Объявление


КСП "Торпедо" им. Эдуарда Стрельцова -> Превью к первым матчам 1/2 финала Кубка Вызова от Ю. Криворучко

Превью к первым матчам 1/2 финала Кубка Вызова от Ю. Криворучко

 


Появилась “минутка” и решил вернуться к излюбленной мной теме превью к футбольным матчам. Сегодня поговорим о матчах 1/2, которые пройдут сегодня, в субботу.

 

Впереди 13 МдП - Краткий их анализ (памятка капитану):

 

1 (Россия) Спартак - Зенит

 

Центральный матч откроет программу 26-го тура. Непримиримые соперники сойдутся в противостоянии, которое пройдет в Москве на "Открытие-арена". Статистика личных встреч такова, что никто не имеет преимущества и ничейный исход наиболее вероятен для сегодняшнего матча. Команды стабильно обыгрывают друг друга, но в сегодняшнем матче Зенит выступает в роли лидера, которого устроит и ничья. Питерцам в оставшихся 5 матчах надо набрать 7 очков (при условии, что Краснодар выиграет во всех оставшихся турах). Спартак претендует на попадание в Лигу Европы, но игра команды разочаровывает болельщиков. Команда не отличается стабильностью и теряет очки в играх с аутсайдерами. Главного тренера команды, скорее всего, поменяют по окончании сезона, так как игра сегодняшнего Спартака никому не нравится. Сможет ли Спартак порадовать своих фанов красивой игрой и набрать очки?

 

2 (Англия) Лестер - Ньюкасл

 

Ньюкасл проиграл 7 подряд матчей во второй раз в своей истории (рекорд - 10 поражений в сезоне 1977 года). Команда все ближе приближается к зоне вылета и перед сегодняшним матчем отрыв составляет всего 5 очков. Лестер решил в конце сезона побороться за сохранение прописки в элите английского футбола и выдал потрясающую серию из 4-х подряд побед. Лишь Челси смогли остановить победное шествие "лис" со дна турнирной таблицы. Команда покинула зону вылета, хотя еще месяц назад была на последнем месте. Так что нас ждет матч команд, которые имеют разные серии и разное настроение перед матчем. Если Ньюкасл сегодня не наберет очки, то команду ждут впереди нервные три матча.

 

3 (Германия) Хоффенхайм - Боруссия Дортмунд

 

Встречаются соседи по турнирной таблице, 7 и 8 место соответственно занимают команды. Дортмунд на недели совершил сенсацию, обыграв Баварию в полуфинале Кубка Германии, и в третий раз за последние четыре года вышел в финал турнира. Сезон для «шмелей» уже не кажется таким провальным и за 4 тура до финиша Дортмундская Боруссия может побороться за пятую строчку. Для этого необходимо обыгрывать всех соперников, начиная с сегодняшнего матча. Хоффы во второй половине играют не стабильно и в основном берут очки только в матчах с аутсайдерами. Сможет ли Дортмунд продолжить свою победную серию?

 

4 (Англия) Астон Вилла - Эвертон

 

Вроде бы Эвертону и не надо ничего уже в этом сезоне. Команда далека от зоны вылета и от зоны еврокубков. Но 6 матчей без поражений свидетельствуют о том, что раскрепостившись, команда может обыграть любого соперника. В последнем туре это на себе ощутил Манчестер Юнайтед (3:0). С Астон Виллой у Эвертона хорошая статистика последних лет и стоит ждать продолжения удачной серии. Бирмингемский клуб, конечно, будет стараться набрать 3 очка в этом матче. Команде срочно нужны победы, так как от зоны вылета отделяет всего 2 очка.

 

5 (Россия) Ростов - Терек

 

У Ростова этот матч 5-й подряд, который команда проводит на своем поле. Ростовчане прекрасно использовали нюансы календаря и набрали в 4-х матчах 10 очков. Впереди 3 выездных матча и команда постарается набрать еще 3 очка, чтобы спокойнее себя чувствовать в оставшихся матчах. Отрыв от зоны вылета пока 4 очка и команда еще не гарантировала сохранение прописки в РПЛ. Терек в последних 12 турах победил всего 1 раз. Запаса очков, которые грозненцы набрали осенью, вполне может хватить, чтобы сохранить место в РПЛ, но ужасная форма команды приближает Терек к зоне выживания все ближе и ближе. Сможет ли Курбан Бердыев продолжить 5-матчевую беспроигрышную серию?

 

6 (Германия) Байер - Бавария

 

Центральный матч 31 тура нас ожидает в Леверкузене, Байер принимает Мюнхенскую Баварию. «Немецкая машина» в последнем туре досрочно оформила чемпионство и остальные матчи чемпионата превращаются в формальность. Не смотря на это можно не сомневаться, матч получится интереснейшим, Байер ведет борьбу за Лигу чемпионов и «львам» необходимо набирать очки в каждом матче вне зависимости от соперника. Бавария после неожиданного проигрыша в ? кубка страны может полностью сконцентрироваться на первом матче с Барселоной в Лиги Чемпионов, который к сведению будет всего через несколько дней. Это дает определенное преимущество Байеру, смогут ли подопечные Роджера Шмидта отобрать очки у чемпиона Бундеслиги?

 

7 (Франция) Лорьян - Бордо

 

Бордо сложная команда для прогнозирования. То обыграют ПСЖ и тут же "сольют" Тулузе, то обыграют Марсель, а в следующем туре проигрывают Лиллю и теряют очки с Метцом. Вот и сейчас, казалось бы, что Лорьяну очки нужнее и команда должна обыграть Бордо, но "жирординцы" могут упереться и обыграть хозяев, заодно и осложнят Лорьяну жизнь на финише чемпионата. Бордо, конечно, еще имеет хорошие шансы на попадание в Лигу Европы, но пока не видно, чтобы команда сильно этого желала.

 

8 (Испания) Севилья - Реал

 

Соперникам по главному матчу тура уже в середине следующей недели предстоит выступать в еврокубках, но и сейчас поберечь ресурсы не получится. Севилья цепляется за топ-4, Реал не отпускает Барселону - и потеря очков серьезно подкосит каждую из команд, так что игры на ничью здесь ждать не стоит. Команда Анчелотти выиграла шесть матчей чемпионата подряд, команда Эмери не проигрывала дома в чемпионате 25 встреч подряд. Какая из серий прервется?

 

9 (Италия) Сампдория - Ювентус

 

Открывает 34 тур Итальянской Серии А поединок в Генуи, Сампдория принимает Туринский Ювентус. Не простой период в чемпионате Италии, командам предстоит играть каждые три дня и не каждая команда способна выдержать такое расписание. У Ювентуса задача еще сложнее, уже 5 мая «Старой синьоре» играть в 1/2 финала Лиги чемпионов с Реал Мадридом и тот матч несомненно важнее. К тому же в чемпионате Ювентус уверенно занимает первую строчку и имеет комфортное преимущество в 14 очков. Чтобы досрочно оформить чемпионство подопечным Массимилиано Аллегри достаточно победить в сегодняшнем матче. Сампдория в последнем туре не смогла переиграть ослабленный состав Вероны и ситуация вокруг Еврокубковой зоны только обострилась, сразу пять команд претендуют на 5 строчку. Сможет ли Сампа удержаться в первой пятерки?

 

10 (Россия) Кубань - Динамо M

 

 Динамовцы будут уставшими в этом матче. Команде предстоит третий матч за неделю и все три матча проходят на выезде. Хоккейный формат календаря ничего, кроме недоумения, не вызывает, ведь Динамо за неделю совершит перелеты побывав в начале в Ростове, затем в Перми и вот теперь в Краснодаре. Кубань реально может воспользоваться усталостью динамовцев и отобрать очки (все таки у команды будет на 1 день больше отдыха после Кубка России и матч полуфинала Кубка проходил дома). Кубанцы в этом сезоне проиграли всего 2 матча на своем поле, да и в личных встречах с динамовцами у них неплохая статистика на своем поле. Если Динамо рассчитывает попасть в Лигу Чемпионов, то должны справиться с такими разъездами и нагрузкой, ведь в Европе большинство команд проводят гораздо больше игр за сезон.

 

11 (Англия) Тоттенхэм - Манчестер Сити

 

В этом матче сложно ожидать малорезультативного футбола. Манчестер - самая результативная команда в чемпионате, а Тоттенхэм сам забивает и другим дает. "Шпоры" пропускают на уровне аутсайдеров Премьер-лиги и в последних 11 турах команда лишь 1 раз сохранила ворота в неприкосновенности (игра с Бернли 0:0). Тоттенхэм борется за 5-6 место, дающее право играть в Лиге Европы. Плюс Гарри Кейн хочет стать главным бомбардиром сезона. Так что "горожанам" предстоит тяжелый матч, а мы, зрители, будем ждать множества голов.

 

12 (Турция) Трабзонспор - Бешикташ

 

Трабзонспор ведёт борьбу за место в Лиге Европы, а гости за Лигу Чемпионов плюс за титул с Гaлатасараем и Фенербахче. В прошлом туре был нервный матч для "Бешикташа", хоть и начиналось всё очень хорошо, забили быстрый гол, а затем после ответного гола долго ничего не получалось, но "Бешикташ" всё же сумел дожать аутсайдера и выйти на первое место. Трабзон сыграл вничью и в отсутствие Мехмета Экичи и Оскара Кардосо очень трудно пришлось "Трабзону". Игра была равной, у гостей ничего опасного не удавалось создать у ворот даже с преимуществом по владению мячом. Матч будет интересным, лидер оставит за собой 1-ю строчку?

 

13 (Испания) Альмерия - Сельта

 

В рамках 35-го тура ФК Альмерия будет принимать на своем поле ФК Сельта. К этому поединку соперники подходят с разным настроением, потому что если одна команда уже может просто практически доигрывать этот сезон, то вот второй необходимо набирать очки, потому что на сегодняшний день Альмерия находится в зоне вылета. Но у ближайших соперников очков также не сильно много и разница в баллах вполне позволяет забраться повыше. Потому что если у Альмерии есть 31 очко, то вот у Депортиво, который идет на 18-ой позиции имеется только 29 баллов, получается только на два очка больше, а ведь это не так уж и много. Буквально в течении одного тура можно поменяться местами с этой командой. И это вполне может произойти сейчас, так как к рассматриваемой нами команде хоть и приезжает середняк чемпионата, но в борьбе с ним вполне можно набрать три очка, а вот у Депортиво ближайшие три тура будут не совсем простые. Поэтому Альмерии сейчас необходимо очень стараться и набирать три или хотя бы уже одно очко.

 

Теперь о наших претендентах на Кубок Вызова:

 

Решит ли всё домашняя площадка?

 

Сегодня стартуют полуфинальные серии Лига КСП «Торпедо» - 2015 Кубок Вызова 1/2 финала. По традиции изучаем положение в каждой из пар, выдвигая аргументы в пользу АСП "Погоня", Shmel United, КФП Mont Blanc, 7-40.

 

1 ПАРА - АСП "Погоня" - Shmel United


 
Три аргумента в пользу АСП "Погоня":


 
– Матчи 1/4 финала плей-офф наглядно показали, что преимущество своего поля является далеко не таким эфемерным, как кому-то могло показаться: как мы уже писали в одном из предыдущих материалов, в 1/4 финала гости одержали лишь одну чистую гостевую победу, а хозяева победили в трёх из четырёх. Да и сами прогнозисты АСП "Погоня" не сомневаются в важности поддержки трибун: в их серии с Kuban.ru побеждали исключительно хозяева. Мы совсем не исключаем в противостоянии со шмелями двух разных поединков и победа в одном из них будет очень большим шагом в финал.


 
– Пусть матчи 1/4 была преодолена командой Марты Куприй, она же jelistoy не слишком уверенно, давайте не будем забывать, что мы имеем дело с победителем группы и одной из самых стабильной командой нынешнего сезона. АСП "Погоня" отличает сбалансированная игра в нападении, с которой пока никто не может справиться.


 
– Третий пункт логически вытекает из окончания второго: хорошие действия в атаке обеспечиваются лидерами команды, находящимися в отличной форме. freedom, jelistoy, Magistr – каждый из них здорово смотрелся в матчах плей-оффа. Так что о действиях на чужой половине площадка голова у Марты Куприй болеть не должна.

 

Три аргумента в пользу Shmel United:


 
– После четвертьфиналов трудно было недооценить роль ASV Uralmash в успехах команды: как-никак, капитан и он же голкипер победил в серии пенальти (звучит посимпатичнее чем дополнительное время)! Вот и в следующей стадии надежды екатеринбуржцев во многом будут связаны именно с надёжной игрой капитана-вратаря. К тому же не будем забывать, что у Shmel United продолжает выступать второй кипер ПАВЛОДАР.


 
– В отличие от соперника, Shmel United не смогла уложиться в серии с Red Anfield в основное время, что не даёт клубу преимущество в свежести, но сам камбэк даёт огромный эмоциональный прилив. Меньшая усталость команды Марты Куприй может сказаться как на старте полуфинала, но не к его завершению. Не будем забывать и о том, что масштабное подключение молодёжи позволило екатеринбуржцам несколько расширить скамейку запасных.


 
– Пусть в регулярном чемпионате догоняющие и победили, а Shmel United лишь в последний момент стал четвёртым, даже и в личных встречах у клубов паритет не наблюдается: оба раза АСП "Погоня"победили - на фазе групп и на Луче в прошлом сезоне. Таким образом, статистика для сегодняшних гостей не слишком удручающая, но плюс в том что команда нашла свою игру и мечтает о грин-карте и о втором титуле в нынешней Мастер-Серии.


 
Прогноз - 3:2 на шмелей.

 

2 ПАРА - КФП Mont Blanc - 7-40


 
Три аргумента в пользу КФП Mont Blanc:


 
– Как и АСП "Погоня", белогорцы имеют перед своим соперником преимущество в свежести: в то время как танцоры до последнего рубились с красноармейцами, КФП Mont Blanc победили вуновцев, особенно не задействуя секретные резервы. Вдобавок к этому напомним о традиционно сильной скамейке запасных КФП Mont Blanc: пара травм и дисквалификаций может нарушить стройность игры, но не помешает Wolfen иметь вполне конкурентоспособную заявку, выбирая из 9-ти шестёрку лучших.


 
– Белогорцы умеют собираться в решающий момент, оставляя позади возможные проблемы с мотивацией и недонастроем. А мотивированный КФП Mont Blanc – это команда, которую нелегко обыграть даже 7-40. Упомянем и про больший белогорский опыт встреч в плей-офф: если КФП Mont Blanc на нашем турнире имеет самое большое количество призов и титулов, то 7-40 после 2011 года пока в явном станд-бае.


 
– Не стоит забывать и про пресловутое преимущество своей площадки: кто знает, не станет ли решающим именно оно? Кроме того, наверняка руководство и тренер КФП Mont Blanc перманентно напоминают о поражении в турнире на Луче 2:3, намекая игрокам, что нужно непременно отомстить. Ранее 5:1 на нашем турнире побеждали белогорцы.


 
Три аргумента в пользу 7-40:


 
– Недавний кубковый финал – бесспорный плюс и для команды 7-40, понявшей, что обыгрывать КФП Mont Blanc реально. Мол, раз в этой серии встреч на вылет всё получалось в апреле, почему бы не повторить успех сейчас, в мае? Ореола несомненного победителя у белогорцев нынче нет.
 Первый раунд плей-офф наглядно показал, что преимущество является далеко не таким эфемерным, как кому-то могло показаться.

 

– Если для 7-40 победа над Red Army – это, что называется, обязательная программа, то танцоров вряд ли кто-то будет ругать, если они уступят в достойной борьбе. Свои главные бои в сезоне 7-40 ещё не выиграл: после фазы групп с удручающим 5-м местом, вперди полуфинальная сеча с КФП Mont Blanc. Условно успешным сезон можно будет считать потом, только после завоевания Кубка Вызова.

 

 – К первой игре против КФП Mont Blanc команда Lourens получит важное подкрепление. Во-первых, alessio набрал нешуточную форму и лучшие его матчи ещё вперeди. Во-вторых, YOUK, с каждым матчем всё крепче и крепче стоит на ногах и результаты с каждым разом всё более впечатляют! Так что кадровый резерв у команды Lourens(-а) - большой козырь в предстоящих матчах.

 

Прогноз - 3:1 на 7-40.

 

На этом, откланяюсь. Извините, если кого критикнул, если над кем пошутил. Всё это только с любовью! Привет вам всем из города Алчевска.
До встреч в эфире, на нашей волне ЗАБАВА 100 FM.
 
Ваш субъективный Юра Криворучко.

Опубликовано: Sergo (2015-05-02 00:40:09)