Объявление


КСП "Торпедо" им. Эдуарда Стрельцова -> Превью к четвёртому туру Кубка Вызова от Ю. Криворучко

Превью к четвёртому туру Кубка Вызова от Ю. Криворучко

 

Боксинг дэй на торпедовском турнире или просто супермногодневка?

Некоторые любители футбола путаются в термине «Боксинг дэй», предполагая под ним суперударную десятидневку в течение которой проводятся три или четыре тура  английской премьер-лиги.
 
На самом деле, «Боксинг дэй» - это следующий день после католического Рождества – 26 декабря. Английское словосочетание «Boxing day» обычно переводят на русский язык, как «День подарков», а буквально — «День коробок». Здесь нет большого противоречия, ибо подразумеваются здесь именно те коробки, в которые традиционно  эти подарки собственно и кладут. В старину, среди представителей аристократии было принято 26 декабря одаривать подарками вассалов и прислугу, которые получали выходной в этот день, ибо в Рождество прислуживали на празднике у хозяев.
 
В некоторых странах, в том числе в Англии, есть добрая традиция проводить  очередной тур чемпионата по футболу или по другим видам спорта (регби, крикет, лошадиные бега) именно в этот день. Традиционно в «день подарков» команды играли против местного конкурента (оппонента).  Целью такого  "ручного" сведения  участников местного дерби являются исключительно благие намерения – не создавать  неудобства болельщикам  путешествовать за три девять земель  на выездных матчах своей любимой команды.
 
В английском футболе  пошли еще дальше. Ежегодно  составляя календарь  туров,  чиновники  на радость  публике  (и точно не на радость футболистам)  создают искусственный ажиотаж, запихивая в короткий период времени аж до четырех туров.  Первый тур "суперударной десятидневки"  на предпоследний уикенд года, обычно 21-23 декабря, а второй тур только на 26 декабря, третий тур – на канун нового года (30-31 декабря), а последний четвертый тур – на 1-2 января уже следующего года.
 
Важно помнить и о некоторых культурно-практических нюансах этого времени года. Вплоть до 24 декабря в крупных городах — например, Лондоне, Манчестере, Эдинбурге, — открыты рождественские рынки, где можно проникнуться предпраздничной атмосферой и затариться безделушками и едой. Учтите, что Рождество — праздник семейный. 25 декабря англичане будут проводить в кругу родственников, открывать подарки, жевать индюшку, пить теплое пиво на диване, смотреть телевизор и вежливо улыбаться историям тетушек, которые они слышат тридцатый год подряд. Пустынные улицы, закрытые (кроме маленьких индо-пакистанских лавочек) магазины. В общем, проводить этот день в крупном городе совершенно бессмысленно. Лучше всего заранее взять в аренду машину, рвануть на природу и переночевать в уютном пансионе где-нибудь в деревне. Быть может, встав на Стену Адриана и уставившись вдаль на запорошенные снегом поля, вы решите, что никакой футбол в Боксинг Дэй вам уже и не нужен… А если все-таки нужен, то учтите, что в центре любого города вас уже ожидают толпы людей, с бешенными взглядами бегающих по магазинам, — начинается сезон скидок!

Как видите «Боксинг дэй» это всего лишь один – второй  по счету – тур в целом ряде  этапов футбольной многодневки.
Однако, все-таки нас, любителей футбола прельщает не только один тур  послепраздничных матчей.  Мы радуемся от того, что за короткий срок придется увидеть  целых четыре тура. Болей - не хочу. Этот как новогодний стол. Тут тебе на    аперитив «EXE - VOON.RU», на первое – супчик «Shmel United - АСП "Погоня"», на второе – «КФП Mont Blanc - КСП Торпедо  с подливой  КСП "Феникс" - 7-40», на третье – «Kuban.ru - Red Army»,
 
Не всем командам удастся  спокойно пройти эту серию игр. Вот и в прошлом туре было много интересных матчей и в этом их будет никак не меньше!

Какая же у нас линейка на матчи 4 тура?


1 (ЛЧ) ПСЖ - Челси - играют между собой команды арбских и российских шейхов. С учётом падения цены на баррель нефти преимущество у гостей, хозяин которой далёко не узкопрофильный барыга. Обмен уколами.
2 (ЛЧ) Шахтер - Бавария - команда Ахметова будет вкусной сарделькой к баварскому пивку "EKU 28". Приятного аппетита!
3 (ЛЧ) Базель - Порту - швейцарский сыр да пот португальское vinho do Porto - гурман Пинто да Кошта деликатесами полакомиться вдоволь!
4 (ЛЧ) Шальке - Реал - сливочные намажутся на гельзенкирхенский бутерброд и Флорентино Пересу останется только выбрать сорт аперитива.
5 (ЛЕ) Днепр - Олимпиакос - в Греции есть всё? А есть ли рецепт победы над днепропетровской командой? Говорят, аж несколько!!!
6 (ЛЕ) Ольборг - Брюгге - датско-бельгийское пиршество в разгаре, в нашем шатре под аккомпанемнет знаменитых песен Марлен Дитрих.
7 (ЛЕ) ПСВ Эйндховен - Зенит - голландская защепка в виде усиления санкций отгрузит трёшку - мечта Ангелы М.
8 (ЛЕ) Янг Бойз - Эвертон - молодые парни из страны сыра, банков и молока в автоматах на улице будут экзаменовать ливерпульцев.
9 (ЛЕ) Трабзонспор - Наполи - ягненок на вертеле в прикуску с баклажанами с пармезаном - это на редкого любителя. Неполитанская кухня более здоровая, как ни крути.
10 (ЛЕ) Торино - Атлетик - блюда таинственной и загадочной Страны Басков намного изысканнее туринского ризотто. Хотя о вкусах не спорят, за них погибают!
11 (ЛЕ) Андерлехт - Динамо Москва - бельгийские вафли после московских пельменей не только черчесы уважают.
12 (ЛЕ) Генгам - Динамо Киев - копчёные лягушки в сале, да ещё а ля прентаньер с галушками - гурманы-извращенцы меня понимают.
13 (ЛЕ) Селтик - Интер - шотландский хаггис с Саламе ди Милано - верх кулинарного торжества!

 

Напомню, что мы определяем рейтинг каждой пары, чем он меньше по своему арифметическому значению, значит, матч топовее. Самый высокий рейтинг - номер 3, когда играют первое и второе место и самый низкий рейтинг - 17, это когда последнее место с предпоследним.
При помощи нашего рейтинга из 8 игр второго тура (по 4 в каждой группе) выберем один топовый матч (в скобках места команд) -


 
Перейдём к Группе Юрия Суслопарова:

 

Матч N1 - КСП "Феникс" - 7-40 - Р5 (2+3)

Ближайшие преследователи шмелей, которые со старта чётко обозначили свои претензии в группе на 1-е место. У обеих команд по 4 очка и в случае победы одной из этой пары и удачного выступления Shmel United, возможно уже достанция будет до 3-го места 4 очка, а при нашей системе 0-1-2 это весомый аргумент! Ранее команды с пьедестала между собой играли и на торпедовском турнире и на Спартакиаде - всегда 7-40 были на голову выше. Как будет на этот раз? 48 и 58 по исходам тоже в пользу 7-40. Все расклады в их пользу, так бывает. И кф от Гурама тоже: 1.7 - 3.3 - 4.2

 

Далее другие три матча и сразу же идёт

Матч N2 - Shmel United - АСП "Погоня" - Р7 (1+6)

Лидер поставил задачу за несколько туров до конца группового турнира решить все задачи и к титулу Профи Опен ещё в этом сезоне на ранее пустовавшую полку для трофеев ещё кое-что водрузить. Задача вполне решаемая, хоть и не участвует команда в Финальном Этапе чужой на нашем празднике футпрогноза она себя не чувствует, это точно! На данный момент 6 очков, 71 исход, 12 забито, 1 пропущен, чемпионский график!
Ранее сталкивались эти клубы на ФФП и на классике догоняющие были сильнее.
24:22 - средние показатели команд, преимущество небольшое у уральской команды. Сыграет ли особую роль форма, набранная командой, на матчах Еврокубков? Сложно сказать, эти турниры немного стоят особняком, некоторые тренеры уделяют основное внимание этим турнирам, другие постольку-поскольку. Но то, что это главные спектакли футбольной арены все согласны.
Гурам Аджоев уверен - 2,0 - 2,8 - 3,4

 

Матч N3 - АФК-Кузбасс - КЛФП "Харьков" - Р12 (7+5)

Команды по разу победили и по разу проиграли, а у харьковчан ещё одно есть ТП, так что ситуация не особенно радужная, да ещё с учётом что на первое место уже есть конкретные претенденты. Надо выигрывать и в турнире из восьми игр, чтобы занять первое место можно проиграть максимум два раза (я беру в основном усреднённые данные), в остальных надо побеждать. Поэтому у харьковчан уже права на ошибку практически нет. Между собой показатели равные и чередуются строго по системе - поражение-победа-поражение-победа, теперь на очереди победа АФК-Кузбасс.
Поверим статистике и поставим наоборот: 2,9 - 2,7 - 2,0

 

Матч N4 - СФП Football.By - ФСП Sportwin - Р13 (9+4)

Белорусское дерби, у СФП Football.By ситуация критическая - нет набранных очков и 17,0 - средний показатель исходов, которые набирает команда за матч. Ситуацию надо срочно выправлять и возможно за счёт белорусских братьев из ФСП Sportwin(-а), у которых ситуёвина не такая аховая - 3 очка, среднее - 22 исхода за матч. Ранее команды играли на разных турнирах Мастер Серии и сохранаяется небольшое равенство.
Наши предположения - 3.0 - 2.4 - 2.1

 

Переходим к группе Геннадия Гусарова.

Здесь топовым матчем является встреча второго и третьего места -

 

Матч N1 - КФП Mont Blanc - КСП Торпедо - Р5 (2+3)

Очень интересная встреча, по две победы у этих команд, а у торпедовцев и вовсе стопроцентный результат. Красноармейцы тревожно посматривают на преследователей, да ещё и поклонники Ливерпуля тоже не шутят. Борьба закручивается не на шутку. За последние три сезона если эти команды играли на классике ФФП или на Спартакиаде, то торпедовцы всегда или почти всегда побеждали на морально-волевых с минимальным счётом, а вот на Профи Опене на миксте белогорцы просто издевались над автозаводцами - два матча и... пауза... 22:3 по забитым и пропущенным. Оплеухи были конкретные, такие обычно хочется забыть побыстреее, но они надолго запоминаются. На этот раз у АГ такие данные на этот матч: 1,9 - 3,2 - 4,0.

 

Матч N2 - Kuban.ru - Red Army - Р10 (9+1)

Лидеры группы играют с краснодарцами, которые не прошли отбор, начали с двух поражений подряд, лелея мысли в начале турнира только о первом месте в группе. Сложное начало с оптимистичным или пессимистичным концом? Поживём - увидим, пока в личных встречах они уже узнали вкус победы на Спартакиаде над Red Army. Как будет на этот раз? Лидер закрепит свои позиции, краснодарцы начнут восхождение из пучины или завязнут в трясине и будут мечтать только о плэй-оффе и надежде выиграть Кубок Вызова. Ситуация не из простых, а соперник тем более. Нас ждёт бескомпромиссная драка с интересным финалом. Аджоев : 2,4 - 3,0 - 2,9 - немного рискованно и увлекательно (для постороннего зрителя)!

 

Матч N3 - EXE - VOON.RU - Р11 (6+5)

20:17,5 - средние показатели команд. Печальные и грустные показатели. Да, вуновцы не в своей тарелке, линейки анти-спартакиадовские и результата нужного нэма. Какой выход из положения? Ставить по-прежнему топоры и ждать чтобы стрельнули 4-5 матчей или поменять тактику? Лошадей на переправе не меняют и если Магомет не идёт к горе, то... продолжение все знаем. EXE за последние три сезона четыре раза встречались с VOON.RU и трижды побеждали. Соперник неудобный и на матчах еврокубков возможно вуновцы своё возьмут.
Кф следующие: 3,6 - 2,9 - 2,1

 

Матч N4 - Red Anfield - SportGiant.net - Р11 (4+7)

На ФФП, на Луче спортгигантовцы в этом сезоне были сильнее. Правда, ливерпульцы за последнее время заматерели не на шутку и уже бодаться с ними мало кому доставляет массу приятных моментов, как это было ранее. Сейчас они идут без поражений, имея серию из двух ничьих. Интересный момент, Red Anfield будет продолжать свою мирную серию или таки повернёт с мирной дороги на тропу войны, которая приведёт их к победе или к поражению.
Матч будет зрелищным и много интересных моментов будет в нём, ЗАБАВА обещает быть забавной и будем все мы забавляться в течении трёх дней (а именно столько времени будет идти четвёртый тур) без остановок, в режиме нон-стоп, йошкин кот!
ADZHOEVBET - 1,9 - 3,7 - 4,6

 

Всем удачи и здоровья!
На этом откланяюсь.
Извините, если кого критикнул, если над кем пошутил. Всё это только с любовью! Привет вам всем из города Алчевска.
До встреч в эфире, на нашей волне ЗАБАВА 100 FM.
Ваш субъективный Юра Криворучкo.

Опубликовано: Sergo (2015-02-17 00:35:27)