Объявление


КСП "Торпедо" им. Эдуарда Стрельцова -> Превью к 16-му туру Финального этапа от Ю. Криворучко

Превью к 16-му туру Финального этапа от Ю. Криворучко

 

Появилась “минутка” и решил вернуться к излюбленной мной теме превью к футбольным матчам. Сегодня поговорим о матчах 16 -го тура, которые пройдут сегодня, в субботу.

 

"Слава Богу, он не забил... СВЯТ, СВЯТ, СВЯТ... промахнись с точки, миленький. Ради Бога, ну забей же!" - эти и другие фразы частенько мы слышим на трибунах.
В среде болельщиков футбол нередко возводится до уровня религии. Однако есть в мире место, где религия и футбол пересекаются максимально близко. В Ватикане ежегодно проходит турнир Clericus Cup, участие в котором принимают клирики, они же учащиеся католических семинарий, а также священники. По сути, это своеобразный эквивалент Лиги чемпионов с групповой стадией и плей-офф. Турнир проводится с 2007-го и с каждым годом приобретает все большие масштабы. Сезон 2015 года будет длиться четыре месяца, а участие в нем примут 16 команд и игроки из семидесяти стран мира. Интересной особенностью Clericus Cup являются дисциплинарные наказания. Так помимо карточек привычного окраса судьи показывают игрокам картонку синего цвета, что означает пятиминутный штраф за неспортивное поведение. В будущем этот опыт может перенять и большой футбол, по крайней мере ФИФА берет на заметку опыт священнослужителей, а некоторые матчи обслуживаются известными итальянскими рефери, вроде Стефано Фарина. По мнению организаторов и участников турнира клириков, футбольные соревнования способствуют единению и укрепляют отношения внутри коллективов учащихся. При этом официальной целью Clericus Cup является возобновление спортивных традиций в христианском сообществе. Сама идея турнира принадлежит государственному секретарю Святого Престола Таркизио Бетоне, который является большим поклонником футбола. Церковь также надеется избавить футбол от ореола хулиганства, как на поле, так и на трибунах. При этом сами поединки проходят в непримиримой борьбе до последних секунд, а зрители далеко не безмолвствуют, распевая песни и выкрикивая безобидные кричалки.
"Священник занимается спортом, потому что там он встречается с конкретными людьми, а там, где есть человек, есть и Христос", — сказал на пресс-конференции, предварявшей турнир о. Алессио Альбертини, церковный ассистент Итальянского спортивного центра.
В Clericus Cup принимает участие 16 команд, разбитых на четыре группы. Из каждой группы выходит две лучшие команды, которые затем проводят матчи по кубковой схеме. В этом году на поле выйдут 382 футболиста из 67 стран с пяти континентов. Есть среди них и два спортсмена, представляющие страны бывшего СССР. За команду Теологического института св. Петра выступает уроженец Таджикистана Орсу Садишоев из Общества Воплощенного Слова. В свое время он играл на позиции центрального полузащитника в футбольном клубе «Энергетик» (Душанбе).
Вратарь Папской Бразильской Коллегии — украинец Петро Процив, студент Восточного Института в Риме.
С интернационалом и у нас на турнире всё в порядке, насчитывается около 20 национальностей, представляющих более 30 стран!
Россия, Украина, Белоруссия, Молдова, Казахстан, Израиль, Бразилия, Португалия, США, Канада, Доминиканская республика, Испания, Греция, Узбекистан, Эстония, Латвия, Литва, Грузия, Китай - неполный перечень всех стран, игроки которых имеют представительство на нашем турнире.

 

Межсайтовый турнир "Лига КСП «Торпедо»" - 2015 живет в плотном графике. Не успели мы перевести дух от перипетий предыдущего тура, состоявшегося в прошлый уик-энд, как нас с вами ждет очередной тур. Изюминкой его на первый взгляд станет матч между КФП "Арсенал" и SEclub.org, но лишь на первый взгляд. Куда интереснее наблюдать за разборками в зоне-8 и в зоне август 2015.

 

На данный момент осталось до финишной черты 4 тура. 15 туров позади и почти 4/5 уже пройдено, осталось самая малость - разыграть 8 очков.
Уже сейчас можно сказaть с уверенностью - Спартанцы IT и liga1.ru не смогут попасть на пьедестал и даже занять четвёртое место. Профессионалы прогноза, Mobisports теоретически ещё могут мечтать о максимально хорошем для себя результате - 4-е место. Жемчужина Кузбасса ещё вполне может помечтать о бронзовых медалях. А вот команды, начиная с 15-го места и выше ещё пока в планах на распил призового фонда! Да, не шуточная у нас плотность - за 4 тура до финиша между 14-м и 15-м местами и лидерами 8 очков, как раз столько сколько будет разыграно в мае-месяце.

 

К нашим парам, начну как всегда с лидеров, четвёрки претендентов на титул - Сборная Мегаспорта, NeXT, SEclub.org, КФП "Арсенал" - 21, 21, 20, 19 очков у этих желтомаечников. Для чемпионства 27 очков будет предостаточно, 75% добытых очков - чемпионский уровень (из 38 возможных - 27 самое то!). Лидерам победить надо в 3-х матчах из 4-х, и желательно разницу забитых и пропущенных подправить в плюсовую сторону, а телефонистам 3,5 раза выиграть, ну а канонирам - без права на ошибку - 4 из 4-х!

 

 

Далее пелетон - "зона 8", таких команд у нас 8 - очков у них 16, 16, 16, 16, 15, 15, 15, 15 - и из них только 4 команды попадут в зону-8, скорее всего те, кто наберёт минимум 22 очка - буду считать это проходным паролем в 2016 год, в ФЭ, минуя групповые матчи 2015 года. 2 победы и 2 поражения для мест с 5 по 8 и 2 победы, 1 ничья и только 1 поражение для команд с 9 по 12.

 


Зона август 2015 - тут 4 неудачника, которые начнут выступать в отборочных матчах уже через 3,5 месяца. Для перезагрузки времени категорически мало. На данный момент у них 11, 11, 10, 9 очков. У конкурентов над Red-line очков 14, 13, 12, 12 - вывод какой? 17 очков -тот минимум с каким ещё можно рассчитывать на пропуск отборочных матчей - значит, командам над ватерлинией надо победить 1,5 раза, 2 или 2,5.  А тем кто сейчас под водой занимается прогноз-дайвингом надо будет победить 3 раза или 4-х или все 4 победы в 4-х матчах спартанцев подкинут как на пекинском трамплине.

 

 

27 - 22 -17 - такие три ступени мы наметили - Подиум - Зона 8 - Осень 2015 и те, кто наберёт меньше 17 очков - Август2015.

 

Итак, впереди 16 тур и начнём со "сладкой парочки" - у тех, у кого 21 очко.

 

1) Наш лидер -  Сборная Мегаспорта играет с SFP - 1 место против 14-го. Задачи набирать очки у обоих команд. SFP потерял стабильность и ближе к финишу уже не выглядит реальным борцом за зону - 8. Отставание от  ФК Форвард, занимающего последнюю восьмозоновскую строчку, составляет три очка, и если ФИФАевцы всерьез намереваются за нее побороться, то должны ввязаться в борьбу прямо сейчас. К слову, победа над лидером позволит им мечты лелеять или отложить их в "долгий ящик".
Мегаспортсмены тоже, правда, уже не имеют той стабильности, что была в первом тайме нашего турнира. Победы добываются на жилах, на фарте, на характере, но лишь изредка на классе. chon, который провел свой юбилейный матч за Сборную Мегаспорта в прошедший уик-энд, хочет вернуться в сборную лидеров в личном первенстве, но для получения приглашения от ЧА, ветерану нужно ещё добавить в качестве игры.
В сезоне 13/14 на Спартакиаде мегаспортсмены были сильнее - 6:4.

Прогноз - 3:2 на лидеров.

 

2) NeXT - ОЛФП - второе место с 13-м. Еще в туров семь-восемь назад мы могли бы рассматривать этот матч как битву за чемпионство, теперь же этот поединок не несет в себе турнирной интриги. NeXT без пяти минут чемпион, практически обеспечил себе место в Финально Этапе 2016 на будущий сезон. Но при этом для подопечных SOS! делом чести станет победа над одесситами, тем самым они докажут, что нет так уж и плохи, как многие думают, и могут составить конкуренцию Сборной Мегаспорта.

 

Ну а для  ОЛФП делом чести станет продление своей "супер"-выигрышной серии, которая насчитывает уже 1 матч! ;) Только не думаю, что Мерхаба ради этого отдаст все – приоритеты ОЛФП четко расставлены. Каждый матч как финал и намного важнее локальных побед один на всех общий успех!

 

С 2012 года и по н.в. жребий ещё не сводил эти интересные команды - будет жарко, многие на трибунах уже зарезервировали места.

 

Прогноз - 2:4 на одесситов.

 

3) КФП "Арсенал" - SEclub.org

 

Да здравствует календарь! Нельзя не обратить внимание на четыре победы в последних в четырех турах и отметить что КФП "Арсенал"уверенно держится в рядом с пьедесталом, опережая ближайших конкурентов на три пункта. А это целых 1,5 тура! Принципиальной важности положительный результат в матче с SEclub.org в принципе нести не должен, учитывая нестабильность большинства конкурентов. Однако следует учитывать амбиции команды оружейников и надежу на положительный для себя результат.
Пока конкуренты «грызлись» в очном противостоянии за личное первенство, КФП "Арсенал" тихо и спокойно побеждал без особого шума. Минимальная победа над Сборной Мегаспорта  3:2 лишний раз продемонстрировала исполнительский класс канониров. А сам капитан в послематчевом интервью сетовал на проблематичность реализации собственных моментов.
Соперники - команда с 3-го места и выигрышная серия телефонистов из четырёх побед подряд с общим счётом - 22:0 и особенно её прекращение в последнем туре и 0:7 от гринмайловцев многого стоит. Психологический срыв или случайный экивок, на который не стоит обращать внимание.
Между собой играли так - на Луче два из двух в пользу канониров, а сони-эриксоновцы были сильнее на Спартакиаде. Борьба была всегда упорной и схожие команды со схожей тактикой будут играть матч-финал, в котором проигравший уже вряд ли будет чемпионом...

 

Прогноз: 2-1 на оружейников.

 

4) Чемпионат Прогнозов - Спартанцы IT - 5-е место против аутсайдеров, законных обладателей владиславотретьяковского место!

 

Как и предполагалось ранее, недавняя потеря 1 очка (о том что в 1-м столбце у команд в таблице, а не то о чём многие подумали) в матче с одесситами, сказалось на действиях футболистов ростовской команды. Нет, конечно же, не следует по этому поводу преуменьшать значимость противостоящих Спартанцев IT , однако со стороны психологических факторов, во многом ЧП уступают сверх мотивированным «орлам» ParaBellumа. Это конечно предположения, а по факту, после двух непобед подряд Чемпионат Прогнозов не только позволили своим прямым конкурентам единолично возглавить нашу таблицу, но и привели насмарку старания с целью приблизиться к лидирующему дуэту.
Серьезно оценивать шансы команды ParaBellumа на «Чемпионат Сантьяго Прогнозов Бернабеу» не взялись бы положительно оценивать даже самые оптимистично настроенные специалисты. Однако, особого внимания стоит серия из шести матчей без побед. Более того, в недавнем прошлом последняя команда чемпионата победила самих драгоценных Виталия Амелина, при этом под их руку попадали liga1.ru и друзья-товарищи по wap-цеху, подарившие им 2 очка и, по не знанию регламента, лишившиеся очка, возможно такого важного, что потом будет пронзительно больно за бесцельно раздаренные пунктики. Ранее играли дважды на нашем турнире и оба раз результат был идентичен - 2:1 в пользу ЧП.

 

Прогноз на матч: 4-1 в пользу ЧП.

 

5) Onedivision - PrimeGang

 

Команды, выходцы из проекта onedivision.ru, который оказалось никак не был связан с планами Галицкого по покорению футбольных вершин России и Европы. Сергей Николаевич Галицкий (фамилия до женитьбы — Арутюнян, 14.08.1967 г.в.) — российский предприниматель, основатель и совладелец крупнейшей розничной сети «Магнит». Президент и владелец ФК «Краснодар» и Магнид ставил своей задачей выход в РПЛ и попав туда с 4-го места, дитё своё забросил и от финансовой кормушки отключил. Команды-прогнозисты, в которых были болельщики своих команд-участниц ФНЛ тоже разошлись по разным ресурсам. Одни с магнидским логотипом, другие со своим именем. Может за ТМ и СНГ(А) доплачивает? Теперь к нашему дерби - команды набрали хорошую форму, у вандивиженцев - три победы подряд, а у праймганговцев - лучшая форма среди 20 команд за последние 5 туров. Ранее команды в рамках Мастер-Серии играли 1 раз - PrimeGang на ФФП победил 1:0.
Пятиматчевая безпроигрышная серия черно-зелёных (цвета у команд кстати патриотично-одинаковые) гостей внушает здоровый оптимизм, и в такой ситуации игра со с Onedivision обретает исключительную важность — победа создаст позитивный эмоциональный фон и сбросит напряжение с плеч бандитов, так как место в восьмёрке будет уже объективной реальностью, а вот поражение может привести к неприятным последствиям, как например, началом сезона осенью 2015 года в групповой фазе вместо января 2016. Да и хочется отметить, что у разыгравшегося Onedivision календарь на два после этого ближайших тура намного проще чем у соперников - 19 и 20-ее места - ешь не хочу! Шансы очень хорошие у сов на место в зоне 8!

 

Прогноз: 3-2 на бандитов.

 

6) FC Noroc - liga1.ru

 

Конкурентоспособность удачливых в последние годы предусмотреть весьма непросто. С одной стороны, FC Noroc стабильно числиться фаворитом независимо от места его провидения, вот только происходящее на прогноз-площадках нередко становится неожиданностью для многих, в том числе и FC Noroc. Что касается нынешних раскладов, команда KorsaR(-а) стабильно занимает за собой место в первой половине таблицы, а сам MadEvil называет самих себя чуть ли не одним из самых тяжелых соперников для своей команды ;):)
Получив в соперники liga1.ru, записных аутсайдеров с 19-го места, FC Noroc ни на минутку не расстроился и попытается использовать свои силы на на них и отыграться за все свои потерянные очки в последних трёх турах - целых 5. Лига Первых (пока с конца) за последние 4 тура умудрилась набрать только 2 очка и это катастрофически мало чтобы избежать попадания в топ - "Август2015"
Однако, личные встречи не такие радужные для удачливых - две ничьи на ФФП и поражение - на нашем турнире 1:3.


Прогноз на матч: 4-2 в пользу удачливых.

 

7) GreenMile - ФК Форвард

 

Классика жанра - лёд и пламя, блеск и нищета, любовь и голуби...
Краснодарский клуб и форварды выступают в финальном раунде неоднозначно, однозначно уже умудрившись потерять все шансы на призовые места при том, что за места в "зоне 8" ещё надо будет побороться и не просто, а сжав зубы и не забиваясь в угол, а наступая и кроша соперника. Лучше очков (не те что на носу) не терять, конечно. Но у них ещё пока и нет такой необходимости как  например выигрывать все матчи и не иметь права на ошибку. В прошлом, неоднозначном туре, гринмайловцы показали отличную игру. Даже были сравнения их прогнозов с жестом (или актом) отчаяния, но 7:0 над лидером - это круто!!! Теперь форварды, которые чередуют победы с поражениями, на пути. Ранее команды пытались подружиться на Профи Опене, но не получилось - 2 победы форвардов из двух с общим счётом - 17:4, кхе-кхе, я не ошибся.
Рулетка крутится и шарик снова на зеро в этом туре?

 

Прогноз: 5-1 на форвардов.

 

8) Красно-белый Израиль - Жемчужина Кузбасса

 

Третий раз в этом сезоне его величество жребий сводит эти команды. Мясным не везёт с драгоценными - из трёх рандеву на бульваре Экспертос дважды нос к носу - одуин раз успешно, другой раз - 1:7. На Профи в миксте тоже рубилово было и команда Виталия перемогла КБИ.
Хозяевам необходима победа и настрой у красно-белых будет на драгоценных, которые ведомые болельщиками погонят ЖК вперед. Стоит отметить, что хозяева играют очень дисциплинированно и организованно, но уровень игры не слабоват. В случае осуществления планов MAI у КБИ будут хорошие шансы победить в общем рейтинге. Многое в игре будет зависеть и от состава, который выставит MAI. Шансы на пьедестал уже потеряны, но игрокам необходимо доказывать свою состоятельность, ведь очевидно, что  зимой многим по душе начинать торпедовские гонки, а не летом или осенью! Матч смотрится на три результата и очень многое будет зависеть от автора первого гола, однако самым вероятным исходом назову ничью.

 

Прогноз на матч: 2-2.

 

9) Mobisports - KFP.RU

 

Команды между собой не встречались, сейчас они находятся по разные стороны красной ватерлинии - между ними 4 очка - мобильные дайверы вроде как попытались вынырнуть из океанской толщи воды, но яхта лидера проходившая мимо чуть винтами не порубила их на фрикадельки. Архимед придумал закон имени себя, теперь все дайверы ему подчиняются: «Тело впёрнутое в воду выпирает на свободу. С силой выпертой воды телом впёрнутым туды». С таким девизом побед не может не быть, семнадцатое валерихарламовское место говорит не в пользу мобильных, но и встреча в прошлом туре была с лидером, а это экзамен, который не каждый может выдержать! Ранее команды не встречались, теперь им предстоит познакомиться. Итак для наших мобильных дайверов самое важное чтобы  Чёрный не пришёл (Блэкаут, Блэк) -  потеря сознания при развитии гипоксии при нырянии на задержке дыхания или при кислородном отравлении, вызванным превышением парциального давления кислорода при нырянии со скубой.
При всем уважении к Mobisports, набранные очки за последние 4 тура можно считать успешным результатом. Перед началом матча было ясно, что Mobisports не будет иметь шансов даже на ничью, но всё у нас возможно! Организатор одного из турниров, сохранивший еще шансы на выход в зону 8, должен побеждать без особых вопросов и надеяться, что оставшиеся матчи подарят им возможность получить грин-карту.

 

Прогноз на матч: 3-2 в пользу дальневосточной команды.

 

10) Профессионалы прогноза - Fprognoz.com

 

Команды за последние три сезона дважды пересекались и эти мимолётные встречи приятными для профи не являлись - 11:1 в двух матчах - на ФФП и на Спартакиаде.  Сразу оговорюсь, что многое в этом матче будет зависеть от мотивации игроков на поле и составов, которые тренеры выставят на матчи. Вероятнее всего мы множества голов сегодня не увидим, хотя расставить все на свои места смогут лишь игроки после стартовых свистков в наших 13 МдП.  Самый интересный матч сегодняшнего дня. Украинцы на данный момент выглядят просто великолепно, а ПП - заслуженный лидер и фаворит этого матча. Ничейный результат устроит обе команды и подсознательно оба клуба будут стараться удержать этот результат. О “договорняке” говорить не стоит, просто психология должна взять свое. :) ;)

 

Вероятнее всего 2-2.

 

На этом, откланяюсь. Извините, если кого критикнул, если над кем пошутил. Всё это только с любовью! Привет вам всем из города Алчевска.
До встреч в эфире, на нашей волне ЗАБАВА 100 FM.
 
Ваш субъективный Юра Криворучко.

Опубликовано: Sergo (2015-05-02 00:33:15)