Объявление


КСП "Торпедо" им. Эдуарда Стрельцова -> Обзор 10 тура

Обзор 10 тура

 

 

Марафон  Межсайтовый турнир Wenger "Лига КСП «Торпедо»" - 2019/2020  -Финальный турнир (1 стадия) финишировал, мы поздравили победителей- SaSiSa, порадовались их спортивной форме и теперь ВПЕРЕДИ самый ВКУСНЫЙ ЭТАП - распределение мест. Мы начинаем прикидывать кто пройдёт дальше, кто уже прошёл, какие интриги спрятаны в парах и сможем ли мы их вскрыть и выдать на гора пытливому и умному читателю всю нашу бухгалтерию и все наши расчёты и подсчёты? Итак, что у нас впереди?

Впереди 11-й тур!

 «Капитан Очевидность, вы в прекрасной форме!» - воскликнул Гурам и стукнул меня по спине. Вроде как по-братски, но довольно таки неприятно, когда очки у тебя падают от дружеского хлопка в горячий борщ. Итак, 10 туров позади и почти все гурамовские предсказания сбылись, разве что только он не озвучивал их особенно ввиду своей природной застенчивости. В этом обзоре я ему за его панибратство отдаю перо в руки и уж не взыщите, дорогие мои любители ЗАБАВЫ, на его азербайджанско-украинский сленг. По другому он не может, так как академий не заканчивал и всё свое детство, юность и молодость провёл на полях пиная круглого и радуясь забитым и огорчаясь пропущенным мячам. Итак, месть за очки, утопленные в борще начинается!

 

Отбор во 2-ю фазу практически закончен, поэтому настало время подвести краткие итоги. В частности, поговорить о главных событиях, произошедших в предпоследнем туре, ведь здесь было все: решающие победы, удачные дебюты и рекорды.

 

Но, вначале о сухом и пресном, но o таком важном - о Регламенте:

 

Статья 18. Определение результатов и мест команд на Финальном этапе Турнира

 

  1. Места команд определяются по сумме очков, набранных в матчах Финального этапа Турнира.
  2. Для определения текущего и окончательного распределения мест между командами в случае равенства очков у двух или более команд преимущество получает команда:

2.1. Имеющая лучшую разность забитых и пропущенных мячей во всех матчах Финального этапа;

2.2. Одержавшая большее количество побед во всех матчах Финального этапа;

2.3. Имеющая лучшие показатели по сумме исходов угаданных командами;

2.4. Имеющая лучшие показатели по результатам личных встреч (очки, разность мячей в микро-турнире, голы в микро-турнире);

2.5. Имеющая лучший показатель по сумме забитых мячей во всех матчах Финального этапа;

2.6. Имеющая лучший показатель по явкам на пресс-конференции;

2.7. Имеющая лучшие показатели в рейтинге.

Примечание. Указанные выше критерии применяются последовательно.

 

 

ИДЕАЛЬНЫЙ КВАРТЕТ - 4 команды с каждой группы переходят во 2-ю фазу и пытаются завладеть титулом. Уже 6 из 8 известны! Как так, заранее? Нда, именно так!

 

В группе Константина Циолковского это 3 фаворита - Чемпионат Прогнозов, АФК Кузбасс и SEclub.org. И сколько же у нас претендентов на 4 место?

Сразу три команды - ОЛФП, 7-40 и ФК Форвард! Преимущеcтво у одесситов - им в 11-м туре играть с командой, у которой матч просто для поддержания статуса и для календаря - с 12-м местом, с КФП Арсенал. И очков 12 и разница +5. Два других претендента - очков имеют по 10 и матчи у них посложнее - у 7-40 визави  - КЛФП "Харьков", с 8 места и отстающий от севен-ин на 1 очко, клуб борющийся за место в семерке и победа будет для них возможным пропуском в январь 2021! Ещё одна именитая команда, которая не рассталась с надеждами - это ФК Форвард. И играть с АФК Кузбасс, которые уже вышли. И это и плюс, и минус. Плюс - команда уже прошла и не нацелена на победу любыми средствами, могут сыграть и спустя рукава. Минус - золотые очки, которые команды несут с собой далее. Кто ж захочет проиграть и лишить себя шансов на общую победу? Напомним, что там у нас всего 4 тура и это 8 очков в розыгрыше. И если одни стартуют с 6 очками, а другие с 0. То, капитан Очевидность, может с точностью до микрона указать, что шансов на победу в турнире у такой команды практически нет...

 

Итак, подытожим шансы на проход:

 

ОЛФП  - не проиграть.

7-40 - победить и ждать проигрыша ОЛФП + максимум победы ФК Форварда с такой же разницей голов (у них побед меньше)

ФК Форвард - победа с разницей на 1 гол лучше, чем возможная победа 7-40, но при обязательном поражении ОЛФП в игре с КФП Арсенал.

 

А как сейчас обстоят дела в «ЗОЛОТОМ ФОНДЕ»?

 

 

Чемпионат Прогнозов - 3 игры, 5 очков - 2-1-0 и пока 5:3 по голам. Кто 4-й участник для них особо не важен - победили их всех от 2:1, 3:2 до 4:1. Конечно, одесское присутствие их в ИДЕАЛЬНОМ КВАРТЕТЕ ЧПшников позабавит больше +3 по голам - это есть хорошо.

 

АФК Кузбасс - 2 игры, 3 очка 8:3 по голам. Разница КОНЕЧНО хороша, но при одесском разгроме 5:0 она сойдёт СОВСЕМ на нет, 7-40 - пока лучший вариант 3:2 победа, а вот с форвардами игра впереди. Вроде как неплохо, но тревожно немного им за крупные шансы пройти наверх ОЛФП.

 

SEclub.org - как обычно, не фартит им на все 100, но они умеют включать резервы, но вот в этом году это будет сложно: 3 игры, 1-0-2 и 2 очка, разница уже точно 2:9, но может улучшиться если 7-40 пройдёт, будет 5:10, остальные две команды - победы 2:1 и 3:2.

 

Итак, из всех претендентов на 4-е место всего 1 победа есть в арсенале - у ОЛФП. Остальные матчи - проигрыши у всех. Форвардам календарь дал последний шанс на 2 очка с АФК Кузбасс в матче 11 тура.

 

 

 

В группе Ивана Павлова тоже 3, но Гурам угадал только одну из них - это Fprognoz.com, остальные две команды - сюрприз для него, да думаю и не только - это АСП "Погоня" и Onedivision. И сколько же у нас претендентов на 4 место - у Ивана Павлова? Тоже три! Ай, да симметрия, ай да зеркальные интриги!

Кто же там? Трио - SaSiSa, SFP и ВФЛ КБК. У SaSiSa есть, как и одессит, преимущество в 2 очка над дуэтом, что пониже, и шансов побольше. Правда разница по голам +5 не даёт ровным счётом никакого преимущества, проигрыш, даже минимальный и победа 5 и 6 места и их обходят обе команды. Правда кишинёвской команде надо будет победить с разницей в +2 гола, а вот для SFP - просто победа и этого хватит. А с кем они играют?  Может календарь побаловался и схлестнул их между собой в решающем туре?

Да, да, да!!!

Будет СУПЕР-МАТЧ - SaSiSa - ВФЛ КБК.

Минимальная победа красно-белых и они не в ИДЕАЛЬНОМ КВАРТЕТЕ,  а лишь в семёрке счастливчиков, избегающих группового финала. Профессионалы прогноза играют с SFP и ещё имеют теоретические шансы зацепиться за 7 место. Что ж будет интересно и увлекательно следить за этими 3 командами.

Итак, подытожим шансы на проход

 

SaSiSa  - не проиграть.

SFP - победить и ждать проигрыша SaSiSa, но не 0:8 (если сами с минималкой победят)

ВФЛ КБК - победа с разницей в 2 гола и непобеда SFP в игре с ПП.

 

А как сейчас обстоят дела в «ЗОЛОТОМ ФОНДЕ»?

 

Fprognoz.com - 3 матча 4 очка - 2-0-1 8:6 по голам. Всех трёх претендентов обыграли одинаково 2:1, как под копирку ;))))

АСП "Погоня" - 2 матча - 2-0-0 и колоссальная разница - 10:1! При проходе ВФЛ КБК  - 6 очков и 14:3, далее по нисходящей: SaSiSa  - 5 очков и 13:4 и худший вариант - SFP - 4 очка и 11:4.

 

Onedivision - тут всё сложно, а даже будет архисложно будет если пройдёт главный претендент - SaSiSa - тогда 0-0-3 и разница 2:14. Штопор, прям или мёртвая петля...

Остальные 2 команды - поинтереснее и соперникам похуже с ними - с проходом SFP - 1-0-2 и 6:11, с ВФЛ КБК - 1-0-2 и 5:14.

 

Претенденты - SaSiSa будет с 1 очком, SFP  - с 2, ВФЛ КБК - 0 очков и разница 6:10. Проигрывали не крупно, но всем лидерам.

Группа Константина Циолковского:

С претендентами на место в семёрке ситуация в группе Константина Циолковского следующая:

 

5-6-7 места непроходные, но фартовые, если сравнивать, например с 8-12. Итак, вакансия по большому счёту одна - 7 место. КБИ и спартанцам ловить особо нечего, так как пара 11 тура у нас: Red Anfield - Liga1.ru при отсутствии неявок - очки будут распределены, хочешь того или нет.  7-40 играет с КЛФП "Харьков" и эта возможность при своей победе у харьковчан есть в наличии - даже место 5-6 вполне може быть при разнице от 2-3-х голов и выше. Итак, интрига такая - тройка борзых и будет один финишёр. Двое в связке и один в стороне. Разница З-П у всех не особо критическая - от +1 до -3.

Группа Ивана Павлова:

А вот здесь рай для хитросплетений - Жемчужина Кузбасса играет с  немотивированным Fprognoz.com и при победе практически бронирует себе 7 место.

Кубанская Лига Прогнозов - KFP.RU - две команды с 8 очками, нужна победа и невыигрыш ЖК обоим командам!

Мегаспорт - побеждаeт немотивированных Onedivision, а соперники Кубанская Лига Прогнозов - KFP.RU катают ничейку и ЖК проигрывает лидеру и всё - дело в шляпе.

Тоже самое для Профессионалов прогноза - к своей победе над  SFP присовокупить - немотивированные Onedivision побеждают Мегаспорт, соперники Кубанская Лига Прогнозов и KFP.RU катают ничейку + ЖК проигрывает лидеру и всё - дело снова в шляпе.

И как мы дожили до такой жизни, а Гурам? Что было на этих выходных, повествуй брат!


Программа матчей:

1 (Англия) Бернли - Тоттенхем        0 - хорошее начало, 0:1.

2 (Германия) Боруссия Мг - Боруссия Дортмунд - 2 - по плану 1:1.

3 (Австрия) Адмира - Райндорф Альтах – 1- 1:2

4 (Шотландия) Сент-Джонстон - Ливингстон - 1 - тоже ничего 2:2.

5 (Франция) Ницца - Монако - 1 - не ждали 2:3

6 (Бельгия) Кортрейк - Антверпен - 2 - 3:3, в нашу.

 

Не очень вроде как сложный день - 1 ничья, 3 победы фаворитов (правда не сильно уж таких огромных, а так... 0т +0,3 до +0,5 не литры) и две –хозяйскиe -  от андердогов из Ниццы и аустриаков из Адмиры.

Программа матчей:

7 (Турция) Сивасспор - Галатасарай    0 - 3-4

8 (Португалия) Жил Висенте - Санта Клара - 0 - 3-5

9 (Франция) Сент-Этьен - Бордо - 0 - 3-6

10 (Испания) Вальядолид - Атлетик - 2 - 4-6

11 (Испания) Леванте - Гранада - 0 - 4-7

 

12 (Россия) Ростов - ЦСКА 1 - 4-8

13 (Россия) Спартак - Краснодар 2 - 4-9...

 

 

В воскресенье и в понедельник ситуёвина была аховской - одни ничьи, победа басков - мини-фаворитиков и андердогов в России. Вот такие дела - алгоритм счастья – 4x6=24  исходa. Гурам на большее не способен, а у нас...

Лучшaя  командa тура АЛГОРИТМ победы прочувствовалa и на опыте набралa  - ОЛФП- 23 баллa!!!

Это у нас местные super - ГУРУ:

1)ОЛФП

 

 

МАТЧ ТУРА:

1)- ОЛФП - ФК Форвард 2:1 (23 - 19)

 

 

 

КОРОЛЬ - knight (SaSiSa) - 6

 

И СВИТА:

 

Белич (АФК Кузбасс) - 5

Corky (КЛФП "Харьков") - 5

SlavKo (SFP) - 5

Total Vacuum (Чемпионат Прогнозов) - 5

Jak (Красно-белый Израиль) - 5

kishinev (Красно-белый Израиль) - 5

Romtsja (Мегаспорт) - 5

dracon87 (Fprognoz.com) - 5

Сашкен (Fprognoz.com) - 5

ODESSA-76 (Fprognoz.com) - 5

Сергеич (КФП Арсенал) - 5

tuns (Liga1.ru) - 5

beLbli (Onedivision) - 5

Gambit13 (Профессионалы прогноза) - 5

azarte (Профессионалы прогноза) - 5

Иванов О (Жемчужина Кузбасса) - 5

MIF (KFP.RU) - 5

pfening (KFP.RU) - 5

Максидинамо (KFP.RU) - 5

Злой85 (SEclub.org) - 5

SKSJ (SaSiSa) - 5

Настасья (СПАРТАНЦЫ IT) - 5

Sana21 (ОЛФП) - 5

ГОЛ (ОЛФП) - 5

Альма-Матер-Серия двигается к своему финишу и остались 2 турнира (8 туров Лиги Сайтов и 5 наших туров . Итого 13 туров и сезон закроем! Мастер-Серия выглядет сейчас следующим образом.:

 

 

Лидеры личного первенства:

 

 

Бомбардиры:

 

 

 

 

 

Группа «Космонавты-философы»:

 

 

 

Лихорадит в последнее время 7-40 в нашем чемпионате (3 поражения подряд) и ничего с этим поделать нельзя. Конечно, есть и объективные причины фиаско в матче с "SEclub.org", но все же год назад на данном этапе танцоры в группе Месси стольких проблем не имели. Может, уровень первенства вырос, может, усталость после марафона накопилась, а может, сказывается отсутствие креатива, но факт остается фактом -- подопечные Lourensа уступили, не продемонстрировав всей своей мощи. SEclub.org мини-финал выиграл и уже во 2-й фазе.

Фигура матча - Злой85 - (SEclub.org) - 5 исходов и гол.

 

Вера в Ростов творит чудеса. Но не исцеление…  Это только может минеральная вода «Божий дар» из святых мест.

Ничья, которая не порадовала, ни огорчила ни одну из сторон - Кузбасс - во 2-й фазе, КБИ - групповой этап осенью. До встречи!

Фигура матча - kishinev - (Красно-белый Израиль) - 5 исходов и гол.

 

ОЛФП  диктовал свои условия на всех участках паркета, доминируя под щитами и исправно атакуя с дальней дистанции (особенно преуспели на первых двух линиях - Sana21 и ГОЛ). Гости были бы повергнуты в состояние грогги уже в первой половине матча, если бы не alus, Рим Даутов и Андрей Снопков, взявшие на себя инициативу и не позволившие оппонентам развить превосходство. По 4 исхода у них, сдержали таки мощную Одессу, команду тура, кстати...

Фигура матча - ГОЛ - (ОЛФП) - 5 исходов и гол.

 

Liga1.ru всегда отличались своим рисунком игры, интересными тактическими схемами, баскетбольной смекалкой, однако в этот раз все это осталось за пределами ТОРПЕДО-паркета. Агрессивные "канониры", которых никогда не нужно было настраивать ни на лидеров чемпионата, ни на аусайдеров задали лиговцам серьезную трепку. Уже на стартовых МдП команда Nordixа обеспечила себе гандикап, а сам тренер арсенальцев удивил противника, поставив топор на Боруссию Д 6:4 и угадав победу Адмиры. Правда, на этом везение закончилось и далее шло всё под контролем Liga1.ru, особенно мощно было - угадать 8 ничейных результатов. Молодцы, удачи вам в борьбе за место в семёрке.

Фигура матча - tuns - (Liga1.ru) - 5 исходов и гол.

 

Бились за место под солнцем и одним (спартанцам) его не хватило. С загаром облом вышел. И все же окончательно затормозить СПАРТАНЦам IT  лидеров "Red Anfield " не удалось. К середине игры расстояние между командами составляло 2 очка. От полного разгрома "красно-белых" спасла игра Барракуды, 22rus и  Sedoi11. Именно опытный форвард инициировал погоню, которая чуть было не увенчалась успехом, когда ближе к финальному свистку Чалов не забил пенальти... Эх, Федя, Федя, съел медведя...

Фигура матча - Настасья - (СПАРТАНЦЫ IT) - 5 исходов и ЗАПАС (((

 

 

КЛФП "Харьков" - Чемпионат Прогнозов

До матча:

Чемпионат Прогнозов (Keeper)

Наш прогноз-привет сопернику.
Вот, подумываю научную работу написать. "О влиянии направления движения на итоговый результат".
У соперника хорёк налево смотрит (ни на что не намекаю, сами так нарисовали), у нас не_пойми_кто_без_ножек направо явно движется.
Время собирать статистику. Она же всё знает...

КЛФП "Харьков" (Star)

Для нас наступает час "икс". Только победа оставляет определенные надежды на выход в финальный раунд, поэтому приходится действовать с определнной долей риска. С другой стороны, проигрывать тоже нельзя, ведь идет упорная борьба за семерку, а соперники нас очень плотно подпирают. Надеюсь, что ставки сделаны верно и мы добудем важную победу. И конечно же наш привет споернику!

После матча:

Чемпионат Прогнозов (Keeper)

Ну вы, товарищи, ничьих напулили...
Ваши тараканы, конечно, и вы их доите )))

Фактически почти спас "поплывших" было хозяев Corky,  принеся своему коллективу +5 исходов. Южненцы еще брали тайм-ауты, и это их спасло. Окончательно все встало на свои места после того, как Keeper "обворовал" Starа, а тот, сфолив, перебрал персональные замечания и отправился отдыхать на скамейку почти-запасных.

Сент-Этьеновский синдром, мля... Одна-единственная угаданная ничья из шести попыток. У проигравших таких 17 в молоко, а в цель - 7. На фаворитах ЧП был аргументированее - везде по +2 - на Дортмунде, шотландцах и бельгийцах...

 

Фигура матча - Total Vacuum - (Чемпионат Прогнозов) - 5 исходов и гол.

 

 

Группа : «Нобелевские лауреаты»

 

 

 

Важный матч с точки зрения распределения мест, об этом выше написано немало. По игре - 34 исхода из 120 - линейка не подарок. Упрямо карабкаются наверх "ВФЛ КБК ". Коллектив  stas_luky в «гостях» умудрился зажать СФПовцев в начале вторoй половины встречи, победа басков и +3. Однако затем кишинёвцы расслабились и, СФП совершив рывок в понедельник, все хотел расставить по своим местам, но уже не хватило МдП. А красно-белые, сохранив субботнее (+3 на ничье Моуриньо - отдельный зачёт) преимущество и усилив вальядолидовским кофе, скушали очередной круассан и теперь их ждёт ФИНАЛИЩЩЕ!!! Валерим в проход в ИДЕАЛьНЫЙ КВАРТЕТ!

Фигура матча - Алекс Грин - (ВФЛ КБК) - 4 исхода и гол.

 

Лидер снова победил и это серия из 4-х побед стоила им заранее завоёванного 1-го места в группе. 16 очков и можно отдохнуть? Заключительный тур не нужОн?

Как бы не так... Стоит на нашем турнире подойти без концентрации к какому-либо матчу и уже не восстановить форму-формушку. Удача - она коварна и дарит сполна, и наказывает тоже не слабо. Вера в Ростов и победа лидера, молодцы. Застолбили себе место в весенних покатушках, а вот у SaSiSa - впереди матч ФИНАЛИЩЩЕ - с ВФЛ КБК. Расклады все по нему - выше. От Гурама ничего, думаю, не утаилось...

Фигура матча - SKSJ - (SaSiSa) - 5 исходов и гол.

В разборке "политехников" сильнее оказались номинальные хозяева из Владивостока, в составе которых выделялся pfening, а вот "Жемчужина Кузбасса" решила поберечь силы перед последним туром, где им снова надо будет доказывать своё место в семёрке. За крайних 3 тура они набрали 2 очка, не победив ни разу, но... госпожа Фортуна им благоволит и бережёт ЖК. Вполне возможно, что это место она им уже забронировало за какие-то заслуги, о которых общественным массам не ведомо ;))) Дже Краснодар, забравший у них ничью, не сдвинул команду Амелина из севен-ина. Удачи и дальше!

Фигура матча - pfening - (KFP.RU) - 5 исходов и гол.

 

Мегаспорт - запас - 5-4-4-3-3-2 если бы играл против Мегаспорт-основы, то победил бы 4:2, если бы против КЛП - Кубанская Лига Прогнозов - победил бы 4:1.

Во это зубры на лавке штаны протирают! Шансы на попадание в семёрку описаны нами. Минимальные, но они существуют и возможно всё на нашем торпедовском аттракционе. А вообще, был удивлён увидев, что на такой крэйзи-линейке такие нестандартные команды, как КЛП, набирают 13 исходов из 60. Ничьих-то было у нас для таких южных гурманов заготовлено шеф-поваром оргом Кириллом аж 5. Набирай 30 исходов и кайфый, ан нет. Всего 2 угадали краснодарцы, а их соперник ни одной. Ничья, тусклая и серая. Правда, она и именно она оставила шансы обоим командам поспорить в крайнем туре первой фазы за попадание в зиму 2021!

Фигура матча - ded - (Мегаспорт) - 5 исходов и ЗАПАС (((

 

5 НИЧЬИХ в линейке и это плюс или минус? Для - Onedivision +4 исхода, для биатлонистов тоже +4. Так что без штрафных кругов. Знание РПЛ - плюс или минус российские матчи в программе? Для - Onedivision +2 исхода, для биатлонистов тоже +2. Вера в андердога из Ниццы +3 победителю и это был матч-ключ к победе и для одних - для Onedivision - проход во 2 фазу, правда в роли статиста скорее всего, но для рейтинга Мастер Серии - это, конечно, грандиозный прорыв, а для экспертов - возвращение в фазу групп и здравствуй Осень - 2020!

Фигура матча - beLbli - (Onedivision) - 5 исходов и гол.

 

Профи в гонке, обогнали на вираже убегающих и сами теперь такими стали. Победа 4:1 и есть небольшие шансы зацепиться багром за уходящий поезд и вспрыгнуть на его ступеньку. Сложный акробатический этюд из четырёх составляющих, но вполне таки реальный! Как ковали они эту победу? На ничьих 4:1, на РПЛ - 2:0 на андердогах из Ниццы - 2:1. Для АСП "Погоня" поражение не особо болезненное, хотя таки 4:1 при помощи Ростова - многовато, вот 2:1 без этого мача было бы самое то. Согласные есть в этом зале? ;))) Мардас не забил, пропустил и угадал 2 исхода - это не камень в стену победы, а наоборот - жаркое солнце на свежезалитую бетонную крышу. Как-то так...

Фигура матча - azarte - (Профессионалы прогноза) - 5 исходов и запас. Беречь силы к 11 туру, команда и без ФМ победила и даже крупно!

 

СЛЕДУЮЩИЙ:

Wenger "Лига КСП «Торпедо»". Финальный турнир (1 стадия). 11 тур. Сроки проведения тура (14.03.2020-19.03.2020) <До 2020-03-14 15:00:00>

Опубликовано: Sergo (2020-03-10 16:45:15)