Объявление


КСП "Торпедо" им. Эдуарда Стрельцова -> Обзор третьего тура Финального этапа от Ю. Криворучко

Обзор третьего тура Финального этапа от Ю. Криворучко

 

Отгремели песни нашего полка
Отстучали звонкие копыта
Пулею пробито днище котелка
Маркитантка юная убита. 

Нам осталось мало - мы, да наша боль,
Нас не много и врагов не много.
Живы мы покуда, фронтовая голь,
А погибнем - райская дорога. 

Руки на затворе, голова в тоске,
А душа уже взлетела вроде.
Для чего мы пишем кровью на песке?
Наши письма не нужны природе. 

Спите себе, братцы, все придет опять.
Новые родятся командиры. 
Новые солдаты будут получать
Крепкие надежные квартиры. 

Спите себе, братцы, всё вернется вновь.
Все должно в природе повториться
И слова, и пули и любовь, и кровь,
Времени не будет помириться.


Это песня Булата Окуджавы. Как здорово она описывает происходящее на нашем турнире, как тонко подмечает все нюансы нашей борьбы.
И, наберусь смелости и проведу ещё аналогии с моей любимой наукой - биологией, которой я отдал энное количество лет, подрабатывая внештатным корреспондентом в журнале "Юный натуралист".

Турнир на КСП Торпедо напоминает мне, военному журналисту-биологу, межвидовую борьбу, которая существует между особями разных видов. Классическим примером служат взаимоотношения хищник - жертва (волк-заяц, кот-мышь). Это самые разнообразные и многоплановые взаимодействия. Сюда относятся и отношения паразитов с хозяином, конкуренция близкородственных видов, которые нуждаются в сходных условиях, например, разных видов антилоп в саванне. У растений такой вид конкуренции ярко выражен у систематически далеких групп. Так, в лесу конкурируют лиственные и хвойные растения (сосна и береза), а на лугу однодольные и двудольные (клевер и пырей ползучий). Принято считать, что борьба за существование острее протекает между близкородственными видами или видами, нуждающимися в сходных условиях. Ведь они конкурируют не только за пищевые ресурсы, но и за территорию.
 
Внутривидовую и межвидовую борьбу можно разделить на прямую и косвенную. При прямой борьбе происходит открытое столкновение особей. Например, самцы многих видов (петухи, жуки, собаки, кошки, моржи) устраивают турниры. Многие животные сражаются за территорию (медведи, львы). В результате бескормицы (щуки) или в силу других причин (смена вожака в прайде львов) взрослые особи уничтожают молодняк своего же вида.
 
Косвенная борьба происходит без открытых столкновений. Так конкурируют виды птиц, самцы которых призывают самку пением. При заселении мест гнездования у перелетных птиц может и не возникать открытых столкновений. Самым «быстрым», раньше вернувшимся с зимовки, достанутся лучшие участки. Еще больше примеров внутривидовой косвенной борьбы у растений. Так, ветроопыляемые виды продуцируют больше легкой пыльцы и вытесняют своих сородичей, у которых пыльцы оказалось недостаточно. А при опылении насекомыми преимущество получают самые привлекательные для насекомыхопылителей цветы.
 
Следует отметить, что в борьбе за существование всегда присутствует элемент случайности. Возможны несчастные случаи. Например, животные, оказавшиеся в эпицентре лесного пожара, непременно гибнут, хотя они могут быть гораздо лучше приспособлены, чем те, что оказались на достаточном расстоянии от эпицентра и спаслись. Таким образом, иногда хорошо приспособленные особи могут погибнуть, а хуже приспособленные выжить и оставить потомство. Большую роль играет и вмешательство человека. Ведь охотник пытается застрелить самого крупного и здорового зверя, а заготовитель собрать самые крупные растения, осуществляя противоестественный отбор. Но все эти исключения не отменяют правила: в борьбе за существование выживают лучше приспособленные.

Так вот, ключевая фраза третьего тура нашего турнира - в борьбе за существование выживают лучше приспособленные. И фактор случая очень важен, а сегодня он важен как никогда!!!
Теперь к нашим матчам, вначале рассмотрим три игры топ3, команд, занимавших первые места после трёх туров:

И не забыть отметить лучших игроков тура, а ими стали:

1-2)billibonz (Жемчужина Кузбасса) - 7
1-2)Malson (КФП "Арсенал") - 7
3-8)s1992 (Fprognoz.com) - 6
NIKI (КФП "Арсенал") - 6
ODESSA-76 (Fprognoz.com) - 6
vlad_ezh (SFP) - 6
IvanM (Красно-белый Израиль) - 6
En (PrimeGang) - 6

 

Матч N1) Сборная Мегаспорта - Onedivision - Р4 - 4:2 (23:18)
 
Голы: Zig-Zag, chon, Dandelion79, Oksi_f - m@ks, gust
 
Фигура матча: Zig-Zag, chon, Dandelion79 (Сборная Мегаспорта) - 5 исходов и гол.
 
Супер-запасной: shakhtar, SunOk (Сборная Мегаспорта) - 5 исходов.
 
МдП в пользу Сборная Мегаспорта: Вест Бромвич - Вест Хэм 2:0, Сассуоло - Фиорентина 4:2,  Гранада - Атлетик 3:2, Лилль - Ницца 1:0, Бордо - Сент-Этьен 4:0, Кьево - Сампдория 1:0. Общее - 15:4 (+11) в шести матчах.
 
МдП в пользу Onedivision: Байер - Вольфсбург 5:0, Айнтрахт - Шальке 1:0. Общее - 6:0 (+6) в двух матчах.
 
Ничейные МдП: Палермо - Наполи 0:0, Аталанта - Интер 4:4, Удинезе - Лацио 1:1, Метц - Генгам 3:3, Райо Вальекано - Вильярреал 0:0.
Общее - 8:8 (0) в пяти матчах.

Ставка была верной, сыграла: 2,3 - 2,8 - 3,2. Команда-лидер сыграла на уровне, Onedivision не на своём уровне. Результат на табло. 41 исход на две команды - слабенький урожай.

Сборная Мегаспорта (сухОФрукт):
1)Предыдущие туры Мегаспорт сопутствовала госпожа Удача. Надеюсь, что и дальнейший путь мы пройдем вместе. Команда сейчас пребывает в классном настроении, ведь удачно выступает и на Торпедо, и на Форварде. Так что хочется победить и в такого сильного соперника, как Onedivision.
Обе команды очень хорошо начали турнир и пребывают в хорошем настроении. Так что нас ждет очень интересная и думаю ровная игра.
Желаю всем получить огромное удовольствие от игры!
2)Спасибо сопернику за интересную игру! Я до этого времени восхищаюсь вашей ставкой на Вольфсбург. До матча, я практически был уверен, что Байер дома не проиграет. Но вы не побоялись рискнуть и круто сыграли. Нам же повезло отыграться на Бордо. В целом равная игра, где нам повезло немножко больше. Удачи Вам в следующих играх!

Onedivision (uralposse):
"Приветствуем ребята!!! Удачи обоим коллективам, кто-то в этом туре впервые оступится, а может и оба, не думаю, что это будет трагично, что для одних, что для других,... ведь самое главное - красивая, интригующая и зрелищная игра, а очки, очки еще придут)))"

 

Матч N2) КФП "Арсенал" - NeXT 4:0 (25 - 20)

Голы: Nordix, Kolek, Malson, oleglip - нет
 
Фигура матча: Malson (КФП "Арсенал") - 7 исходов и гол.
 
Супер-запасной: NIKI (КФП "Арсенал")  - 6 исходов.
 
МдП в пользу КФП "Арсенал": Вест Бромвич - Вест Хэм 5:0, Байер - Вольфсбург 2:1, Бордо - Сент-Этьен 3:1, Удинезе - Лацио 5:4, Метц - Генгам 3:2. Общее - 18:8 (+10) в пяти матчах.
 
МдП в пользу NeXT: Сассуоло - Фиорентина 4:3, Гранада - Атлетик 2:0, Аталанта - Интер 5:4, Кьево - Сампдория 1:0. Общее - 12:7 (+5) в четырёх матчах.
 
Ничейные МдП: Айнтрахт - Шальке 0:0, Лилль - Ницца 0:0, Палермо - Наполи 0:0,  Райо Вальекано - Вильярреал 0:0.
Общее - 0:0 (0) в четырёх  матчах.

Гурам ставил так: 2,0 - 2,7 - 2,7 и был точен, победа канониров и не просто победа, а уверенная победа!

NeXT (SOS!)
Доброго времени суток вам и перед третьим туром.
Нашей команде по душе когда к нам относятся как к аутсайдерам игры. А мы будем стараться и не выделываться.
Как сказал один из наших ведущих игроков: "чтоб авторам тура икалось два дня, пока мы не победим..."
На том и порешали. Вперед! Привет всем - удачи нам!!!
2) Спасибо сопернику за игру, но, в первую очередь спасибо организаторам за програму тура ;). Это я желал икать оргам два дня. Действительно "вкусная" програмка, побольше бы таких и "топороносцы" канули бы в историю. Нам не повезло, но всё ещё впереди.
 
PS: Ники, у нас бы в основе вышел ;) 

P.S. Автору было очень комфортно, икота ушла на Федота, с Федота на Якова, а с Якова на всякого... и этим всяким оказались "следующие". До вторника, до 22:45 по кремлёвскому времени пусть Вам будет удобно и найдите тех, кому затем передать титул "Всякого"!

 

Матч N3) PrimeGang - ФК Форвард 2:3 (24 - 26)

Голы: Warlock1276, Scanner - Воробьёв Владимир, Enzo, combat
 
Фигура матча: Warlock1276, Scanner (PrimeGang), Воробьёв Владимир, Enzo (ФК Форвард ) - 5 исходов и гол.
 
Супер-запасной: Еn (PrimeGang) - 6 исходов.
 
МдП в пользу PrimeGang:  Байер - Вольфсбург 2:0, Сассуоло - Фиорентина 6:5, Гранада - Атлетик 1:0, Палермо - Наполи 1:0. Общее - 10:5 (+5) в четырёх матчах.
 
МдП в пользу ФК Форвард : Вест Бромвич - Вест Хэм 3:2,  Айнтрахт - Шальке 2:0, Лилль - Ницца 1:0, Бордо - Сент-Этьен 4:1. Общее - 10:3 (+7) в четырёх матчах.
 
Ничейные МдП: Аталанта - Интер 5:5, Удинезе - Лацио 5:5, Метц - Генгам 1:1, Кьево - Сампдория 0:0, Райо Вальекано - Вильярреал 0:0.
Общее - 11:11 (0) в пяти  матчах.

PrimeGang (Scanner):
"1) Приветствуем соперника! Постараемся в этом туре сделать матч острым и интересным, а не как у нас вышло во втором туре - из 13 МдП 12 ничейных, из которых десять со счётом 0:0.
2) Сыграли хорошо, могли лучше, все три лучшие игрока команды на скамейке. Полностью моя недоработка. Матч получился неплохой, матч в Бордо (команда, из-за которой мы на межсайтах за последние три гида потеряли не меньше дюжины очков) был решающим.
Соперник сыграл, как всегда, дисциплинированно, строго и без особых изысков, а мы немного не дотянули. Хорошая игра против отличной и счёт на табло!"
ФК Форвард (alus):"Равная в целом получилась игра. Повезло, что у соперника остались в запасе хорошо угадавшие игроки. Неожиданный кубковый матч Англии и Бордо сыграли за нас.Сопернику спасибо за игру."


Аджоевбет - 4,5 - 2,2 - 1,8 снова точен, как часы у Мистера Питкина. 3:0 по нашим прогнозам! Резвое начало. Команды играли по-разному, одни со слабым левым флангом и с сильным правым и центром, другие же лучших на поле и победили с короткой скамейкой, на которой не было никого кто бы мог усилить игру. Битва капитанов, где более опытный пересилил!

Следующие семь матчей, которые у нас по нашему рейтингу в топ3 не вошли, начнём с более "ценных" и далее по порядку:

 

Матч N4) Красно-белый Израиль - ОЛФП 7:0 (29 - 16)

Голы: MAI, Mister-lion, IvanM, IvanM, Vojtseh, Хельгмар, Хельгмар - нет
 
Фигура матча: IvanM (Красно-белый Израиль) - 6 исходов и дубль.
 
Супер-запасной: Sviblovo (Красно-белый Израиль) и Everton (ОЛФП) - по 5 исходов.
 
МдП в пользу Красно-белый Израиль: Вест Бромвич - Вест Хэм 2:1, Сассуоло - Фиорентина 6:1, Айнтрахт - Шальке 2:1, Бордо - Сент-Этьен 5:3, Аталанта - Интер 6:4, Удинезе - Лацио 5:1, Общее - 26:11 (+15) в шести матчах.
 
МдП в пользу ОЛФП :  Метц - Генгам 2:1, Кьево - Сампдория 1:0. Общее - 3:1 (+2) в двух матчах.
 
Ничейные МдП: Байер - Вольфсбург 1:1, Гранада - Атлетик 1:1, Палермо - Наполи 0:0, Лилль - Ницца 0:0, Райо Вальекано - Вильярреал 0:0.
Общее - 2:2 (0) в пяти  матчах.

В нашем бет-бедламчике цифры от ГА были следующие - 2,0 - 3,5 - 3,3 и... Гурам снова угадал. Скоро, если так пойдёт дальше, наверное, незачем будет проводить турниры. Придёт Гурам, распишет турнирную таблицу, разошлёт капитанам и овцы будут целы и волки сыты. Я снова о взаимоотношениях хищник - жертва. Так вот в этом матче от "козлика остались только рожки да ножки". Буйное пиршество с лёгким налётом извращения.

ОЛФП (Мерхаба):
"Что и говорить, полное деклассирование. Даже попади я с составом, нас бы ничего не спасло от поражения. Надеюсь это был худший наш матч на турнире."

Красно-белый Израиль (MAI):
"По матчу сказать то особо нечего. Разве только Спасибо Одессе за легкую прогулку.
 Хотелось бы поправить нашего замечательного обозревателя.
 Два параллельных турнира начали проходить только с прошлого сезона, до этого параллельных турниров не было. Так вот. Осень 2013 года. Два паралельных турнира ФФП и ПрофиОпен.
 7-40 – вторые на Профи и 4 на ФФП.
 Форвард – третьи на Профи и 6 на ФФП.
 Весна 2014. Торпедо и Спартакиада.
 КБИ – На обоих турнирах бронза.
 SEclub.org – Серебро на Торпедо и 4 место на Спартакиада.
 Думаю, это не плохие показатели на параллельных турниров серии."

Спасибо за статистику, уже перенёс в свой блокнот. Позвали обозревать командные турниры среди домохозяек по угадыванию числа петлей в вязании
и вышивании крестиком (это примерно как у нас классика и турниры на счета), вот там и блесну этой статистикой. У них тоже, кстати, два турнира идут параллельно.

 
 
Матч N5) FC Noroc - Fprognoz.com 2:3 (19 - 22)

Голы: demetrio, Quasar - Александр Тарас, Pricol84, Alex_fb
 
Фигура матча: Александр Тарас (Fprognoz.com) и Quasar (FC Noroc)- 5 исходов и гол.
 
Супер-запасной: s1992 (Fprognoz.com) - 6 исходов.
 
МдП в пользу FC Noroc: Сассуоло - Фиорентина 5:4, Бордо - Сент-Этьен 3:2, Аталанта - Интер 6:4, Общее - 14:10 (+4) в трёх матчах.
 
МдП в пользу Fprognoz.com : Вест Бромвич - Вест Хэм 4:1, Айнтрахт - Шальке 2:1, Лилль - Ницца 1:0, Удинезе - Лацио 3:2,  Кьево - Сампдория 1:0. Общее - 11:4 (+7) в пяти матчах.
 
Ничейные МдП: Байер - Вольфсбург 0:0, Гранада - Атлетик 0:0, Палермо - Наполи 0:0, Метц - Генгам 1:1, Райо Вальекано - Вильярреал 0:0. Общее - 1:1 (0) в пяти матчах.

Аджоев был самоуверен и категоричен: 1,9 - 3,3 - 2,9. Подвела его уверенность в удачливых, этот тур был для них неудачным. Fprognoz.com убежал на самом первом матче вперёд с +3 и в остальных двенадцати была спокойная ничья, а гандикап хлопцы сохранили. Хороший матч, похож был на перетягивание каната двух равных по силе групп.

 

Матч N6) SFP - Чемпионат Прогнозов 3:2 (21 - 20)

Голы: Vitya, SlavKo, GOLKA - Митя, SS_
 
Фигура матча: SlavKo (SFP) и Митя (Чемпионат Прогнозов)- 5 исходов и гол.
 
Супер-запасной: vlad_ezh (SFP) - 6 исходов.
 
МдП в пользу SFP: Байер - Вольфсбург 2:0, Айнтрахт - Шальке 1:0, Гранада - Атлетик 2:0, Удинезе - Лацио 2:1, Кьево - Сампдория 1:0.   Общее - 8:1 (+7) в пяти матчах.
 
МдП в пользу Чемпионат Прогнозов: Вест Бромвич - Вест Хэм 1:0, Сассуоло - Фиорентина 6:5, Аталанта - Интер 5:4, Метц - Генгам 4:1. Общее - 16:10 (+6) в четырёх матчах.
 
Ничейные МдП: Бордо - Сент-Этьен 3:3, Палермо - Наполи 0:0, Лилль - Ницца 0:0, Райо Вальекано - Вильярреал 0:0. Общее - 3:3 (0) в четырёх матчах.
 
Гурамчик дорогой предсказывал победу ЧП: 2,2 - 2,9 - 3,3 и ошибся - (3:2 уже, а так хорошо начиналось как в матче в Леверкузене)представители ФИФА были сильнее и тактически грамотнее, победили по делу.

Чемпионат Прогнозов (Keeper):
"Коллег-соперников поздравляю с заслуженной победой. Нюх у них оказался поострее )) У нас же в этот раз наметились нелады с командной дисциплиной, вылившиеся в две неявки. Будем работать над собой ))) Ну и Бильбао с Ливеркузеном - козлы )))"

Чемпионат Прогнозов (Ящер):
"Ровный матч получился, соперникам повезло чуть больше на этот раз, мои им поздравления!"

SFP (sessa)
"Победой команды доволен, своей тренерской работой - нет: во-первых, усадил на скамью запасных игрока основы, а он оказался лучшим в этот раз; во-вторых , чисто технически ошибся с копированием прогноза Niggah: счет был бы 3:1 ( http://fprognoz.org/?a=sfp-team&l=TOR&s=2014-15&m=prognoz&t=05 ). Сопернику - спасибо за интересную игру!" 

 

Матч N7) liga1.ru - SEclub.org 1:4 (18 - 25)

Голы: strelets - Тритатулька, Канада, Strit, Не Формат
 
Фигура матча: strelets (liga1.ru) и Strit, Не Формат (SEclub.org)- 5 исходов и гол.
 
Супер-запасной: Урал-72, ecocogy (liga1.ru) и AC91, Ремарк (SEclub.org) - 5 исходов.
 
МдП в пользу liga1.ru: Байер - Вольфсбург 1:0, Гранада - Атлетик 1:0.  Общее - 2:0 (+2) в двух матчах.
 
МдП в пользу SEclub.org: Вест Бромвич - Вест Хэм 4:0, Сассуоло - Фиорентина 6:4, Аталанта - Интер 6:5, Удинезе - Лацио 4:3, Метц - Генгам 3:2. Общее - 23:14 (+9) в пяти матчах.
 
Ничейные МдП: Айнтрахт - Шальке 1:1, Бордо - Сент-Этьен 1:1, Палермо - Наполи 0:0, Лилль - Ницца 0:0, Кьево - Сампдория 0:0, Райо Вальекано - Вильярреал 0:0. Общее - 2:2 (0) в шести матчах.
 
На этот раз АГ был оригинален: 2,2 - 2,8 - 2,6. (уже 3:4, а так всё хорошо начиналось) Но оригинальность не всегда родной брат эффективности. Наглядный пример - эта игра. Расписали как по нотам и заслуженные два очка в копилочке.

SEclub.org (Не Формат):
"С нашей стороны был сделан шаг в сторону удовлетворения эстетического каприза старого коммунарского писаки, но вот соперники, видимо, превью к туру не читали =) Но за игру им всё-равно спасибо!"

Спасибо за реверанс в мою сторону - но гол Тритатульки всё равно бы случился, Уралочка-79 набрала тоже 3 очка.  Соперники превью не читали, поэтому и проиграли, там много было ценных фактов, чуть ли не инсайдерская инфа (уж абсолютно точная по матчу Кьево, Бордо, Байера, Интера, Лацио и с полунамёками на другие результаты). Будут так далее продолжать не посещать наш пресс-центр в графе "ПОБЕДЫ" не прибавится ничего.

 

Матч N8) GreenMile - Профессионалы прогноза - 3:0 ТП

Неявка ПП, думали что тур аж 17-го, ну да и 17 тоже. "Торпедовский боксинг-дэй", как выразились в пресс-центре.

 

Матч N9) Mobisports - Спартанцы IT - 0:3 ТП

Здесь вообще странные танцы - фигурировать на ветке тура в течении дня, "ЗА_палится" по-полной и не поставить прогнозы на типа дерби. Или империальские долги по wap-турнирам Mobisports отдаёт? Новая команда обычно выступает с желанием играть. Ладно, проехали. Но осадочек остался...

 

Матч N10) Жемчужина Кузбасса - KFP.RU 1:5 (14 - 20)

Голы: GAS-Ural - Prim, cfyz, anthony, MJ(KFP.RU), VLAD91
 
Фигура матча:  Prim (KFP.RU)- 5 исходов и гол.
 
Супер-запасной: billibonz (Жемчужина Кузбасса) - 7 исходов.
 
МдП в пользу Жемчужина Кузбасса:  Гранада - Атлетик 3:0, Метц - Генгам 4:1.  Общее - 7:1 (+6) в двух матчах.
 
МдП в пользу KFP.RU: Сассуоло - Фиорентина 5:3, Бордо - Сент-Этьен 4:3, Аталанта - Интер 6:0, Удинезе - Лацио 2:0, Кьево - Сампдория 1:0. Общее - 18:6 (+12) в пяти матчах.
 
Ничейные МдП: Вест Бромвич - Вест Хэм 0:0, Байер - Вольфсбург 0:0, Айнтрахт - Шальке 1:1, Палермо - Наполи 0:0, Лилль - Ницца 0:0, Райо Вальекано - Вильярреал 0:0. Общее - 1:1 (0) в шести матчах.
 
Гурам Hill - 8,7 - 3,2 - 1,5 - на этот раз в точку, 4:4 как в Леверкузене, если бы судья на 90-й минуте матч закончил. По матчу - 14 очков у шести игроков ЖК, ровно в два раза меньше у одного запасного из этой же команды. Наверное, жребий дав Химик на матчи отбора для ЖК, был суров и несправедлив.
4:18 в трёх матчах и в компании больших дядей всё по-взрослому. После 2-го тура команда до сих пор в состоянии "грогги", выражаясь боксёрскими терминами. Пожелаем им перерыве между раундами срочно поменять капу (а то эту размолотили соперники до состояния ЖР - жевательной резинки), попить воды, зализать раны и в бой! "Как закалялась кемеровская Жемчужина" - потом напишут хроники в архивах, описывая серию из 16 побед подряд.

Всем удачи и здоровья! На этом откланяюсь. Извините, если кого критикнул, если над кем пошутил. Всё это только с любовью! Привет вам всем из города Алчевска.
До встреч в эфире, на нашей волне ЗАБАВА 100 FM.
Ваш субъективный Юра Криворучкo.

Опубликовано: Sergo (2015-02-16 13:42:09)