Объявление


КСП "Торпедо" им. Эдуарда Стрельцова -> Превью к матчам первого тура финального этапа от Ю. Криворучко

Превью к матчам первого тура финального этапа от Ю. Криворучко


Всех наших альпинистов поздравляю с удачной посадкой в наш фуникулёр и желаю Вам удачи, спортивной сноровки, командного духа, взаимовыручки, товарищеской поддержки и всего того, что Вам поможет покорить ещё не кем не покорённый пик имени Валерия Семёнова и водрузить на его вершине гордое знамя своего клуба. Двадцать команд прошли фэйс-контроль у Чёрного Альпиниста и теперь им престоит по максимуму обходить его ловушки, выбирать оптимальный маршрут. В Чёрного альпиниста верят серьёзно. О нём рассказывают иначе, чем о других персонажах альпинистских рассказов. Чёрному альпинисту оставляют еду, вплоть до отдельной миски, объявляя всем членам команды: "Сами знаете для кого..."
Для новичков, ещё не мерзших у костров наших футпрогнозных баталий, расскажу одну байку:

"Далеко-далеко, там, где горы подпирают небо, много лет назад появились альпинисты. Гибли они часто. Находили и хоронили их редко, и погибшие альпинисты навсегда оставались в царстве скал. А там, где есть не похороненные покойники, жди дружок, чертовщины. И вот однажды на Кавказе в Домбайском ущелье рядом с горой остановились на ночлег четыре человека. Улеглись. И вдруг услышали: круп-хруп-хруп! Идет к их палатке кто-то большой. Испугались альпинисты.
Наконец кто-то выглянул и увидел: прямо на него шагает черный человек. Отшатнулся альпинист, а черная фигура наклонилась к палатке и замогильным голосом произнесла: “Быстро уходите отсюда”. И исчезла.
Наша четверка бросилась, в рассыпную. И тут раздался страшный шум, и на то место, где стояла палатка, обрушилась ледяная гора. А чудом уцелевшие альпинисты как-то вечером у костра рассказали свою историю. Так и пошла гулять байка про Черного альпиниста.
Вот она:
Когда-то жили на свете два самых лучших друга. Это были молодые парни, связанные не только общим интересом – горами, но и общими мыслями, общим мировоззрением. Казалось ничего не было на свете сильнее их дружбы. Но однажды они встретили девушку, девушку, которой не было прекрасней. Теперь стали они неразлучны уже втроем. Девушка была им другом, у нее тоже была страсть к горам. У каждого из друзей зародилось чувство, которое они долго игнорировали. Они скрывали его друг от друга, иногда совершая поступки, не требующие объяснения, и все было понятно без слов. Девушка тоже понимала, и хотя она испытывала чувства к каждому из них, она не могла выбрать одного, чтобы не разрушать их дружбу.
Но вот они берут сложнейшую вершину по еще никем не пройденному маршруту. Случилась ситуация, когда один из парней при срыве повис только на страховке второго парня. Девушка ничего не видела, и у второго парня возникла страшная мысль – если он сорвется и его больше не будет, то девушка будет только его. И он перерезал веревку. Взгляды их встретились последний раз, и один из друзей летит в пропасть.
Все так и получилось. Девушка, после пережитого горя, стала его женой, вот только парень, который упал, остался жив. Он долго мучился, не мог поверить, что так поступил его лучший друг. И от такой огромной обиды он почернел. Он долго не хотел никого видеть, и как-то само собой получилось, что он остался в горах.
После некоторого времени он стал искать ту девушку, ради которой стоило жить. Ночью он подходил к палаткам альпинистов и искал среди девушек свою, и так происходит до сих пор.
Поэтому у альпинистов есть свой обычай ложиться головой к выходу, чтобы Черный Альпинист сразу мог увидеть, кто здесь спит и уйти, не причинив никому зла. А если кто лег ногами к выходу, то он вытаскивает всех за ноги, а это не очень приятно, даже очень страшно.
Альпинисты оставляют своему Черному брату разные мелочи, чтобы хоть как-то облегчить ему существование."

Вот и нам предстоит сосуществовать с этим персонажем с конца января до конца мая, одни концы у нас, а где же начало?
Начало 31 января, в субботу. Чтобы пройти 1/19 часть нашего пути наверх надо преодолеть наш первый отрезок пути. Конец января - начало февраля - холода, морозы, а у нас по-настоящему жарко. Уже развернулась дискуссия - какой из десяти матчей считать гвоздём тура. Сколько людей столько и мнений.
Но для каждого кулика своё болото и мило и удобно...

Что нас всех, независимо от групп и фаз, ждёт в линейке, заботливо приготовленной самим ЧА?

- Четыре английских матча, три без явного фаворита, зная упёртость и твердолобость некоторых клубов средней руки на туманном Альбионе, сложно будет понять в каком пабе будет праздник по окончании игры? Хорошо, что в Англии после известных событий 80-х годов, матчи проводят рано утром, чтобы особенно заботливые жёнушки на файв-о-клок смогли повытаскивать нетрезвых мужей домой и отпоить их Липтоном.
Но один матч стоит особняком, фаворит там есть - команда Моуриньо. Но, и в прошлом туре МанСити тоже был безоговорочным фаворитом в домашнем матче с канонирами, все помнят чем это закончилось...

- Далее, вернувшаяся с отпуска БундесЛига. Тут многие подлечили травмы, отдохнули, покатались по югам, попили баварского пивка. Но, думаю, животики у них от этого не округлились, а спортивную форму никто не потерял. Матчи ровные, домашние команды постараются порадовать своих, соскучившихся за зимние каникулы, болельщиков, а гости вроде как и слегка фавориты, да даже бы при матчах на нейтральных полях были бы не слегка, но - поддержка трибун - этот фактор будет не последним при наших раскладах. Будет по-спортивному интересно и непредсказуемо в этих двух парах!

- Два интересных итальянских матча, в которых играют два генуэзских клуба, наделавших шороха в Серии А в этом сезоне. Команды, которые частенько думают только о том как сохранить место в Серии А, в этом году на ведущих ролях. Все вверху таблицы, даже лигочемпионские места временно занимали. Во, как! Сампдория дома, как танк, сминает всех, а Дженоа в гостях одна из лучших. Соперники их не подарки, конечно, но фиалки и горожане вряд ли быстро смогут найти ключи к командам с портового города. Интересные матчи подобраны, стильные.

- Три франзуских поединка. "О, Франция!" - говорил Боярский в костюме д’Артаньяна. И его усы тогда ещё были параллельны поверхности земли и матчи в той древней Франции заканчивались правильно - добро всегда побеждало зло, если даже некоторых представительниц доброй половины Земли приходилось сжечь для этого. Нынче, при тотальном засилии Франции представителями Северной Африки и Ближнего Востока, уже очень сложно определить какие из сил на стороне добра, какие на стороне зла. И не поймёшь сразу у кого из них есть печеньки в наличии? Противные монегаски и другие домашние команды этой тройки будут пытаться выпить всю кровь из тел пышных гостей, волею судеб и календаря посетивших их вампирские угодья. Бал сатаны в разгаре, французская защепка в действии!

- Два испанских матча. Крайне любопытно будет посмотреть на то, как баски восстанавливают свою утраченную было форму и на дoказательство фаворитизма Валенсии и на возможность этой команды пристегнуться к тройке грандов. Чемпионство валенсийцев уже в далёком прошлом, но новое руководство полно амбиций и вполне возможно, что тест-драйв на лобовое столкновение в Малаге с местной "стеной плача" и краш-тест пройдёт успешно, а может и нет. Тогда надо будет укреплять лонжероны в экспериментальной машине.

ПЕРВЫЙ ТУР!!!

Десять пар - двадцать команд. Центральными матчами тура выберу следующие:

Профессионалы прогноза - NeXT -

одни на пике формы, доказали это в матче с обладателями первого трофея Мастер Серии - со шмелями. Другие выбили добротную и опытную команду - VOON.RU. Гурам ставит на профессионалов - 1,9 - 3,2 - 2,7. Любят коэффициенты наши участники и без них мы не обойдёмся и на этот раз. Интересно и то, что в последние три сезона команды между собой не встречались, будет жарко!

FC Noroc - SEclub.org -

нынешние обладатели трофея и команда, показывающую стабильную игру. На Спартакиаде, где правила отличались в корне, дважды крупные победы праздновали телефонисты с общим счётом 16:3, а вот на торпедовском турнире, где удачливые себя чувствуют как рыба в воде, они отомстили по полной за вуновский крах - 4:0. Заруба предстоит неслабая, крайне любопытно будет последить за этим матчем. 2,2 - 2,7 - 2,3 - небольшой крен в сторону FC Noroc и то, если Тритатулька в запасе сидеть будет.

Красно-белый Израиль - ФК Форвард -

ух, жребий спасибо тебе! Баловни судьбы, рейтингов и регламентов будут мериться объёмами и диаметрами бицепсов с командой, которая напряглась и на морально-волевых вышла в финальную фазу. В последних матчах на разных турнирах Мастер Серии КБИ всегда был на головы выше, независимо от формата - микст, исходы, счета или угадывание числа аутов и корнеров. Только в одном из пяти матчей за последние три сезона форварды сумели сыграть вничью, а в остальных - 7:17 по голам и 4 поражения. Не ждём новостей от этой пары, традиции - это святое. Г.Аджоев ставит так - 1,8 - 3,3 - 3,8.

Остальные семь матчей - важны, но пока представители, играющие в этих семи парах не наиграли на право быть "гвоздём программы"!
Они пока на разогреве, остановимся на этих матчах и рискнём предположить, кто будет "ху"?

GreenMile - Спартанцы IT -

искромётная игра кубанцев в отборе, во втором матче и победа спартанцев в сложном матче над армейцами - что есть важнее?
У одних за ярким матчем может последовать спад, у других сезон в разгаре и команда нащупала свою игру. Вот они и познакомятся в очном поединке, узнают слабые и сильные стороны своих соперников. Ранее, на турнирах, они сторонились друг дружку и не успели познакомиться. Сейчас этот пробел будем заполнять! Видятся нам такие расклады: 2,6 - 3,0 - 2,0

- КФП "Арсенал" - Чемпионат Прогнозов -

Пара, самая близкая к тому чтобы стать "гвоздём программы" на нашем концерте, но пока они выступают на разогреве в конце первого отделения, а ко второму действу уже могут подпущены на следующие выходные. Ранее они встречались несколько раз. В турнирах на исходы/двойные исходы  поинтереснее были канониры, а уж если дело касается классики, то тут ростовчане на голову выше. На Ред Анфилде им было тяжело, теперь ложу канониров посетить надо и посмотреть, что доморощенный Арсен Венгер им приготовит. Наши предположения следующие: 2,3 - 2,8 - 2,6.

- Mobisports - ОЛФП -

Самая сильная по исходам команда отбора и самая удачливая команда второго круга померяются силами. Новичкам не из робко десятка придётся попотеть и в одесский лиман завести свою шхуну, не нарвавшись на отмели и местные каботажные примочки. Смогут ли?
Полные сомнений, поверим Гураму, опытному лису и опубликуем его линию - 3,2 - 3,8 - 2,0
Командную игру и игровую дисциплину одесситам подтянуть край как надо, а не иначе андердог ещё после первого тайма (дня) победу праздновать начнёт!

SFP - Fprognoz.com -

Команды ранее не встречались на межсайтах, на нашем конкурсе эта возможность им представится. Во время отборочных матчей одни прошли кемеровчан, другие PRED.SU, по иcxодам 58:60. Непростой поединок будет. Главное задел, который команды получат (или не получат) в результате первого дня сохранить, тогда и об итоговой победе можно помечтать. Наши ставки: 4,2 - 3,3 - 1,9. Фаворит виден невооружённым глазом. Теперь это нужно доказать на деле.

PrimeGang - KFP.RU -

Дальневосточная команда посыграннее и по мастеровитее. Это она и доказала в очных поединках с интернациональной дружиной PrimeGang - две победы и одна ничья. Но, проанализировав два состава команды  PrimeGang, пришёл к выводу, что на ФК Форвард в Эксперт-Лиге играет один состав, а на КСП Торпедо совершенно другой. Интересная практика с делением коллектива на две равные части, значит, потенциал и материальная база этому способствуют. Осталось посмотреть даст ли она плоды капитану, нашему португальскому экспериментатору. Пока выход в Финальный Этап - это только пол-шага, впереди 19 туров. И испытание N1 уже рядом - кто кого?
Гурам думает следующее: 3,2 - 3,3 - 2,4.

liga1.ru - Сборная Мегаспорта -

Лига первенцев в Финальном Этапе, Сборная Мегаспорта там же, теперь им в очном поединке придётся выяснить кто случайный гость на этом празднике жизни, кто нет. Предчувствие подсказывает, что эти команды прямые конкуренты в борьбе за 16-е спасительное место, которое даст возможность избежать отборочных матчей в следующем сезоне. Поэтому матч за 6 очков на горизонте. Возможно, капитаны ставят своим командам задачу - борьба только за титул и ни на грамм меньше, ну что ж это их право! В очных поединках Сборная Мегаспорта в трёх матчах из четырёх была посильнее, как будет на этих выходных узнаем в недалёком будущем!
Аджоевбет - 2,9 - 3,3 - 2,8

Жемчужина Кузбасса - Onedivision -

В первом туре Эксперт Лиги команда Onedivision поглумилась вволю над кемеровским драгметаллoм - 12:1, угадав на 23 (!!!) исхода больше чем соперник.
Если это стиль Жемчужины, то за 20 место на нашем турнире можно не беспокоиться. Зарезервировано! А с другой стороны, посмотерев на имена игроков этой команды, захотелось ещё добавить пару перчённых фраз, чтобы вывести эту команду из коматоза и потом, посмотрев в конце турнира на финальную таблицу, сказать - "А ведь кто-то им предрекал 20 место!", а они на итоговом ... девятнадцатом (шутка). Хотелось бы увидеть их в первой пятёрке минимум, но борьба даже за 16 строку в итоге предстоит неслабая, факт.
Adzhoev Hill: 7,5 - 6,3 - 1,1

Всем удачи и здоровья! На этом, откланяюсь. Извините, если кого критикнул, если над кем пошутил. Всё это только с любовью! Привет вам всем из города Алчевска.
До встреч в эфире, на нашей волне ЗАБАВА 100 FM.

 Ваш субъективный Юра Криворучко.

Опубликовано: Sergo (2015-01-30 15:09:08)