Этап. Хотя, конечно же расстроились, настоящий праздник жизни был именно там. Третью путёвку получили обладатели трофея - мастера ПЛЭЙ-ОФФА команда 7-40.

 

Команды которые начнут выступления в Лиге КСП Торпедо 2016 с Группового этапа: Red Army, КСП Торпедо, КФП Mont Blanc, EXE, КСП "Феникс", БАФ "Метеорит", Shmel United, ФСП Sportwin. 8 команд, занявшие места в группах со 2 по 5-е.

 

Другим командам, оккупировавшим строчки с 6-й по 9-ую и всем новичкам начинать торпедовскую карусель 15/16 с аджарских погружений в августе-месяце и только половина дайверов останется на ходу, далее для лучших из них начнётся многоборье - вначале осенние бега по пересечённой местности в поисках опят и затем для лучших из лучших - зимне-весенние лыжно-бадминтонные соревнования с января по апрель.

 

Сложный путь предстоит, но будут такие что смогут его пройти с кислородными баллонами за спиной, с лукошками, полными грибами в руках и стоящими в лыжи обутые на тёплом апрелевском асфальте! Да ещё и, возможно, улыбаясь во все 32 с трофеем в руках.

Итак, вначале счастливчики -

1) Обладатели Кубка Вызова - 7-40:

Трио титанов, очки приносящих:

1) Lourens - 94
2) Rocky13 - 84
3) alessio - 83

Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки - врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, слегка уязвима. Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время.

 

2) Победители группы Геннадия Гусарова - Red Anfield

Квартет динозавров:

1) Кирилл-Suarez - 69
2) MaxJoker - 65
3) valdez - 65
4) Gerrard - 65

Батальон фольксштурма. Вооружен до зубов, но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по своим и накрывая артиллерией совсем не те квадраты, отчего очень часто страдают гражданские. При появлении противника на горизонте начинает судорожно разворачиваться в боевой порядок и пытается рыть окопы прямо под пулями, так как совершенно не позаботился о заблаговременной организации обороны. В итоге ничего сделать не успевает, плюет на все и лупит по наползающим танкам из винтовок и частенько в цель!

 

3) Победители группы Юрия Суслопарова - АСП "Погоня"

Трио-микст мушкетёры и миледи:

1) jelistoy - 75
2) Magistr - 70
3) ORSS - 65
4) Nick777 - 64

Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно - психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру.

 

Так с финалистами - лыжно-бадминтонщиками - всё, теперь переходим к грибникам:

 

4) Финалист Кубка Вызова: Shmel United

Стропила, без которых бы наш улей завалился на правый бок:

1) PLAYER65 - 82
2) ASV Uralmash - 81
3) ПАВЛОДАР - 80
4) rukivverh - 80

Бомбардир N1 - Anastasya1993

Преимущества: Шмели кормят себя сами. Не спрашивайте, как - не знаю. Но система остается почти незатронутой, обходятся подножным кормом, так что ресурсы практически не страдают.  Женский батальон, составленный из институток, вооруженных старенькими винтовками. При малейшем шорохе начинают истошно визжать и палить наугад (обычно - в небо). При виде противника падают в обморок или разбегаются. Практически не заметны, но слышны.
Недостатки: Беспорядочная пальба по своим и по гражданским, высокая вероятность сдать позиции за считанные минуты при появлении реального противника. Невысокая оперативность и не всегда заметен полезный эффект.

 

5) 2-е место в группе Юрия Суслопарова - КСП "Феникс"

Титаны:

1) Vados - 52
2) Irisha - 52
3) chimik
4-5) Viacheslav + Tatarin - 48

Вылетели в 1/8, хотели отпуск, бывает. Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за округлые места, и где-то за лесом идет пальба. Выглядит внушительно и весомо, в бою работает быстро, эффективно и безжалостно. Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха. Преимущества: Надёжность. Недостатки: Танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах и горючем. Иногда забывают за врагов, если вокруг сильно много девушек.

 

6) 2-е место в группе Геннадия Гусарова - Red Army

Штаб:

1) RedBall - 63
2) Пилатус - 61
3) Focus - 60

Вылетели в 1/4, сбросили газ. Профессионалы-одиночки, настоящие комиссар с революционным чутьём. Десантируются по всем канонам, уничтожают наступающие войска напалмом, вычисляют шпионов пятой колонны в тылу, на ходу проводя фейс-контроль всем солдатам командирам союзников. Быстренько чинят повреждения, нанесённые вредителями, дают кучу советов по повышению революционной бдительности - и без следа уходит в красный закат. Преимущества: Готовы вступить в бой без всяких подготовок и рытья окопов. Обвешаны кучей оружия, которое может пригодиться и для мирных целей. Работают исключительно за идею и очень, очень быстро. Недостатки: Одиночки, со всеми вытекающими.

 

7) 3-е место в группе Геннадия Гусарова - КСП Торпедо

Завхозы:

1) da_basta - 61
2) ESI2607 - 56
3) Latysh - 55

Вылетели в 1/8, некубковая команда, хотя танцоров таки никто не смог обыграть. В отборочном турнире проиграли команде, которая заняла итоговое 2-е место. Примета - если на матчах плоффа попадаются впереди торпедовцы - считай, турнир задался! Теперь хитрый орг плавно фазу отборочных матчей вообще уберёт из регламента. Я бы так и сделал бы! Как играли орги (не путать с орками) - Преимущества их игры : лучшая оборона - это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза. Недостатки: иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.

 

8) 3-е место в группе Юрия Суслопарова - БАФ "Метеорит"

Космонавты:

1) adya79 - 57
2) oz-maximus  - 50
3) Павел - 50

Вылетели в 1/8, на пути встали сердитые вуновцы и финита ля комеди. Вражеская оккупационная армия. Офицеры на правах победителей бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах, солдаты бегают по дворам, реквизируют съестное, лапают женщин и занимаются мелким бытовым мародерством. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар. Преимущества: Граница на замке. Намертво! Недостатки: Враг уже внутри.

 

9) 4-е место в группе Геннадия Гусарова - КФП Mont Blanc

Альпинисты:

1) jden - 64
2) Wolfen - 53
3) Alexinh0 + ser-golomzik - 51

Вылетели в 1/2, попали на обладателя трофея. Бились на уровне, но немного не хватило. Да и неявки не дали занять 1-е место в группе. Батальон карателей. Окружают соперника двойным оцеплением, устанавливает военное положение, круглосуточное патрулирование, комендантский час и расстрел на месте за малейшую провинность. Каратели хватаются за оружие по любому поводу, и даже если повода нет, просто жестоко избивают прикладами и коваными сапогами всех, кто покажется им подозрительным. Если ходить с поднятыми руками, медленным шагом и повесить на грудь пропуск, есть шанс, что бить будут не сильно и не очень долго. Преимущества: Враг не пройдёт. Недостатки: Гости и сочуствующие тоже.

 

10) 5-е место в группе Геннадия Гусарова - EXE

Ударный кулак:

1) striker - 55
2) Lampas - 53
3) delete89 - 52

Вылетели в 1/8, попали на финалистов. Батальон наемников-профессионалов. Работают быстро, четко и стопроцентно эффективно, но только за деньги. Не слушают никого, кроме своего центрального офиса. Готовы сжечь даже детский сад или ясли вместе со всеми обитателями, если из центрального офиса сообщат, что это - вражеский опорный пункт. Преимущества: Nothing personal, just business. Недостатки: Денег нет? Контракт закрыт, все вопросы к менеджеру.

 

11) 5-е место в группе Юрия Суслопарова - ФСП Sportwin

Основа:

1) Olegdm - 42
2) Дик Хантер - 38
3) timoffii - 38

Вылетели в 1/8, играли с белогорцами. Задача-минимум выполнена - групповой этап. Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг оппонента, роют окопы и противотанковые рвы, минируют все к чертовой матери, обматывают колючей проволокой в сорок рядов, распределяют сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок. Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом - превратив игровую площадку в выжженную пустыню. Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что МдП на андердогов частенько мимо кассы.

 

Теперь к неудачникам турнира - места с 6 по 9-е - впереди дайвинг-приключения:

 

12-19) VOON.RU 6-е место и вылет в 1/4 + АФК-Кузбасс 7-е место и вылет в 1/8 + Kuban.ru 7-е место и вылет в 1/4 + Funkysouls.com 8-е место и вылет в 1/8, СФП Football.By 8-е место и вылет в 1/8.

И ещё у нас двое супер-неудачных выступления на турнире: проигрыш в отборочных матчах и последние места в группах, которые и не дали даже побороться за Кубок Вызова: SportGiant.net и КЛФП "Харьков".


Есть ещё у нас команда PRED.SU - амбициозная и кривых путей не ищущая - Fprognoz.com не пустил их в Финальный Этап и они решили в новом сезоне начать с той же мясорубки, ещё при этом и вооружились граблями. Прям таки аза инопланетян, осуществляющая входной контроль. Иммунны к земным болезням, неуязвимы к земному оружию. Не очень хорошо разбираются в лицах и форме землян, в сомнительных случаях пропускают голы от сомнительных команд. Удачи вам всем в НОВОМ СЕЗОНЕ - и везунчикам и не совсем таким!!!

 

На этом, откланяюсь. Извините, если кого критикнул, если над кем пошутил. Всё это только с любовью! Привет вам всем из города Алчевска.
До встреч в эфире, на нашей волне ЗАБАВА 100 FM.
Ваш субъективный Юра Криворучко.

Опубликовано: Sergo (2015-06-04 18:09:34)