Объявление


КСП "Торпедо" им. Эдуарда Стрельцова -> Превью к 11-му туру Финального этапа от Ю. Криворучко

Превью к 11-му туру Финального этапа от Ю. Криворучко

 

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.


 
Думаю, все слышали выражение: «Знал бы прикуп, жил бы в Сочи»? Но вряд ли всем известно, откуда оно пошло, да и просто не каждый задумывался об этом. А оказывается всё просто: так как в курортных местах – к коим и относится город Сочи – были достаточно сильно распространены карточные игры на деньги, а именно преферанс, всякие не совсем честные товарищи (а попросту шулера) методом обдуривания честных граждан использовали свои приемы для того, чтобы во что бы то ни стало, знать прикуп. А прикуп в преферансе, в некоторых случаях, значит многое – либо пан, либо пропал. Потому, зная прикуп, можно всегда быть в выигрыше, а значит постоянно жить на курорте, не работать, прекрасно проводить время, при этом имея достаточно стабильный способ заработка за счет доверчивых приезжих.
 Еще интересно, что во время одной пульки (так называется партия в преферансе), игроки большинство поговорок проговаривают. «Знал бы прикуп, жил бы в Сочи» обычно говорят, когда заявка на игру во многом зависит именно от прикупа, и окажись в прикупе не те карты, которых ожидаешь, хорошего будет мало. То есть эти поговорки являются своеобразной «феней», сленгом который опытный преферансист просто обязан был знать.
 В английском языке же есть аналогичная поговорка «If I can predict future, I’ll live in Vegas». Для тех кто не знает английского, Google это переводит как: «Если я могу предсказать будущее, я буду жить в Лас-Вегасе».
 Но как поется в одной песне «Прикуп неизвестен никому, И попал Серёга мой в тюрьму…». Так что, тех кто играл «крапленую колодою» могли запросто отправить куда-нибудь подальше — в Сибирь, на Колыму…

 

Даже сам гуру поп-эстрады Игорь Корнелюк пел на эту тему следующее:

"Знал бы прикуп - жил бы в Сочи
Вместе с Олей - дамой треф
Но судьба пока не хочет
Мне двух карт открыть секрет"

 

Нам секреты никакие не нужны, мы выведем формулу счастья на нашем торпедовском турнире и посмотрим, кто на самом деле счастливчик и имеет полное право после 10 прошедших туров носить это гордый титул "Сочи-2015".
Формула следующая - КУ - коэффициент удачи - (столбец 5) = количество угаданных исходов команды (столбец номер 1) МИНУС количество угаданных исходов соперника (столбец 2) и ПЛЮС (разница количества побед данной команды (столбец3) минус количество поражений (столбец 4)).

 



 

 


Что мы видим из этой таблицы. Лидеры на прежних местах, однако сборная Мегаспорта за счёт везения на 1-м месте. Если у лидера твёрдые позиции за счёт своих побед и за счёт количества угаданных исходов, то у мегаспортсменов главную роль играет слабая игра соперников против них - 206, в среднем 20,6 за игру. А самые удачливые по поводу календаря - это GreenMile - всего 185 баллов набрали их оппоненты - 186, в среднем 18,6! Далее идут самые удачливые и баловни календаря - Сборная Мегаспорта и Профессионалы Прогноза - 206 и 209 соответственно.

 

А кто же у нас жертвы этого самого Господина Календаря? На 1-м месте самые несчастные - Fprognoz.com - 242 (да, да, да 242 балла) - MAI с КБИ нервно  курит в сторонке... Синдромом КБИ у нас инфицированны друкие команды! Далее идёт Жемчужина Кузбасса с 239 (23,9 в среднем), тройку жертв замыкает ФК Форвард с 224 исходами. А КБИ с ОЛФП и с PrimeGang делят 4, 5, 6-ее места по встрече с соперниками на самом их пике!

 

Интересно, сколько очков набрал бы NeXT если бы играл по календарю Fprоgnoz.com?
Не 17 как сейчас у них в активе, а всего лишь 11. Да, вот такие коллизии у нас имеют место.

 

Теперь о наших матчах:

1) Сборная Мегаспорта - NeXT - первое и второе место между собой, 17 и 15 очков, не знаю насколько эта "парочка сладкая", но у большинства соперников после встречи с ними вряд ли вкусовые и другие ощущения были приятными. Проведено ими 20 матчей на двоих, 15 - побед, 2 ничьи и 3 поражения, соперники угадали 496 на двоих, в то время как их оппоненты только лишь - 417. На 79 исходов больше! Как теперь сложится между собой их противостояние?
В сезоне 13/14 на нашем турнире сильнее были лидеры и оба раза 4:0. Тревожная стабильность для тех, кто организовал погоню. Догоняющие, конечно,будет болеть за мегаспортсменов, чтобы вопрос с победителем на турнире не был решён заранее, типа туров за 3-4 до финального.

2,2 - 2,4 - 2,0

 

2) SEclub.org - Чемпионат Прогнозов - третье место играет против седьмого, телефонисты и ростовчане - 221:218 по исходам в пользу третьего места,
12 и 11 очков, любая из команд в случае победы сделает себе неплохой подарок в виде реального шанса побороться за призовое место!
Ранее команды на нашем турнире встречались только раз - зафиксирована ничья была 3:3, а вот на на форвардовском турнире телефонисты дважды были сильнее, правда формат турнира другой, но звоночек тревожный! Будьте бдительны.

2,4 - 3,0 - 2,0

 

3) PrimeGang - КФП "Арсенал" - канониры с четвеёртого места играют с 16-м местом. 224:217 преимущество у команды с четвёртого места, ранее команды встречались между собой два раза - на Луче 12/13 сильнее были арсеналовцы, а праймганговская дружина на нашем турнире в сезоне 13/14.
Набранная форма у КФП "Арсенал" несколько лучше на данный момент и серия из трёх матчей без поражения указывает на реальное продолжение оной до 4-х матчей!

1,8 - 4,0 - 5,2

 

4) liga1.ru - GreenMile - пятое место краснодарцев и самый лучший календарь турнира плюс соперники в самый свой неудачный тур - о таком можно только мечтать! 211:208 у краснодарцев угадано всего на 3 исхода больше чем у аутсайдера турнира. 11 и 7 очков между 5-м и 20-м местами в нашем турнире! Всего 4 очка, а дистанция 15 мест - целая пропасть. 185 - 221 - на 36 исходов меньше в 10-ти матчах угадали соперники у гринмайловцев. Команды ранее встречались на турнире ПрофиОпена - сильнее были краснодарцы.

2,0 - 2,6 - 3,3

 

5) ФК Форвард - ОЛФП - 6-е место играет с 13-м, 11 очков против 10, 224:215 по исходам, главную роль будет в матче играть настрой, даже не настрой, а настроение одесситов. Форварды играют стабильно и без особенного блеска, но уверенно и командно. В матчах сборных возможно этот факт будет играть решающую роль и тут козырей больше у номинальных хозяев, не намного, но больше. За последние три сезона команды встречались между собой 4 раза - в сезонах 12/13/14 - преимущество было на стороне одесситов, а в этом сезоне 2 встречи между этими командами и две победы форвардов. В последнем матче на ПрофиОпене - 12:3 - сильная оплеуха, практически нокдаун, отошли ли одесситы, пойдут ли в бой, смогут ли они завоевать 2 очка, оторые так им нужны!

1,9 - 3,0 - 4,1

 

6) FC Noroc - Mobisports - находящиеся на 8-м месте удачливые играют с 19-м местом - с мобильными спортсменами. Аутсайдеры нашего турнира прочно обосновались на 19-м месте, иногда поднимаются на 18-е, иногда плавно фланируют на 20-е. Сейчас настал черёд опуститься на 20-е, хоть и команды между собой не игракли раньше, фаворит тут налицо! FC Noroc и... никаких гвоздей.
Вдруг - я во всю светаю мочь - и снова день трезвонится. Светить всегда, светить везде, до дней последних донца, светить - и никаких гвоздей!

Удачливые - Мобильные - 210:199 по исходам, 11:6 по очкам, 8:19 по местам, 210:220 по исходам соперников, против Mobisports играют лучше соперники и сильнее.

1,6 - 5,2 - 11,2

 

7) Красно-белый Израиль - SFP - 9-е место против 13-го, очков набрано поровну - по 10. 234:208 по угаданным исходам, +26 у КБИ - за 10 игр на 2,6 больше в среднем в каждом матче. Соперники против  их играли примерно одинаково - 222:221 - чуть посильнее против КБИ, но не так ужасюще сильно как против Fprognoz.com.
Команды между собой не встречались и пришло время познакомиться!

2,5 - 2,8 - 3,0

 

8) KFP.RU - Спартанцы IT - 10 и 14 место - команды, которые в середине таблицы, у одних 10 очков, у других - 8. 222:210 в пользу дальневосточной команды. Команды между собой не встречались, спартанцы набрали хорошую форму, правда оступились в последнем матче с мегаспортсменами, но против 34 пунктов в 10-м туре мало у кого бы нашлись контраргументы. 220-209 - против спартанцев команды играют послабее и надежда, что дальневосточная команда не покажет свою фирменную игру, существует.

2,6 - 2,5 - 2,4

 

9) Fprognoz.com - Onedivision - 18 и 12 места, команды встречаются у которых 7 и 10 очков в табеле о рангах, но у которых 220:211 по исходам. Самый невезучий клуб нашего турнира по сильным соперникам - 242 против вандивиженцев, против которых соперник не изголялся так - всего лишь 216. На 26 баллов разница, как будет в этот раз? Команды хорошо знают друг друга, частеноко календари разных турниров их сводят между собой! За последние три сезона 6 партий было ими разыграно: 4 победы у фпрогнозистов, две у гостей. На нашем турнире паритет - по одной победе в активе у каждой из команд.

2,0 - 2,5 - 3,0

 

10) Жемчужина Кузбасса - Профессионалы прогноза - 15 и 17-ее места, банально-избитая фраза комментаторов с НТВ+, но она верна и будет родео двух сил, двух команд, одна отпочковалась от другой, матчу этих команд будет называться прогнозо-профессиональное дерби! Много лет Виталий украшал рядт профессионалов и теперь драгметалл с Кузбасса сияет в другой ювелирной лавке и пока цена на него хоть и растёт, но не так быстро как хотелось бы! Вот и пришло время начать писать историю этих команд. Много таких матчей уже было и ещё будет на нашем турнире.

2,9 - 2,6 - 2,1

 

Всем удачи и здоровья! На этом откланяюсь. Извините, если кого критикнул, если над кем пошутил. Всё это только с любовью! Привет вам всем из города Алчевска. До встреч в эфире, на нашей волне "ЗАБАВА 100 FM".
Ваш субъективный Юра Криворучкo.

Опубликовано: Sergo (2015-03-26 21:59:17)